хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціСимчук отказался от иска к ФХР

30-05-2007 08:00 Илья

Голкипер московского «Спартака» Константин Симчук, имеющий российский паспорт, но заигранный за сборную Украины, также собирался подать на ФХР в суд. Однако вчера он сообщил «Советскому спорту», что решил отказаться от этой затеи.

— Честно говоря, пока я ничего не могу вам сказать по поводу моего иска к ФХР, — признался находящийся в Киеве голкипер корреспонденту «Советского спорта» Кириллу Белякову. – Я склоняюсь к тому, что дело это муторное. Как мне объяснили, даже если суд примет мой иск и назначит слушания, процесс затянется на долгие месяцы.

— Но ведь ваши коллеги Еремеев и Колесник подали в суд на ФХР, и уже на 7 июня назначено первое слушание…

— Я знаю и рад за ребят. У нас одна работа и одна судьба. Глупость ведь: люди с российскими паспортами не могут нормально трудиться, а через год по регламенту и вовсе станут персонами «нон грата» в стране, гражданами которой являются. В то же время все эти слушания суд может переносить по двести раз. Растянется на три-четыре месяца, если не дольше. Тем более раз приняли документы у Еремеева и Колесника, а у нас с ними общая проблема, то в случае их победы в суде выиграю и я. Будет создан прецедент, который коснется и меня, и того же Андрея Мезина, например.

— Готов ли «Спартак» в случае поражения в суде Еремеева и Колесника заплатить за вас девять миллионов налога?

— Да.

Источник: Советский спорт

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Моя хата с краю, пусть другие лупятся, а я посмотрю......