хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниСокілСокол готов к дебюту в чемпионате России

21-09-2007 15:35 Илья

Сегодня состоялась конференция Федерации хоккея Украины и хоккейного клуба “Сокол” посвященная дебюту сильнейшего хоккейного клуба Украины в высшей Лиге Чемпионата России.
Первые матчи нового сезона пройдут 22-23 сентября в Киевском Дворце спорта. Соперником киевских хоккеистов станет ХК “Белгород”, занявший в прошлом сезоне 6 место. Начало обеих матчей в 13 часов. Впервые, за несколько лет, будет организована прямая телетрансляция хоккейных матчей на телеканале “Мегаспорт”. Этот же канал планирует показать все 26 домашних поединков “соколят”.
Вице-президент хоккейного клуба Петр Кудыма пообещал для болельщиков устроить грандиозный праздник, сказав, что в новом сезоне все увидят другой “Сокол”, способный бороться за самые высокие места. В качестве почетных гостей на матчах будут присутствовать звезды украинского и советского хоккея 70-80 годов.
Генеральный менеджер клуба Вячеслав Завальнюк отметил, что впервые за многие годы “Сокол” выступит сильнейшим конкурентоспособным составом. В команду вернулись из России и Белоруссии 11 кандидатов в сборную страны. Также в “Сокол” привлекут 5 российских легионеров высокого уровня. По его мнению, киевляне способны пробиться в 5-ку сильнейших команд высшей лиги.
Вообще в заявку команды попали 36 хоккеистов. Впервые было озвучено, что киевский клуб скорее всего не откажется от выступлений в играх плей-офф. Окончательное решение будет принято в начале будущего года. Также было объявлено, что новым капитаном команды стан ветеран Юрий Гунько, за которого проголосовали 90 % игроков клуба. Президент федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин сообщил, что он провел встречу с мэром Киева Леонидом Черновецким на которой обсудил возможность проведения в будущем году матча звезд украинского и российского хоккея на Крещатике.
Кроме того, президент федерации опроверг слухи о возможной натурализации нескольких российских хоккеистов для выступления за сборную Украины. Украинские хоккейные функционеры могут лишь помочь украинским хоккеистам с российским паспортом вернуть украинское гражданство.

Источник: 24

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Удаяи Соколу. Буду болеть за него.
Что от плей-офф скорей всего не откажемся — это хорошо.
Да, худо нашему соколу, что мыкается туда-сюда, без приюта.
Жаль, ни одного слова о ЧУ.