хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніПогода мешает заливать катки

21-01-2008 09:29 smslava

Неуместное потепление встало на пути киевских властей залить по всему городу ледовые катки. Как сообщил 15 минутам начальник ГУ физкультуры и спорта КГГА Петр Буркацкий, в этом году было запланировано создание 100 ледовых арен. Однако погода не позволяет осуществить эти планы.
По словам Буркацкого, Десянский, Голосеевский, Днепровский и Дарницкий районы все же успели воспользоваться минусовой температурой в начале января и залили катки. В частности, места для катания на коньках появились на проспекте Маяковского, на улице Бальзака, Данкевича, Драйзера, Луначарского и Вербицкого.
Однако, по словам начальника управления, и эти катки не успели, как следует, порадовать киевлян. «Было залито 24 катка, но некоторые их них даже и дня не проработали – они начали таять», сказал Буркацкий. В управлении продолжают надеяться, что настоящая зима все же придет в столицу и киевляне еще успеют покататься. «Если позволит погода, тогда 25 января мы откроем каток на Горького, 50 около школы №112», сообщил начальник управления.
Пока же беспокойство властей вызывает даже судьба главного катка города – на Софийской площади. Специальная технология, по которой он залит, позволяет работать и при плюсовой температуре, однако долго и он не сможет выносить тепло, констатируют в управлении. Но и погода не спешит обнадеживать киевлян – в ближайшую неделю синоптики не обещают похолодания. Дневная температура воздуха в столице ожидается на уровне 6 градусов тепла.
Похожая ситуация с катками сложилась и зимой 2006-2007 гг. Тогда аномально теплая зима не позволила властям осуществить задуманный проект и подарить киевлянам 120 катков под открытым небом.

Источник: 15 минут

smslava

Ось що хочу сказати з цього приводу...


На бульваре Лепсе, 5 (парк Орлятко) каток на озере, самопальный, и не потаял.
При минусе там сухо было. На этой неделе не был.
По выходным народ играет. Пиходите.
а танцорам мешает его ориентация
Журналисты жгут. Уже с 25 января обещали заморозки, какие 6 тепла..
от блин....уже погода им мешает...пускай потом кто-нибудь из КГГА в будущем не удивляйся, если на улице кто-то подойдет и штриканет ножом его или его сына, и т.п. Не понимают, не понимают....но скоро поймут...
Они уже 15 лет так заливают Где-то я звонил-узнавал и вывешивал на Гнезде
От блин звездуны!! Юры Луценко на всех их наглые рыжие морды не хватает!!!!. Они бы еще в мае начали заливать катки. Все чисто не придерешся.

- Деньги на катки выделили?
- Выделили.
- Катки залили?
- Залили.
- Где катки?
- Растаяли, заразы, блин!!! Погода подкачала!
- Когда расстаяли?
- На следующий день после заливки.
- А деньги где?
- Какие деньги? Так катки ж залили!
харэ звиздеть! они там все рады что температура ушла в плюсы, ведь деньги уже раздеребанили((