МатчіНаціональна збірнаУкраина - Viena Capitals 4:2

Начало: 24-08-2005 14:00

Кубка Спартака. Сборная Украины — Viena Capitals 4:2 (0:0, 1:1, 3:1)
Москва. ДС «Сокольники». 300 зрителей.
Голы: Зетцингер (Крэг), 20:26 (0:1). Олецкий (Литвиненко, Исаенко), 38:22 (1:1 — бол.). Олецкий (Исаенко, Наваренко), 46:03 (2:1 — бол.). Николаев (Бобровников), 48:00 (3:1 — бол.). Баумгартнер (Веренка), 59:53 (3:2). Исаенко, 59:59 (4:2 — п. в.).

Вратари: Федоров — Монд (59:45).

Для украинцев нынешний Кубок «Спартака» — четвертый в истории. Почти все хоккеисты на этот раз, за исключением вратаря Карпенко и защитника Остроушко, представляют киевский «Сокол». Некоторые из игроков хорошо известны российским болельщикам — те же Карпенко и Остроушко, Матвийчук и Гунько, Литвиненко и Олецкий, Полковников и Николаев еще совсем недавно выступали в российской суперлиге.

В поединке с австрийцами команда Александра Сеуканда выглядела неплохо, но в завершающей стадии атак, особенно в первых двух периодах, ей, откровенно говоря, мало что удавалось. Около десятка реальных голевых моментов оказались нереализованными.

Австрийцы, как и днем ранее, действовали жестко, а порой даже и жестоко. В одном из моментов защитник Лакош грубо атаковал нападающего Шевченко, который лишь с помощью партнеров и врача команды добрался до скамейки запасных. Тот же Лакош в третьем периоде нанес травму Бобровникову. В итоге ни Шевченко, ни Бобровников на площадке больше не появились, а Исаенко победный гол забил уже в пустые ворота.