МатчіОткрытый Чемпионат БеларусиСокол - Химволокно 3:3

Начало: 19-02-2006 13:00

«Сокол»         3

«Химволокно»         3

(1:0, 1:1, 1:2). 19 февраля. Киев. Спорткомплекс «Авангард». 800 зрителей (вмещает 700).

«Сокол»: Федоров. Полоницкий — Гунько (2), Исаенко (12) — Наваренко, Полковников (2) — О.Благой; Савенко — Бобровников (к) — Матвийчук (4), Литвиненко — Гниденко (4) — Бобкин, Лясковский (2) — Яковенко (2) — Харченко.

«Химволокно»: Гришукевич (59:10 — 59:19). Антонов (6) — Титовец, Летов (4) — Цветков, Усачев — А.Цыплаков; Борозенко (4) — Боровков — Сахаров, Горбачев — Шафаренко — Матерухин (4), Ромадановский (2) — Ильин — Коннов (2), Матюхин — Шаритон — Долгов.

Судьи: Э.Одиньш (Рига), А.Севрук, А.Марченко (оба — Киев).

Шайбы: 9:56 Полоницкий (Матвийчук, Бобровников) (1:0 — больш.). 24:48 Борозенко (Боровков, Сахаров) (1:1). 27:45 Бобровников (Савенко, Полоницкий) (2:1 — больш.). 52:45 Гунько (Савенко, Матвийчук) (3:1). 56:58 Сахаров (Боровков, Борозенко) (3:2). 59:19 Сахаров (Боровков, Шафаренко) (3:3 — больш.).

Броски: 25 (5+4+13+4) — 30 (10+6+13+1).

Штраф: 28 — 22.

Три лучших игрока: Гунько, Федоров — Боровков.

На послематчевую пресс-конференцию главный тренер «Сокола» Александр Сеуканд пришел мрачнее тучи. Это и неудивительно, учитывая, что несколькими минутами ранее его подопечные упустили, казалось бы, верную победу. Судите сами: за пять минут до окончания третьей 20-минутки киевляне вели в счете 3:1 и имели численное большинство, однако закрепить преимущество хозяева не смогли, после чего наступила расплата. Ударное первое звено «Химволокна» (на его счету все шайбы!) сначала сократило разрыв до минимума, сыграв на добивании. А на последней минуте встречи Сахаров со товарищи и вовсе спасли матч, восстановив статус-кво при игре «6 на 4». У киевлян совершенно некстати отправился на скамейку штрафников Денис Исаенко (дисциплина в отчетном матче у нашего защитника явно хромала), а главный тренер могилевцев Александр Волчков пошел ва-банк, заменив голкипера шестым полевым игроком. Риск оправдал себя — гости удивительным образом сумели уйти от поражения...

Не выявил сильнейшего и овертайм, хотя у «Сокола» было предостаточно моментов для взятия ворот (особенно запомнились два убойных «выстрела» в упор Василия Полоницкого). Удалившийся на последней секунде третьего периода украинский легионер «Химволокна» Александр Матерухин (он, кстати, является лучшим снайпером открытого чемпионата Белоруссии) вынудил своих партнеров втроем защищаться против четверки хозяев. Увы, яростный штурм ворот Гришукевича дивидендов киевлянам не принес. За 28 секунд до конца матча хозяева второй раз «получили» большинство в овертайме и вбрасывание в зоне «Химволокна», однако наставник «Сокола», в отличие от своего коллеги, предпочел не рисковать...

Александр Сеуканд (главный тренер «Сокола»): — Бесспорно, мы сегодня потеряли очки. Дисциплина вкупе с глупейшими ошибками нашей обороны позволили сопернику спасти матч.

— Александр Юрьевич, в конце дополнительного времени не было мысли заменить Федорова на пятого полевого игрока?

— Если бы мы повально выигрывали вбрасывания, то риск был бы оправдан, но когда наши «центры» уступают оппонентам, то заменять вратаря я не увидел смысла.

Александр Волчков (главный тренер «Химволокна»): «Только с середины третьего периода команда заиграла в свойственной для себя манере, отсюда и качественная концовка в нашем исполнении. Радует, что в преддверии плей-офф ребята проявили характер».

Среди других событий тура следует выделить первую победу «Гомеля» под руководством нового-старого наставника Геннадия Синицына, сменившего на прошлой неделе на тренерском мостике «рысей» Анатолия Варивончика».

FCDK, давай созвонимся или спишемся и договоримся о встрече
dusya
На здоровье, когда забирать будешь?
FCDK, спасибо
Фотки со вчерашнего матча (73шт на 4-х страничках)

dusya
Диск с фотками вчерашнего матча для тебя готов.
В целом понравилось....
Хоккей, интрига… Молодцы, зрелищно.

Отрицательное:
1. Авангард, не приспособлен для игр такого уровня.
Мест для сидения не хватает, по бокам обзор плохо, сетки висят. Вход один, узкий, как подъезд плохого дома.
Такое должно проходить во дворце спорта.

2. Болелы, те которые, слева сидели, орали лишнее и слишком.
К примеру «Сосали, сосете и будете сосать», «Тупорылая деревня»…
Была отдельная личность, которая на прямую оскорбляла игроков Химволокна.
Орал так, что чуть голос не сорвал и с балкона не свалился.
…На мой взгляд, очень показательно характеризует их как личности.
Не умеют проигрывать. Пока все шло хорошо, сидели радовались, а как пошло не так, чуть-чуть, то опустились до матов и базарных оскорблений.
Как дети, чуть не так, то начинают биться в истерике.
Да нормально сыграли, весело, только в первом периоде мямлили много...
Гуня — респект!)))
Блин, вести 3:1, а в итоге сыграть 3:3
Сделал кучу фоток, в понедельник выложу на фотофайле.
Начали играть хорошо,а потом...
Плохо сыграли...
Кото-то знаком с Кирилом Катричем 14 номер в Соколе? ИЛИ КТО-ТО ЗНАЕТ КАК С НИМ СВЯЗАТСЯ?
Юность — Рига-2000 не перенесен... деза была...

P.S. Юность — Рига-2000 перенесен, а bihf.org «лежит» в связи с переездом...
Господи, ну как сыграли-то? Завтра пойду в федерацию кляузничать, что за нафик с их сайтом!!! Мать!
Кото-то знаком с Кирилом Катричем 14 номер в Соколе?
Конечно игра нас всех огорчила,некоторые как Гуня порадовали,а Матвийчук и Литвиненко иногда такую дурочку гнали они спокойно могли забить по шайбе, я думаю если ты ведеш шайбу и рядом никого нет,то и бей по воротах,а не отдавай пас и не теряй шанс забить и порадовать себя и зрителей!
Катюха, да... просто ужас... 4 на 3 и не забить... даже химики бросок в меньшенстве за то время сделали!
Да, Гуня молодец! Только вот окончание матча аж никак не радует..
А я кстати, вас всех видел ))
Я спрашивал свободно ли... а мне сказали, что до гитары все занято.. я пошел дальше.. а уже когда какая тетенька меня от вас загородила, я вспомнил, что кто то говорил, что возьмет гитару для того, что бы выделяться ))
Вот только я к вам не законектился, так как с друзьями пришел, и не хотел их бросать )
3-3... кошмар... вели ведь 3-1...
Гунько такую закатил с синей линии, что весь комплекс прозрел...
Как сыграли?
Правда??? Говорите сбываеются?? Проверим)
Надо верить и очень сильно хотеть!(что и сказала The girl liking hockey)Тогда и желания сбываются!!!
The girl liking hockey , Не в Этой жизни
Когда-нибуть снесут Авангард и на его месте построят шикарный ледовый доврец! Главное дожить до этого и в это верить!
FCDK , а я думаю взять гитару — чтоб меня легче было найти просто потм на гулки.