хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіОткрытый Чемпионат БеларусиДинамо — Сокол 2:1

Начало: 10-03-2006 18:30

Динамо — Сокол — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Минск. 10 марта. Ледовая площадка Дворца спорта. 450 (300) зрителей.
Судьи: Э.Одиньш (Рига), Д.Голяк, И.Дедюля (оба — Минск).
Динамо: Фатиков; Журик — Хмыль (к), Скабелка — Гальченюк — Мурзин; Сташенков — Макрицкий, Кулаков — Седлак — Дудик; О.Микульчик — П.Микульчик, Проценко — Богдановский — Валуй; Макаров — Громов — Тронь, Кузьменков.
Сокол: Карпенко (59.13); Полоницкий — Гунько, Матвийчук — Бобровников (к) — Савенко; Исаенко — Наваренко, Олецкий — Гниденко — Бобкин; Лясковский — О.Благой, Харченко — Яковенко — Шевченко.
Шайбы: 0:1 — Бобкин (Олецкий, Гниденко, 28.19). 1:1 — О.Микульчик (Валуй, Богдановский, 34.16 — бол.). 2:1 — Богдановский (П.Микульчик, Хмыль, 40.40).
Штраф: 16 (О.Микульчик, Мурзин — 4, Кузьменков, Дудик, Журик, Богдановский, Хмыль) — 14 (Лясковский, Шевченко, Полоницкий — 4, Наваренко, Гниденко, Бобкин).
Лучшие игроки матча: Богдановский, Фатиков, Карпенко.

Затяжная вязкая борьба, всегда отличающая очные противостояния этих команд, завершилась в середине второго периода. Журик увяз в чужой зоне, страховавший же его на синей линии Седлак не сумел предотвратить прорыв Бобкина. А дальше пошел открытый и куда более зрелищный хоккей. В котором, как это часто случается, многое предопределила игра в большинстве. В ситуации “пять на три” Микульчик-старший фирменной пращой от синей восстановил равновесие. А в начале последней трети (уже в равных составах) совершил впечатляющий голевой рывок Богдановский. Презрев препятствие в лице повисшего на плечах Полоницкого, заметно менее фактурный динамовец внешней стороной крюка запустил шайбу в дальний угол.
Шанс перевести игру в овертайм у гостей имелся неплохой. Особенно когда за 45 секунд до сирены погорячился Хмыль, толкнувший на борт Наваренко. Но “Соколу” не помогла и немедленная замена голкипера полевым — это был день Фатикова.
Александр Сеуканд (“Сокол”):
— Мы действительно предпочли бы встречу с “Ригой” на первой стадии плей-офф. Но соперник сегодня одержал верх в честной борьбе. Хотя и мне своих ребят не в чем упрекнуть, все сражались до конца.
Любомир Покович (“Динамо”):
— Нам противостоял серьезный и опытный соперник. Матчи против киевлян всегда складываются непросто. В концовке гости получили численное преимущество. Однако мы выстояли.


Ось що хочу сказати з цього приводу...


проиграли и правильно сделали. )
Да Соколу ближе в Могилев,а то до Риге ехать целые сутки!
Ну нормально Могилев получше Риги, Соколу ближе ехать, меньше устанет в дороге.
Не растраивайтесь,мы едим в Могилев!!!! FCDK,хотел на Могилев попасть,вот и попал!!!! Плей офф будет не подарок!!!
Нет, проиграли 1:2
Значит мы выиграли?
как игра?
После двух периодов 1:1.
Ведем 1:0
Смешанные чувства, я на Могилев хочу попасть.
C форума Прессбола:

chekist: идет 4-я минута второго периода... пока 0:0

А нам выгодно проиграть, чтобы попасть на Могилев.
Ну почему же если Соколу выгодно выигрывать он выиграет,если нет то сольет!
плохо что нет он-лайна
А, Б-Е-З Ш-А-Н-С-О-В!
тушите свет