МатчіОткрытый Чемпионат БеларусиНеман – Сокол 5:2

Гродно. Ледовый дворец. 1250 (2550) зрителей.
Судьи: С.Бервенский, В.Жук, И.Гапотченко (все — Минск).
Неман: Коваль; Глинкин — Зеленко, Ращинский — Соколов (к) — О.Смирнов; Фелдманис — Куленок, Ерашов — Блинов — Р.Белый; Якушин — Парахонько, Лисичкин — Букреев — Жилинский; Емельянчик, Осмоловский.
Сокол: Напненко; Савицкий — О.Благой, Матвийчук — Бобровников (к) — Бобкин; А.Николаев — Алексюк, Панченко — А.Бондарев — Млинченко; Лясковский — Свиридов, Катрич — С.Черненко — Бега; Шевченко, Кириченко.
Шайбы: 1:0 — Букреев (Жилинский, Лисичкин, 2.07). 2:0 — О.Смирнов (Фелдманис, Ращинский, 6.32 — бол.). 2:1 — Бобкин (Бобровников, О.Благой, 12.20 — бол.). 3:1 — Блинов (Ерашов, 18.08 — бол.). 4:1 — Ращинский (Соколов, 23.00 — мен.). 4:2 — Бобровников (Бобкин, 36.42 — бол.). 5:2 — Букреев (Жилинский, Ращинский, 47.08).
Броски: 37:29 (8:11, 16:13, 13:5).
Штраф: 18 (Зеленко — 4, Осмоловский, Блинов, Куленок, Парахонько, Лисичкин, Якушин, Фелдманис) — 18 (О.Благой — 4, Млинченко, С.Черненко — 4, Матвийчук, Катрич, Шевченко, А.Бондарев).
Лучшие игроки матча: Якушин, Букреев, Бобровников.

Обескуражив соперника стартовым натиском, гродненцы уже на 7-й минуте вели 2:0. Сначала накативший на пятачок Букреев точным броском открыл счет, а затем Смирнов, издевательски заведя шайбу в пустой угол, завершил эффектную комбинацию. Неуступчивые киевляне, в минувший уик-энд участвовавшие в минском полуфинальном турнире Континентального кубка, в роли статистов пребывать никак не хотели и при первой же возможности пытались огрызнуться. А вскоре гости получили численный перевес и не упустили этот шанс, выведя на завершающий бросок Бобкина. Впрочем, еще до перерыва “Неман” восстановил отрыв: ворвавшийся по правому флангу в зону “Сокола” Блинов обыграл двух соперников и поразил ближний угол.
Начало второй двадцатиминутки ознаменовалось еще одной шайбой в ворота киевлян, причем хозяева в этот момент были в меньшинстве. Ращинский стремительным рывком оставил не у дел увлекшихся атакой защитников и, оказавшись с глазу на глаз с Напненко, спокойно переиграл того. Пропустив обидный гол, украинцы скисли. Какое-то время преимущество “Немана” было подавляющим, однако распорядиться должным образом массой голевых моментов гродненцы не смогли. А за несколько минут до антракта еще и пропустили. Правда, Бобровников забрасывал вторую шайбу, когда хозяева втроем противостояли киевскому квинтету. В заключительной трети было зафиксировано лишь одно взятие ворот: Букреев, оформив дубль броском со средней дистанции, установил окончательный результат.
Александр Сеуканд (“Сокол”):
— Мы штампуем матчи, как на конвейере. В последнее время играем почти каждый день. Понимаю, что ребята допускают ошибки от усталости.
Владимир Шенько (“Неман”):
— Если сравнить этот матч и последний в Киеве, то в украинской столице, несмотря на поражение, мы выглядели лучше. “Сокол” смотрелся неплохо, но нам никак нельзя было проигрывать и терять очки.

Кошечка, я верю в команду и мне без разницы, как она играет, я всегда была, есть и буду с ней. Как любой болельщик верю в то, что они еще дадут всем просратса, как раньше. А тебя мне явно не понять...
Вы еще поцарапайтесь
Катюха, ты можешь рассматривать мои слова как угодно, в том числе как предательство. Я попкорнщица, с твоей стороны это комплимент.
Жаль, что ты так ничего и не поняла...
И по твоему ответу ясно, что ты считаешь Сокол — командой без амбиций.
Кошечка, такое отношение к команде, которая проигрывает, рассматривается как предательство. А со сотороны девушки еще и явный попкорнзм
Катюха, а ты что-то вообще не болеешь за свою любимую команду, а только критиковать можешь...
Обьясняю лично для тебя: если не верить в победу и не хотеть победить — играть не стоит, а болеть за команду, которая не хочет победить (без амбиций), на мой взгляд, тоже не стоит. Но это не относится к Соколу, я верю, что у них есть тяга к победе!!!!!!!
Поняла теперь? А то цитируешь только часть, вырываешь из контекста
Я так и не поняла, кто же в воротах играл???? 00.00 Вратарь в игре «Сокол» 20, Напненко Евгений;
13.27 2 мин «Сокол» 22, Ворошнов Николай Удар клюшкой
Я так понял что беркутовцы до Гродно не добрались?
Кошечка, ну ты и болельщица

иначе играть и болеть вообще не стоит

Ну что, удачи соколу химволокно! :р
Кошечка, все мы тут такие)))) Оптимисты. Будем надеяться
Jill, согласись — первый период 3:1, а второй период 4:2, лучше второй период сыграли. Может хоть на ничью вытянут Я отчаянная оптимистка??
ну если не расслабимся, еще не все потерянно. Хотя, конечно, тяжело в таком ритме играть..... Сокол, мы мысленно с тобой (хотя толку мало)
DIMON L.D. как можно не расстраиваться?
Хочется выигрывать, а иначе играть и болеть вообще не стоит...
Но видимо еще бегают там, раз все-же забили.
Не могу уже дождаться, когда уже в Киеве играбудет, а долго ведь еще ждать.
Онлайн не так интересно читать...
4:2 Бобровников (пас Бобкин) УРА!!!!!!!!!
Все закономерно, чего вы от них хотите, четвертая игра подряд. Третий период все расставит на свои места окончательно, в таком режиме играть и побеждать нереально, тем более не забывайте про трудности Сокола в этом сезоне. Но все равно не расстраивайтесь!
Играют пять на три и не завивают!!!
4:1 ((
Что ж такое ....
Гость,
они ее добавили, но не Соколу......
Мой онлайн показал счет 2:2, причем забил Боб, а ассистенты теже, почему сейчас счет прежний не пойму, урали шайбу суки!
А первый гол кто забил? И где ты вообще его смотришь?
3 БББ х 2 = 2:2 интересно да жути!!!
Гость [20-11-2006 18:52]

А что это означает? 3 БББ — это я догадалась (Бобкин, Бобровников, Благой), а вот после равно — это что???
Странно мой он лайн показал ничью 2:2 и Бобкин забил в чем дело, где второй гол?
Ура!!! 2:1 !!! Забил Бобкин (пас Бобровников и Благой) !!! Молодцы!!!
2:1,не все потеряно
0:2 не беда, для Напненко большой напряг!!!
Уже горим 0:1 на 3-ей мин.