МатчіЧемпионат России Высшая лигаСокол – Ариада-Акпарс 4:3

«Сокол» — «Ариада-Акпарс» 4:3 Б (0:0, 2:2, 1:1, 0:0, 1:0).
Бровары. ЛА ТРЦ «Терминал». 457 зрителей.
«Сокол»: Селиверстов. Срюбко —- Ульянов, Гунько (к) —- О.Благой (2), Савицкий (2) —- Вл.Алексюк; Литвиненко —- Аверкин (2) —- Бобкин, Вит.Гаврилюк —- Малов (2) —- Цыруль (2), Матвийчук —- Бобровников —- —- Пастух, Василевский (2) —- С.Черненко —- Харченко.
Арбитр: С.Феофанов (Москва).
Шайбы: 23:56 Вафин (Абрамов, Макаров) (0:1 —- больш.). 31:10 Малов (Цыруль, Гаврилюк) (1:1 —- больш.). 31:41 Андреев (С.Утробин) (1:2). 36:56 Савицкий (Василевский, Харченко) (2:2). 42:28 Мифтаров (С.Утробин) (2:3). 52:57 Бобкин (Срюбко) (3:3). 65:00 Савицкий (4:3 —- решающий буллит).
Буллиты: 0:0 —- Цыруль (вратарь). 0:0 —- Мифтаров (вратарь). 0:0 —- Малов (вратарь). 0:0 —- С.Утробин (вратарь). 0:0 —- Аверкин (вратарь). 0:0 —- Макаров (выше ворот); 0:0 Андреев (вратарь). 1:0 Савицкий.
Штраф: 12 —- 10.

Онлайн
Видео всех заброшенных шайб матча

После вторничной искрометной победы «Сокола» над волжанами со счетом 7:1, немногочисленная публика в Броварах вполне логично требовала от хозяев «продолжения банкета». Только вот сохранить киевлянам победный состав не удалось —- тренерский штаб внес по одному изменению в каждую линию. На последнем рубеже вновь появился Вадим Селиверстов, не блеснувший надежностью в матче-открытии чемпионата, в защите вышел Владимир Алексюк, заменивший Игоря Кугута, а приболевшего россиянина Алексея Зоткина подменил Василий Бобровников, пропустивший два предыдущих поединка. В том, что повторная встреча пройдет по иному сценарию, оба тренера соперников спрогнозировали еще накануне. Но кто же мог представить, что гости из Республики Марий Эл (столица Йошкар-Ола) настолько преобразятся, цепляясь за очки мертвой хваткой. В стартовой 20-минутке зрители шайб не увидели, хотя наилучшие возможности были как раз у волжских хоккеистов, за которых выступал уроженец Днепродзержинска 30-летний форвард Константин Голохвастов. А вот после перерыва команды прорвало: шайбы посыпались в ворота (и не только) с завидным постоянством. Первому голу экс-«беркутовца» Альберта Вафина предшествовали два удаления в стане «бело-синих». Если Александр Савицкий поехал отсиживать две минуты за блокировку, то Олег Благой следом составил компанию партнеру на скамейке штрафников за выброс шайбы за борт. Причем «каучуковый диск» угодил одному из болельщиков на трибунах прямохонько в пластиковый бокал с пивом. После реализации Вафиным форы в двух «лишних», счет 0:1 продержался до середины второго периода. Лишь потом соперники с интервалом в полминуты обменялись голами, а под занавес периода Александр Савицкий сделал первую заявку на звание лучшего игрока матча, восстановив паритет. Заключительная треть поединка вновь испытывала хозяев на прочность и выносливость. «Ариада» в третий раз за матч повела в счете, но «Сокол» опять нашел силы отыграться: в роли палочки-выручалочки команды выступил Александр Бобкин, внезапно выпаливший «кистями» в левую от вратаря «девятку» —- 3:3. В оставшееся до конца третьего периода время, а также в дополнительном овертайме, у ворот обеих команд было жарко, но судьба двух очков решилось в серии буллитов. Первый акт действа (по три броска с каждой стороны) никому из соперников не принес дивидендов —- шесть промахов. А уже во второй серии хоккейных «пенальти» (до первого промаха) Фортуна улыбнулась «Соколу» и его герою 36-летнему защитнику Александру Савицкому, снявшему «паутину» в «рамке» Андрея Гаврилова.

Анвар ВАЛИАХМЕТОВ (главный тренер «Ариады-Акпарс»):
-- В целом, считаю, счет по игре. Могли в серии буллитов склонить чашу весов в свою пользу, но повезло больше «Соколу».
-- Что означает название вашей команды?
-- «Ариада» —- наш спонсор, производитель холодильников в нашем регионе. А приставка «Акпарс», согласно легенде, титул, данный Иваном Грозным одному горномарийскому военачальнику XVI в. за успешное сражение против казанского хана.

Анатолий СТЕПАНИЩЕВ (тренер «Сокола»): —- Как и в мою бытность игроком, специфика спаренных матчей отличалась тем, что крупный результат первого матча зачастую вводил в заблуждение не только болельщиков, но и хоккеистов. Так происходит и сейчас. Как тренерский штаб не предостеригал об опасности «Ариады» во второй встрече, далеко не все наши хоккеисты приняли информацию к сведению. Пришлось исполнять ситуацию по ходу встречи. Хорошо то, что хорошо кончается.

Высшая лига Дивизион «Запад»

25--26.09.2007
«Белгород» —- ЦСК ВВС 5:4, 1:0
Во втором матче единственный гол забросил украинец Андрей Протопопов.

«Дмитров» —- «Капитан» 6:2, 6:4
В повторном матче гол забил «дмитровец» Артем Остроушко.

Та я ж говорю у нас на воротах Сильвестр Сталоне а в атаке Звонимир Бобан
Третья шайба в исполнении Бобкина супер ( согласе ).
Ochen ponravilos!!! Super!!!
Ivan Basso, vse imeut pravo obsugdat igrokov i sostavi.
Polnostyu soglasen s napisanim vishe: Bobkin molodec, tri igri — eto poka samaya luchshaya stabilnost v komande.
Zirul ne plohoj igrok, tolko na korolya bulitov ne tyanet...
Третий гол Бобкина класс
Смотрю запись, что делал вчера, нормальные таки скорости для начала сезона
VIPER
Сейчас еще раз просмотрю тот момент, а Вы в каком секторе были?
В начале да. Еще и судья сцуко слепой . Вторая шайба нашим явно ногой забили уроды. А полосатый даже после повтора на центр показал. Слепой .........
FCDK
Я бы не сказал, что команда расслабилась.
После 7:1 ожидался совсем другой счет, никак не 3:3
Расслабились?
А говорили Бобкина не будет Бобкина не будет
Вышел чувак и спас Сокол........
Савицкий молоток...
нуно булиды научится некоторым бить
Та все нормалек))) народ уже давноне видили такого хоккея))))) СОКОЛ просто СУПЕР))))
Security , откуда статистику берешь? поделись ссылкой
ребята, вы запарили...харэ тут умничать....вам надо может самим стать потренировать или к Брезвину советниками )))