хоккей, hockey, сокол киев, sokol kiev kiew, кхл, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, по хоккею беларуси россии, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей, чемпионат россии высшая лига

МатчиЧемпионат УкраиныСокол – Харьков 7:0

Начало: 22-03-2008 13:00

«Сокіл» Київ – ХК «Харків» — 7:0 (2:0, 3:0, 2:0)
Київ. ЛПС «Авангард», 200 гл.
Арбітри: А.Сєврук, А.Кича, А.Корепанов
«Сокіл»: Напненко (Балабан, 31.50). Сьомін – Катрич, Рябенко – Лясковський, Кугут – В.Черненко, Свиридов. Зоткін — Авєркін – Малов, Гаврилюк – Караульщук – Д’яченко, Бобкін – Дєєв – Василевський, С.Черненко – Шаманський – Карлов, Бєга.
ХК «Харків»: Середенко (Скрипник, 30.48). Мудрий – Столяренко, Панасенко – В.Торяник, Новиков – Мілашенко, Завгородько – Оганесян. Янченко – Большаков – Крикуненко, Дм.Ісаєнко – Скиба – Грєховодов, Пономар – Посєвін – Проскурін, Кривонос – Кравченко – Гнилицький.
Шайби: 1:0 — Авєркін (Малов, 1.21), 2:0 — Зоткін (Авєркін, Малов, 13.11 — біл.), 3:0 — Сьомін (Малов, 20.22), 4:0 — Василевський (Дєєв, 28.54 — біл.), 5:0 — Дяченко (Караульщук, К.Рябенко, 36.42), 6:0 — Зоткін (Авєркін, Малов, 45.04), 7:0 — Авєркін (48.16 — біл.)
Штраф: 6 – 20

Коментар головного тренера ХК «Сокіл» (Київ) Сергія Лубніна.
- І результатом гри, і її змістом я задоволений. Ми були на голову сильніші за суперника і власне результат протистояння не викликав жодного сумніву. Потрібно було лише налаштувати команду на хорошу роботу, і нам це вдалося.

- Вашу настанову одразу зрозуміли і російські легіонери, які влилися до складу вже до завершення чемпіонату?
- Жодних проблем з Аверкіним, Зоткіним, Маловим, Сьоміним і Дєєвим не було. Вони професіонали! Ми ж на одній мові розмовляємо!

- Справедливо говорять, що тактику кожен тренер обирає у залежності від підбору виконавців. У колектив влилися кваліфіковані виконавці. Щось довелося змінювати?
- Я б ще додав, що тактика також варіюється у залежності від сили суперника. Ми грали адекватно ситуації, у залежності від того, як діяли опоненти.

- Які прогнози стосовно того, хто буде вашим суперником у фіналі?
- Важко сказати. Я гадаю, що шанси 50 на 50.

- Справді ?
- Так. Я вважаю що «Компаньйон» гідний грати у фіналі.

Коментар головного тренера ХК «Харків» Євгена Гладченка.
- Відверто кажучи, завдання на гру у нас було таке – зіграти якомога краще. Зрозуміло, що шансів перемогти «Сокіл» було небагато. Щось вдалося, щось ні. Проте у таких іграх одразу помітні проблеми.

- Які саме?
- Гра на власному п’ятачку. До речі і вдома ми через це програли. В інших аспектах гра у Харкові була загалом непогана з нашого боку. А ще, не вистачає гостроти у атаці. А те що вилучалися багато… Це все результат того, що суперник був вочевидь швидший за нас. І у русі, і в ігровому мисленні.

- А той факт, що «Сокіл» підсилився російськими легіонерами на ваших гравців вплинув морально.
- Цілком можливо. Принаймні такого численного десанту з першої команди ми не очікували. Не те щоб злякалися, а просто не повірили, що такого суперника можна перемогти. До того ж , слабше навіть за свій звичний рівень зіграли деякі хокеїсти ХК «Харків» сьогодні.
Та наголошу на головному – ці матчі для нас чудовий досвід напередодні поєдинків за бронзу.

Вот что хочу сказать по этому поводу...


Лис КиеваN8 [23-03-2008 11:46]

и что думаете сильно ситуация изменилась с тех пор ?
ЛИС
я понимаю, что не нуждается, но выглядело, как для меня, очень не красиво...
НАДИН
Боба понять можно)))), а вот судейство, Сокол в такой «помощи» не нуждается
мое вИдение игры: Сокол — одни выехали просто поиграть, как на тренировке (легионеры), другие — молодняк, рвался в бой, пытались подстроится под более опытных коллег, Дьяченко носился, иногда явно игнорируя возможность выгодно отдать пас, хотелось ему самому забить, чего он и добился, Боб в одном эпизоде поразил, когда ему кто-то из игроков Харькова не дал пробить по воротам, он так возмутился... а в следующий момент впечатал в борт парня, не владеющего шайбой, на что судья никак не отреагировал.
Судейство не очень, как по мне, Соколу давали разгуляться, а Харьков наказывали за какие-то мелочи.
Харьков — молодцы, не переставали сопротивляться. хотя видно было, что в исходе матча никто не сомневается.
повторюсь, все выше сказанное — ИМХО.
На сайте www.overtime.kharkov.ua сегодняшнее интервью главного тренера ХК Харьков относительно матчей плей-офф с Соколом
zmeerog
Почти полная Ж была перед началом этого сезона
Lizon [/b

],.....молодцы!!!Финал в ДС)

Наверное ожидается аншлаг.....
Молодцы конечно, весь сезон сражались, старались и по концовочке испугались, что опять золото не Соколу достанется....
И это в играх, против ветеранов, молодежи и просто любителей.....
Действительно, зачем нужен второй состав и его финансирование

Чисто для сравнения, прикол к приколу:
Вчера по ящику показали, отрывки игры любителей Беларуси. Короче команда Лукашенко играла вроде против могилевской области, не запомнил. Это круглогодичное первенство, на призы президентского клуба. На льду любители, звезды-ветераны беларуского хоккея. Полный ДС в Минске, биток. В основном молодежь и дети на трибунах. Понятно, что показауха и что согнали моладзь....Но, флагами машут, кричат, на лицах улыбки, радость...Не самое худнее времяпровождение и приобщение к самой быстрой игре....
Лис КиеваN8 [22-03-2008 19:49]

тоесть вы считаете что мы по факту не в полной Ж .. ?
мне игра сегодняшняя понравилась.....молодцы!!!Финал в ДС)
про яку молодь ви говорите........ з дуба попадали! 96 рік он вже росіяни порошку розтягують! молодь зрозуміти можна, виїзди за свої кошти, амуніція за свої, проф. клуб 1 на всю країну і пробитися туди в основу нереал. Змагальності всередені країни не має і якщо не піти в інші країни то можна на кар2єрі ставити хрест
Дед МакДак, сколько игр в ЧУ сыграли Ваши пацаны во втором составе? Максимум по 30!
Сейчас в этой команде играют легионеры, которых в следующем сезоне в Соколе может и не быть!
Что делать Вашей молодеже? Кто там у Вас более менее перспективный? Назовите, для Вашего хоккея они уже не нужны, может в Беларуси пригодятся! А тут пусть Деевы играют и возраст подходящий и Киев ему нравится......
Нех потом удивляться, что пацаны гр-во меняют! Правильно делают! АЮС вообще у Вас...-())
Димон, разве сюда поедут играть молодые россияне хорошего качества. Ведь куча выездов даже в Беларусь идет за деньги родителей. Сюда приехать может только тот, кто по каким-то причинам (как правило, семейным), переехал жить в Киев. Но сколько их таких?
А вот к примеру скоро ЧМ U-18
http://www.belarushockey.com/?id=2120
Так кого лучше наиграть в ЧУ, россиян, или украинцев?
Правильно, россиян!!!
Пусть играют, за ними будущее!
К слову, ничего не слышали, никто не собирается гр-ва менять?
Это я не про россиян!-((((((((
А у них, что, есть программа развития хоккея и чемпионата? Я сомневаюсь. Привлекли бы спонсора, как В Дании, Норвегии, Австрии, той же Латвии... И дело потихоньку пойдет. А как надо развивать детский хоккей, я уже здесь, да и ты, писали неоднократно.
Молодежь Вашу, судя по всему распускать будут.....
«Сокіл» Київ — ХК «Харків» — 7:0 (2:0; 3:0; 2:0)
голи: Авєркін (Малов, 1.21), Зоткін (Авєркін, Малов, 13.11 — біл.), Сьомін (Малов, 20.22), Василевський (Дєєв, 28.54 — біл.), Дяченко (Караульщук, К.Рябенко, 36.42), Зоткін (Авєркін, Малов, 45.04), Авєркін (48.16 — біл.)

Красиво...

Отличный матч был, жаль соперник слабоватый!
aleks_99 [22-03-2008 18:12]

Так Сокол 5-х россиян дозаявил. С одной стороны понятно, что Лигой Чемпионов рисковать нельзя, но с другой как-то не правильно перед игроками Сокол-2 получается — Они парились весь сезон, а решающие игры играют другие Сборникам я так понял дали отдохнуть... Сборной сбор начинается в понедельник без главного тренера
Чтобы констатировать факт, надо чтобы факт свершился, а пока этолько прогнозы и диагнозы.
Лис КиеваN8 [22-03-2008 14:42]
а так же констатация фактов
Отличный матч был, жаль соперник слабоватый! Первый раз был на Авангарде, обзор игры там класный!
Только с игры 7-0. Прикольно было)
И реальность)))
Прогнозы и диагнозы))))
к сожалению так оно и есть на данный момент
К сожалению для Вас, все более похоже на то, что сей проект с Соколом, который сейчас имеет место быть, расчитан на два, три года. Что и подтверждается всеми событиями. Заявляется, что Сокол будет в вышке еще два года. При этом финансирование второй команды уменьшится! О чем это все говорит? О том, что серьезности в планах развития клуба и его дальнейшей судьбы, как минимум туманны! Базу строить не начали, арену тоже, своей школы не создали, каким образом развивается система клуба, если развивается конечно, не известно! Вот и получается, что хозяева Сокола, взяв его под свою опеку, просто решили засветить себя на российском рынке, но клуб никак не развивают. Да и не стоит забывать прежнюю, основную должность Брезвина. Так что все это похоже на поддержание штанов и продолжение удержания команды на плаву. Выживание продолжается!
Может я и ошибаюсь и через те самые два года, все поменяется и будет иной проект, только время сейчас уходит. Через два года, лидеры команды и другие игроки, которые в ней отсутствуют, но могут Сокол пополнить, моложе не станут. А молодежь...см.выше
Кроме всего прочего, КХЛ, лига не резиновая. И если они раскрутятся, как планируют, то может оказаться так, что в лиги и места не окажется уже через год.
Нельзя сейчас Вам терять время.
П.с. сразу отмечу, что это не некролог, потому как он пишется по факту смерти.....
Удачи Вам, в прорыве к вершинам хоккея!
DIMON L.D. [22-03-2008 11:35]

да как говорится было бы желание и с ДС легко бы нашли общий язык...
но помоему оного не имеется в наличие
DIMON L.D. [22-03-2008 11:41]
да это я так для примера привел что у вас все лучше и проще получается чем у нас....
http://pressball.by/news.php?t=0207&id=24797
Играй! Не хочу!!!
DIMON L.D. [22-03-2008 11:24]

я думаю в ВЕХЛ-2 могли бы и 4 Украинские команды добавиться
и получился бы неплохой турнирчик !!!
4 Латвийские 4 Украинские и 8 Белорусских

замечательный 16 командный Дивизион

но еще раз повторяюсь нужно Сокол в КХЛ заявлять однозначно !!!!!
и все это понимают что Белоруссы что Латыши и Казахи !!!
неужели «Наши» такие недалекие люди в Хоккее ???
zmeerog , а какой смысл беларусам в «вышке» играть было?
Никакого, у нас в «Экстре» 10 команд и уровень, никак не слабее «вышки»!
И ведь Сокол, еще той весной звали в «супру»!
Играя в вышке, с ДС договориться смогли!
Все просто, государство должно обеспечить поддержку, если, это все, кому то нужно конечно?!
Следующие
Загрузка...