Хокейні новиниЄврокубкиЭлектренай - Краков - снова Электренай

04-09-2008 14:46 Свое выступление во втором раунде Континентального кубка киевский «Сокол» начнет все же в Электренае, а не в Кракове Josh

Изначально право проведения турнира в период с 17 по 19 октября было предоставлено именно литовскому городу, у которого есть успешный опыт организации подобных турниров. Однако, из-за задержек в запуске холодильного оборудования и риска, что лед не будет готов во время, Международная федерация хоккея приняла решение о переносе игр в Краков на 24—26 октября.
Новые даты встреч руководство украинского клуба восприняло в штыки, потому как встречи Континентального кубка накладывались на поединки открытого чемпионата России. Киевлянам ничего не оставалось, как обратиться в ИИХФ с просьбой вернуть первоначальные даты розыгрыша турнира. Проанализировав календарь «Сокола» и выслушав все доводы «бело-синих», Международная федерация хоккея (ИИХФ) приняла повторное решение организовать турнир в Электренае в прежние сроки 17—19 октября.
Напомним, что помимо хозяев из «Энергии» (Литва) соперниками «Сокола» во втором (четвертьфинальном) раунде турнира будут чемпион Голландии — «Тилбург Трэпперс», а также сильнейший клуб Польши — «Краковия». Соревновательная программа квартета B пройдет в Ледовом дворце Электреная (на фото) и только победитель получит путевку в следующий этап.

Источник: ХК Сокол

ХК Сокол

Изучаем соперника. Видеообзор последнего матча ХК Краковии
Akuna Naprzód Janów — Comarch Cracovia 4:1

Внимание: Под картинкой, где Слабон (Слабак! ) не реализовал буллит в маленьких окошках все забитые шайбы в матче.

На фото: ХК Краковия на коленях или бережет силы для киевского «Сокола»? Это мы узнаем уже скоро — 19.10.2008 в очном противостоянии фаворитов второго раунда ХК Краковия — ХК Сокол
Сенсация!!! Чемпион Польши и главный соперник ХК Сокол в КК — ХК Краковия терпит четвертое поражение подрят в польской экстралиге!!! Что происходит с командой перед решаюшими играми сезона в Континентальном Кубке?! Почему команда перешла в игру в три пятерки?! Что происходит с командой, которая еще только в сентябре крушила всех подрят (в 9 играх — 8 побед)?!Почему не играют лидеры команды: Лэшик Ляшкевич и Новорута? Кто атакует и ломает сайт «Гнездо», где находится информация про ХК Краковия?

На фото: Главный тренер Краковии, стратег-хитрец — чех Рудольф Рохачек :
Играла команда так, как могли в этот день. Janów выиграл заслужено. В таких играх брака должно быть меньше. Ждем с нетерпением, когда поправятся наши ведущие игроки.
Akuna Naprzód Janów — Comarch Cracovia 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)
1:0 — Gallo (Wojtarowicz), 1'03
1:1 — Cieślicki, (Kowalówka, Drzewiecki), 6'17
2:1 — Kulik, 17'26
3:1 — Zatko, 35'17
4:1 — Gallo, 43'05
Состав ХК Краковии: Rączka (Radziszewski) — Csorich, Wajda, Cieślicki, Słaboń, D. Laszkiewicz — Kłys, Kozak, Mihalik, Badzo, Radwański — Dudas, Skinnari, Rutkowski, Kowalówka, Drzewiecki
В польской экстралиге 10.10.08 соперник Сокола по КК —ХК Краковия играл в гостях с лидером чемпионата Энергия (Гданск) и проиграл 2:4.
Energa Stoczniowiec – Cracovia 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Шайбы забрасывали:
0:1 Filip Drzewiecki as. Leszek Laszkiewicz (7.41 w przewadze)
1:1 Tobiasz Bigos as. Roman Skutchan (14.14)
2:1 Milan Furo as. Łukasz Zachariasz, Maciej Urbanowicz (21.11 w przewadze)
2:2 Tomasz Cieślicki (29.17)
3:2 Maciej Urbanowicz as. Milan Furo (44.31)
4:2 Mikołaj Łopuski as. Michał Smeja, Marek Wróbel (44.50)
Отставание от лидера становится катострафичное — 9 очков. Краковия делает явный акцент на КК.
Станіслав, можливо й так. Просто в мене є одна знайома, так її прізвище — Лашкевич. От тому я так і написав.
Дед МакДак

Имя и фамилия этого игрока — Лешек Лашкевич (Leszek Laszkiewicz)

Ще одне уточнення. У відповідності до правильно написаного польською імені та прізвища цього талановитого хокеїста, слід читати Лєшек Ляшкевич, оскільки «L» читається як «ль». Твердо вимовляється літера "Ł".
Соперник Сокола по КК — DESTIL Trappers выиграл 11.10.2008 в гостях у Dragons Utrecht 8:4

24-х летний канадский ленгионер ХК Тилбург Ленс Моних набрал в этой игре 6 очков (3+3). Напомню, что Lance Monych в драфте-2002 года был выбран под 97 номером командой НХЛ Финикс Кайотс(Phoenix Coyotes), после чего играл в Западной хоккейной лиге (WHL) за команду Brandon Wheat Kings где набрал 236 очков(110+126) в 319 играх.

На фото: №81 Тилбург Трэпперс — Ленс Моних (189 см,90 кг)
Шайбы у Тилбург Трапперс забивали:
04' 0-1 Desmet (Jacobs, Monych) PP
06' 0-2 Desmet (Monych)
07' 0-3 Monych
09' 0-4 Smith (Monych)
31' 3-5 Van Biezen (Teunissen, Suoraniemi) PP+2
57' 4-6 Monych (Desmet)
58' 4-7 Monych (Suoraniemi)
60' 4-8 Suoraniemi (Van Hulten, Van den Broek) PP
Штрафные минуты: Dragons Utrecht 18 (4-8-6), DESTIL Trappers 10 (2-8-0)
Ленка давно уже вроде все в порядке с ним. darvey77 Вот еще фото прикольное с последнего матча
генка — гы во будет Срюбко раздолье. оторветься за все матчи вышки на канадцах

Готовтесь к бою: Благой, Алексюк, Бобкин, Доника и тд — 14 и 15 октября явно будет ваш шанс!!!

генка, а что Доника уже оклимался после травмы???
Соперник Сокола по КК DESTIL Trappers выиграл два последних матча: у Heerenveen 9-1 и Nijmegen Devils. 3-1.
Судя по фото рубятца канадские легионеры DESTIL Trappers по взрослому.

Heerenveen-DESTIL Trappers Может кому-то интересно — сейчас играет соперник Сокола по КК — DESTIL Trappers и выигрыает 2-0.
Что тут добавить? После игр с лидером ХК Дмитров 10 и 11 октября, если не дадут отдохнуть лидерам «Сокола» 14-15 октября в матче — «Сокол»–«Титан», то представляю какими они загнанными будут играть сразу три(!!!) дня подрят в КК: 17,18 и 19 октября. Готовтесь к бою: Благой, Алексюк, Бобкин, Доника и тд — 14 и 15 октября явно будет ваш шанс!!!
Сенсация в Кракове! Соперник «Сокола» в КК — чемпион Польши ХК Краковия проигрывает дома бронзовому призеру словацкого «Мемориала Павла Забойника-2008» ХК ГКС Тыхи 4:6 и опускается на второе место в Экстралиге, пропустив в лидеры Stoczniowiec Gdańsk. ХК Краковия отстает теперь от лидера на три очка, имея на две игры больше. Еще раз напомню, что Сокол опередил ХК Тыхи на Мемориале Павла Забойника и занял 2-е место только благодаря лучшей разнице шайб.

4:6 Parzyszek – Gonera (54’) 5/5

Хочу отметить, что оф сайты соперников Сокола по КК вообще перестали выдавать свежую информацию об играх своих клубов. Приходится искать информацию по всей Польше и Голландии. К чему бы это?
Соперник ХК «Сокол» по КК — ХК Краковия, побеждает в гостях 4-3 по буллитам. Единственный и решающий буллит забил Слабон. Лучший игрок матча Михалик (2+1), как и лидер Краковии Лешек Лашкевич свои буллиты не реализовали.
Лидера польской Экстралиги Краковию по набранным очкам догнал Stoczniowiec Gdansk — у обоих по 27 очков. Гданск имеет две игры в запасе.

KH SANOK – COMARCH CRACOVIA 3 : 4 (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)
0:1 — Badžo (Cieślicki, Mihalik) 0:55
0:2 — Mihalik (Badžo, Kłys) 10:15
3:3 — Mihalik (Badžo) 49:07
Состав Краковии: Radziszewski (Rączka) – Csorich, Wajda (2), L. Laszkiewicz, Słaboń, D. Laszkiewicz – Kłys, Noworyta (2), Mihalik, Badžo, Cieślicki – Dudaš, Skinnari (2), Rutkowski, Kowalówka, Drzewiecki – Kozak, Bryła, Karcz.
28.09.2008. Первое поражение потерпела ХК Краковия, но продолжает удерживать первое место в польской Экстралиге опережая на одно очко Energa Stoczniowiec Gdańsk. Берегут силы для Сокола в КК? Первая тройка: D. Laszkiewicz — Słaboń — L. Laszkiewicz не забивает. Ключ к победе ясен — нейтрализовать первую тройку и...

Comarch Cracovia — JKH GKS Jastrzębie 2-3 (0:0, 1:1, 1:2)
0:1 — Pastryk (Wolf)- 23'46
1:1 — Noworyta (Mihalik, Csorich) — 28'05
2:1 — Drzewiecki (Skinnari) — 41'18
2:2 — Szoke (Wolf, Danieluk) — 48'49
2:3 — Szoke (Mleko) — 55'29

«Тилбург Трэпперс» выиграл у Amsterdam 6:4.
04’ 1-0 Bram van Uden (Maarten Brekelmans) PP
06’ 1-1 Brent Janssen
21’ 2-1 Rico Jonkers (Tim Donders) PP
27’ 2-2 Donny van Muscher
27’ 3-2 Rico Jonkers
28’ 4-2 Deniz Mete
29’ 5-2 Angelo van Hulten (Marc Donders, Tim Donders)
30’ 6-2 Tim Donders (Angelo van Hulten)
31’ 6-3 Calvin Pohlman
49’ 6-4 Brent Janssen PP
Разобрался, что произошло с Тилбургом, когда он проигрывал до 32 минуты 0-4. Все очень просто — они нанесли травму основному вратарю «HIJS Den Haag» на 31-й минуте и дальше выиграли 7-4. Семь безответных шайб Тилбург заброисил в ворота уже нового вратаря. А Сокол то как раз наигрывает одного вратаря — Карпенко Ничего АЮСа не научил ЧМ-2007 А ведь в игре с Соколом проигрывая они могут повторить все.
26.09.08 ХК Краковия набирает сумасшедший темп перед КК и выигрывает в гостях 11:1!!! Офигеть! Polonia Bytom-Comarch Cracovia 1:11

Фаны Краковии засобирались на КК в Литву. Киев — тишина
19 oktober, 13:00 uur: Sokil Kyiv — Cracovia Krakow (разыграют 1-е место)
19 oktober, 16:30 uur: Energija Elektrenai — DESTIL Trappers (3-е место)
Организаторы сразу дали понять, поставив в последний день турнира такие пары, что первая будет боротся за 1-е место, а вторая за 3-е.
Стало известно рассписания КК (время голландское: +1 час для Киева). «Сокол» Киев сыграет свою первую игру против «Тилбург Трэпперс»(Нидерланды) 17.10 в 14-00 по киев. времени):

23.09.08.ХК Краковия — ХК Санок 3:0

Чешский главный тренер Краковии Рудольф Рохачек прокоментировал победу своей команды:
Первый период — высокие скорости, ровная игра. Во втором — забили все три шайбы; в третьем — могли забить больше, но в воротах царевал вратарь ХК Санока. Игра не была сложной для нас.

Отмечу, что в составе польского клуба играет 5 легионеров: 3 чеха и 2 словака.
25.09.08. Соперник «Сокола» по КК «Тилбург Трэпперс» усиливается перед играми в Континентальном Кубке. Подписанны контракты с 33-х летним американцем Патриком Бриттом, пришедшего из лиги ECHL, и 24-х летним финном Ником Суораниеми

На фото: финн Нико Суораниеми
На данный момент в «Тилбург Трэпперс» находятся: 8 канадцев, россиянин, американец, финн и турок, голладского происхождения.
Да не то слово, характерная каманда против такой не расслабишся особо...
21.09.08. Соперник «Сокола» по КК «Тилбург Трэпперс» выиграл в гостях у «HIJS Den Haag» 7-4, проигрывая к 22-й минуте 0-4!!! Жиииир!!!

02’ 1-0 Davis (Hecimovic, Easter)
08’ 2-0 Salomonson (Bohac, Horak)
21’ 3-0 Reid (Hecimovic) SH
22’ 4-0 Demelinne (Bruinsma, Dalmao)
31’ Den Haag wisselt goalie Knudsen voor Hrelja
32’ 4-1 Smith (Bat, Nichols) SH
35’ 4-2 Monych (Desmet, Smith)
44’ 4-3 Bat (Van Biezen) PP
44’ 4-4 Monych (Smith, Desmet)
44’ 4-5 Smith (Desmet, Monych)
48’ 4-6 Nichols (Bat, Monych) PP
60’ 4-7 Nichols (Monych, Desmet)
Не могу понять — что у них произошло на 31-й минуте, после чего «Гаагские Волки» посыпались и пропустили 7 шайб?! 31’ Den Haag wisselt goalie Knudsen voor Hrelja
«В Торуне, конечно, было дополнительное время», вышли все спортивные СМИ Польши.
21.09.08 встречались «Неста»(Торунь)-«Краковия». Напомню, что именно в Торуне пройдет Чемпионат Мира в 1-й группе, где сыграет сб.Украины весной 2009 года за выход в Элиту ЧМ.

Матч был очень напряженный, где только за 14 секунд до сирены в дополнительного время «Краковия» вырвала победу 4:3, благодаря голу Марьяна Цорича. Краковию начинает лихорадить после уверенного старта в 5 чистых побед. За последние 3 игры команда потеряла 5 очков. Или бережет силы для Сокола в КК? Если бы меня спросили сейчас — на кого я поставлю, то я бы однозначно не ответил. Но... верим в КОМАНДУ! У Краковии просто замечательная первая пятерка, где СУПЕР сыгранная тройка: D. Laszkiewicz — Słaboń — L. Laszkiewicz, которая забивает больше 50% шайб.
TKH NESTA TORUŃ – COMARCH CRACOVIA 3 : 4 (1:1, 2:2, 0:0, 0:1)
3:4 — Csorich (Skinnari, Słaboń 64:46
Состав Краковии: Radziszewski (Rączka) – Csorich, Wajda, L. Laszkiewicz, Słaboń, D. Laszkiewicz – Kłys, Noworyta, Badžo, Mihalik, Piotrowski – Dudaš (6), Skinnari, Drzewiecki, Kowalówka, Witowski – Landowski, Rutkowski, Cieślicki.
20.09.08. Сопрник Сокола в КК «Энергии» (Литва) выиграла у ХК «Riga Prizma/Hanza» в гостях 7:4.

«Riga Prizma/Hanza» — «Energija» 4:7 (0:3, 3:2, 1:2)
0:1 4:10 Karolis Šlikas (Arnoldas Bosas)
0:2 8:37 Martynas Šlikas (Šarūnas Kuliešius, Dovydas Kulevičius)
0:3 13:03 Algimantas Visockas (Justinas Vėželis)
1:3 24:09
1:4 28:50 Mindaugas Kieras (Martynas Šlikas, šarūnas Kuliešius)
2:4 31:45 daug.
3:4 33:25 daug.
3:5 35:15 Jevgenijus Čugajus (Justinas Vėželis, Arnoldas Bosas)
3:6 40:39 Martynas Šlikas (Šarūnas Kuliešius, Dovydas Kulevičius)
3:7 58:58 Jevgenijus Čugajus (į tuščius vartus)
4:7 59:38 +2 žaidėjai

На фото: Главный тренер Краковии Р. Рохачек объяснил проигрыш ХК «AKUNA NAPRZÓD JANÓW» 1:2:
Мы хорошо начали сезон. Все было хорошо в нашем исполнении и в первом периоде проигранного матча(1-0). Обе шайбы мы пропустили во втором периоде. В третьем инициатива полностью принадлежала нам, но браковало удачи и исполнительного мастерства. Был хороший матч. Соперник сыграл хорошо, организованно в обороне.
Стартовал Континентальный Кубок
19.09.2008Вчера в г.Новый Сад, Сербия стартовал первый раунд КК, в котором примет участие и киевский «Сокол» со второго этапа. Из команд первого раунда к нам никто попасть в группу не может. Интересен сам факт старта КК.

Результаты:
KHL Mladost Zagreb(Хорватия) — Dundalk Bulls(Ирландия) 13 : 4
HK Novi Sad(Сербия) —        Slavia Sofia(Болгария)        4 — 5 OT Б
Соперник Сокола голландский «Tilburg Trappers» вчера победил дома у ХК Herentals 9:4.
По ходу игры Тилбург проигрывал 1:3.
Шайбы у Тилбурга: по 2 забросили канадцы Nichols, Monych, Smith и российский защитник Станислав Назаров. Еще одна шайба также на счету канадца Бата.

На фото: Станислав Назаров проводит очередную шайбу в ворота ХК Herentals.