хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіСокілТитан – Сокол 2:5

Начало: 05-09-2008 13:00 Кубок Белогорья

«Сокол» —- «Титан» —- 5:2 (2:1, 0:1, 3:0).
Белгород. Дворец «Оранжевый лед».
«Сокол»: Карпенко. Гунько (к) —- Наваренко, Победоносцев —- Толкунов, Якушин —- Люткевич, Ден.Исаенко —- Срюбко, Вл.Алексюк; Литвиненко —- Аверкин —- Матвийчук, Пастух —- Шафаренко —- Сальников, Бобкин —- Цыруль —- Лахматов, Яковенко —- С.Черненко —- Дьяченко.
Шайбы «Сокола»: Матвийчук —- 2, Люткевич, Победоносцев (большинство), Яковенко.
Броски: 30 —- 20.

image
На белгородском международном блиц-турнире (участники откатали по четыре матча за четыре дня) «Сокол» изначально рассматривался в ранге явного фаворита Кубка «Белогорья». Все-таки менее рейтинговые «Белгород», «Титан» и «Рязань» финишировали в прошлом сезоне ниже киевлян в Западной зоне высшей лиги (7, 10 и 11-е места соответственно), а нынешним летом провели куда более скромную трансферную политику, нежели украинский гранд. Однако всевозможные козыри киевлян не сыграли на «оранжевом льду» Белгорода. Российские середнячки оказались более мотивированными, а столичные гости были явно не готовы к дерзости своих оппонентов... В итоге «Сокол» финишировал на первом этапе четвертым, а в утешительном матче за третье место повторно обыграл на турнире клинский «Титан». Отрадно, что наш голкипер Игорь Карпенко удостоился приза лучшему вратарю турнира!

-- Думаю, можно отыскать позитив в том, что «Сокол» финишировал в Белгороде на итоговом третьем месте, —- говорит главный тренер киевлян Александр СЕУКАНД. —- Думаю, такой результат опустил коллектив с небес на землю. Хотя, по игровому потенциалу, наша команда выглядела предпочтительнее своих соперников. Взять, к примеру, поединок с «Белгородом», в котором решалась судьба выхода в финал. Мы имели подавляющее превосходство в бросках, но на последнем рубеже хозяев куражился голкипер Даниил Искра, отразивший 44 «выстрела». Считаю, что где-то нам не повезло, где-то подвела реализация, но при этом «Сокол» играл в правильный хоккей, иначе не было бы трехкратного преимущества в бросках. Да, мы не привезем из поездки белгородский «Кубок Стэнли», но команда не отчаивается и будет злее на старте сезона.

-- Александр Юрьевич, не сказался ли на выступлении «Сокола» на Кубке «Белогорья» сверхплотный график контрольных встреч? Все-таки «бело-синие» 17 матчей в нынешнем межсезонье уже откатали. Не считаете, что хоккеисты могли пресытиться хоккеем в преддверии старта чемпионата?

-- Общеизвестно, что в подготовительный к сезону период игрокам рекомендуется проводить до 15 матчей. Это своеобразный «потолок». Мы как раз вписались в эти «рамки»: кто-то отыграл 13 матчей, а кто-то 14 и 15 поединков за июль--сентябрь.

-- Почему три последних матча за «Сокол» не играл российский легионер команды Роман Малов?

-- Он приболел.

-- А каковы шансы остаться в команде у находящихся на просмотре Андрея Шурупова и Ильи Горбушина?

-- Они уже покинули расположение «Сокола». Просто так приглашать россиян на чье-то место я не рискнул, хотя относительно Шурупова крепко подумал. Об Андрее у меня сложилось двоякое впечатление... Горбушин же в функциональном плане далек от своей лучшей игровой формы. Я так понимаю: если игрок хочет «продать» себя в ту или иную команду, то нужно готовить себя... Не вижу смысла подтягивать к чемпионату легионеров, если у меня в команде есть украинские ребята функционально подготовленные, которым при прочих равных я всегда отдаю предпочтение. Да, Горбушин опытен и мастеровит, но если его сравнивать с тем же Зоткиным, который не подошел «Соколу», то Алексей намного его превосходит.

-- Форвард Юрий Дьяченко провел отменную предсезонку, став лучшим голеадором «Сокола» при лимите игрового времени в третьем-четвертом звене (12 шайб в 16 встречах)? Не думали видоизменить сочетание троек и перевести бомбардира в одну из первых двух пятерок?

-- Нет. Это вопрос психологии. В первых звеньях Дьяченко может попасть под влияние авторитетов, а в своей тройке он «творит» то, что хочет, и что нужно при этом делать. Юра лидер своего звена, но при этом я не собираюсь переводить его в другие тройки нападения.

Итак, «Сокол» закончил подготовительную спарринг-программу. Уже в следующий уик-энд (13--14 сентября) киевляне стартуют в высшей лиге чемпионата России. Премьерные поединки дружина Александра Сеуканда проведет в Санкт-Петербурге против новообразованной команды ХК ВМФ (представителей военно-морского флота).

Вячеслав Волков (ХК Сокол/Команда, 06.09.2008)

Вячеслав Волков

Ось що хочу сказати з цього приводу...


у Сокола есть преимущество перед остальными командами турнира. В первую очередь это столичная команда.столичных всегда и во все времена уважают.У столичных команд всегда много привилегий и ресурсов.Как например у московского Динамо и ЦСКА. Так пусть же Сокол встанет на праведный рельс!
Не хаябусо,а хаябаса.Я хоть в Японии не был,но толк в хаябусах знаю.

Кроме «бронзы» турнира в актив «Сокола» можно добавить звание лучшего голкипера Кубка, которое было присуждено Игорю Карпенко.

Это просто праздник! Пып-пып-пып.... (Карабас Барабас) Учитесь довольствоватся малым!
Счет вроде 1-1 в основное время...
ХК Рязань завоевала Кубок Белогорья, выиграв в Финале по буллитам у ХК Белгород. У Белгорода опять стоял в воротах Даниил Искра, который на этот раз в буллитах команду не выручил....
Хаябусо
Кубок Белогорья: опять «бронза»

Победив в «утешительном» финале хоккеистов клинского «Титана» со счетом 5:2, киевский «Сокол», как и годом ранее, стал третьим на Кубке Белогорья.

«Титан» —- «Сокол» —- 2:5 (1:2, 1:0, 0:3).
5 сентября. Белгород. Дворец «Оранжевый лед».
«Сокол»: Карпенко. Гунько (к) —- Наваренко, Победоносцев —- Толкунов, Якушин —- Люткевич, Ден.Исаенко —- Срюбко, Вл.Алексюк; Литвиненко —- Аверкин —- Матвийчук, Пастух —- Шафаренко —- Сальников, Бобкин —- Цыруль —- Лахматов, Яковенко —- С.Черненко —- Дьяченко.
Шайбы «Сокола»: Матвийчук —- 2, Люткевич, Победоносцев (больш.), Яковенко.
Броски: 20 —- 30.

Так и не добившись превосходства над соперником по итогам двух периодов (2:2), Александр Сеуканд был вынужден перейти на игру в три тройки нападения. Это принесло свои результаты, и третий период «Сокол» выиграл вчистую —- 3:0.

Кроме «бронзы» турнира в актив «Сокола» можно добавить звание лучшего голкипера Кубка, которое было присуждено Игорю Карпенко.

www.hcsokol.kiev.ua
Уже ведем
DIMON L.D. классно 1-1. Это Вам не он-лайн — дро.илово. Пипец 21 век за окном....
И правильно, давно пора было.
Болеем вместе и смотрим вместе, Динамо Минск-Сибирь:
http://video.sportbox.ru/VidySporta/Hokkej/Kxl/2008-2009/v_20080905155500_sib...
Красавцы!
Мне толькочто отписали с Белгорода ... матч за 3е место Сокол выиграл у Титана со счетом 5-2 !
Онлайн сегодняшнего матча ХК Сокол — Титан Клин под угрозой срыва. Из-за перестановки времени, или хз почему наш специальный корреспондент alexfoot пока на игру не попадает...
Так во скоко начало игры????
Так напиши спроси точно, а то меня там не пускают как обычно Сцепился с Гостем каким-то.

• Некто Гость и некто Генка: спасибо за положительную оценку нового сайта. Оба забанены Вчера 15:01 Tender

генка, а здесь

Начало — в 14.00 мск
04 09 2008 Автор Tender

Какая разница — все равно ты не поехал!

5 сентября
Матч за 3-е место (15.00)
Финал (19.00)
01 09 2008 Автор Tender

Илья уточнить надо время.