хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниЄврокубкиИз-за Сокола в Литве произошёл хоккейный бум!

19-10-2008 09:46 генка

Ледовый Дворец в Электренае давно не видел такого ажиотажа на хоккейном матче, как это было 18 октября на матче «Энергии» — «Сокол» (официально билетов продали 1752 штук). К большой радости литовских болельщиков «Энергия» вела в счете до 8-ой минуты матча и удерживала ничью до 33-й минуты матча и только потом киевляне довели счет до победных 6:1. Трибуны постоянно скандировали: «Lietuva!Lietuva!» (Литва! Литва!). Для сравнения на первой игре «Энергии» с польской «Краковией» было всего 250 зрителей.
Хочется обратить внимание, что матч проходил не в столице Литвы — Вильнюсе, а в городе Электренай на полпути между Вильнюсом (приблизительно в 49 км) и Каунасом. Город Электренай возник как поселок городского типа при строительстве тепловой конденсационной электростанции, строительство которой велось с 1960. Сейчас в городе проживает... 15 тысяч жителей, и приезд больше 1500 хоккейных болельщиков создал в городе атмосферу большого спортивного праздника.
Количество зрителей на играх «Энергии» в Континентальном Кубке:
17.10.2008. «Crakovia» – «Energija» 3:2
Žiūrovų: 250 tūkst
18.10.2008. «Energija» — «Sokol» 1:6
Žiūrovų: 1752 tūkst!!!

генка

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Генка, не усыпляю! Сейчас вот еще в Динамо забрали ведущего игрока Керамина Кулакова(прошлый его сезон был в Динамо и начало этого тоже). Керамин-фарм Динамо(совсем не блещет), этим сказано многое. Развалить смогли, создать несумели. А турнир хороший и нужный и в свете создания Лиги Чемпионов, этот турнир нужно сохранить и развивать дальше.
В противостоянии Сокол-Керамин, ставлю на первых однозначно, 90% на 10% победа за Соколом! Тем более, ребятам из Сокола во главе с Шефом, будет что вспомнить и напомнить Керамину!!!
Металлургса остерегайтесь!
DIMON L.D. ты давай не усыпляй бдительность ...и антирекламой турнира.
Генка, Керамин разобран фактически полностью....
Смотреть не на что, проблем у Сокола вряд ли возникнет.
Наумов и Динамо, «сработали»..... >, этот год у Керамина потерян полностью. Какой путь в дальнейшем выберут вопрос, вроде и хотят свою арену начать строить в будущем году, создать школу и все такое, что должно быть у нормального клуба, но то перспектива и весьма туманная, в свете мировых финансовых проблем. Клуб частный и для них, в настоящее время, главное — выжить!Так что у Сокола реальный шанс играть в финале. Хотя вот Металлургс Лиепае, во главе с Голубовичем, наверняка Вам хлопот доставят!
Посмотрим теперь на Ваш Димон Керамин, а потом подумаем
Если бы литовцы, по примеру Сокола, собрали бы всех своих лучших, то вполне хорошая команда у них могла бы получится. У них много перспективной молодежи. Мо на будущий год в ОЧБ заявятся...., как и Сокол...
Возможно, ты и прав. Не буду спорить. Я лишь о том, что такое событик как КК — популярно, т.к. для Литвы оно — редкость.
Дед МакДак:1. тогда нас расставит по местам сегодняшняя воскресная игра в 16-30 Энергия-Тилбург? Вроде в воскресенье еще удобней добираться, чем в субботу Давай на бутылку пиво поспорим, что на этой игре будет намного меньше зрителей, чем на игре с Соколом? Зря ты доказываешь, что Сокол не популярен в Литве, тк Сокол имеет очень раскрученный бренд по бывшему СССР.2. Я не писал, что временного хоккейного бума в Литве не было в 2006 году на ЧМ. Я написал, что «Ледовый Дворец в Электренае давно не видел такого ажиотажа на хоккейном матче, как это было 18 октября на матче «Энергии» — «Сокол» (официально билетов продали 1752 штук)". Или ты считаешь, что один-два года это мало для временного отрезка? Для справки:

Бум(от англ. boom) — англ. boom; нем. Boom. 1. Неожиданный, кратковременный рост промышленности и торговли, характеризующийся повышением цен на товары и курса ценных бумаг, разгулом биржевой спекуляции

Геннадий, дело в том, что этот Чемпионат мира — всего лишь молодежный во 2-м дивизионе. А в пятницу у литовцев был рабочий день, а игра началась, по-моему, в 16:30. Многие просто были на работе, и пришли на хоккей на выодные. Для них что «Краковия», что «Сокол» — просто супер...
А что касается равнения с «Соколом» — это прежде всего упрек броварчанам, тем, кто не работает в Киеве. Довольно проблематично в будний день в «Терминал» добираться (из-за этих пробок и переполненных маршруток). Не знаю, но возможно, в Электренай гораздо легче.
Дед Мак Дак посмотри, как реагируют на литовксих форумах литовские болелы о колличестве зрителей на игре Сокол-Энергия

На фото: Понятно по-моему без слов и объяснения
Дед МакДак ну ты сравниваешь Чемпионат Мира-2006, сборную Литвы с ХК Энергия, на которую ходит очень мало зрителей и трибуны обычно выглядит так.

Бровары находятся ближе к Киеву, но кроме матча с Дмитровым что-то мало кто ездит. Это говорит о том, что Дмитров интересен киевлянамЮ, как лидер и хоккейный клуб.
Как в Литве раскручен и Сокол. На игру с Краковией пришло 250 зрителей, а на Сокол 1752. Не ужели ты не видишь разницу в СЕМЬ РАЗ?!
Да там и больше бывало. Вот, к примеру, матчи молодежного ЧМ во 2 двизионе (2006 год).
http://www.iihf.com/Hydra/Tournaments_07/output/w20iib/hydra.iihf.com/data/ii...
http://www.iihf.com/Hydra/Tournaments_07/output/w20iib/hydra.iihf.com/data/ii...
http://www.iihf.com/Hydra/Tournaments_07/output/w20iib/hydra.iihf.com/data/ii...
http://www.iihf.com/Hydra/Tournaments_07/output/w20iib/hydra.iihf.com/data/ii...
И на других турнирах с участием молодежной и сборной Литвы бывало такое же, насколько я помню.