хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїЧемпионат России Высшая лигаВ. Лахматов: «Забивать помогали Роман Малов и… броварской лед»

11-11-2008 02:12 Илья

Еще в прошлом сезоне усердно добывавший золотые медали чемпионата Швейцарии в составе тамошнего «Цюриха», в нынешнем – этот нападающий старается помочь «Соколу» как можно успешнее выступить в российской вышке. И пусть Лахматов пока действует преимущественно в третьем звене, может немножко прихвастнуть своими бомбардирскими достижениями – в 22 матча он забил семь голов и четырежды удачно ассистировал партнерам.
Отметим, что две последних шайбы влетели в ворота именно питерских «военных моряков». Однако началась беседа не с этих веселых ноток…


– Согласен, играли мы не очень хорошо, – откровенно признался корреспонденту «Болельщика» на следующий день после повторного матча нападающий «Сокола». – Тяжеловато выглядели, далеко не все получалось…
Даже не знаю, в чем причина, сами не понимаем. Нет, с «физикой» у команды все нормально, не думаю, что все так уж сильно устали от насыщенного игрового графика. Нормальный рабочий процесс, а вот не пошло что-то.
Впрочем, не стал бы из-за этого так уж сильно расстраиваться. Да, игрой не впечатлили, но ведь результат – на табло. И результат – победный в обеих встречах.

– Главный тренер разделяет твое мнение?

– Не знаю, я с ним не общался на эту тему. Но после матча Александр Юрьевич зашел в раздевалку и поблагодарил за победы, за достижение нужного результата. Хотя, как мне показалось, ему тоже не очень понравилась наша игра против ВМФ.

– Виталий, за последнее время в воротах «Сокола» побывали уже все три вратаря основы: Карпенко, Селиверстов, Федоров. Психологически это давит на полевых игроков?

– Лично на меня – абсолютно не давит. У нас – действительно три классных голкипера, и мне все равно, кто стоит за моей спиной: знаю, что он изо всех сил постарается обезопасить наши ворота. Мое же дело – огорчать чужих вратарей.

– Что ты и сделал в поединках с питерцами. Показалось, легко, играючи.

– Особенно интересным получился первый гол. Мы ведь там уже практически местные, в отличие от гостей из России, знаем специфику льда, еще до броска приблизительно видим, куда отскочит шайба. Вот я и воспользовался, на правах хозяина, этими познаниями и умышленно бросил так, чтобы шайба от спины кипера залетела в ворота. Пусть простят меня соперники за такую маленькую хитрость.
Второй же гол получился просто рабочим: хорошая контратака, Рома Малов отдал чудесный пас, и я послал шайбу между вратарских щитков.

Виктор Иванченко (Болельщик, 11.11.2008)

Виктор Иванченко

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Важко йому буде здобути запрошення до КХЛ з такими показниками граючи у третій ланці