Хоккейные новостиЗа океаномФедотенко принес Пингвинам победу в овертайме

12-11-2008 12:37 Илья

image
За океаном прошли очередные матчи НХЛ. В одном из них клуб Detroit Red Wings на Joe Louis Arena принимал Pittsburgh Penguins. В этом драматическом матче нападающий Пингвинов Джордан Стаал записал на свой счет «натуральный» хет-трик (три шайбы заброшенные подряд), а затем за 71 секунду до окончания оверайма выдал филигранный пас Руслану Федотенко, чей бросок и принес победу хокккеистам Питсбурга со счетом 7:6.
В середине третьего периода Penguins проигрывали 2:5. Тогда свое веское слово сказал Стаал — в течении 9 минут он забросил три шайбы, включая шайбу, забитую за 23 секунды до завершения третьего периода, которая перевела игру в овертайм. За полторы минуты до окончания дополнительного времени произошел забавный эпизод, предопределивший исход поединка. Павел Дацюк получил шайбу в средней зоне, но сзади незаметно подкрался Стаал, и украл у того шайбу. После чего Стаал по левому флангу вошел в зону Детройта, скинул шайбу Федотенко, и тот в одно касание мощным щелчом поразил ворота Осгуда. Таким образом Пингвины одержали победу уже в 4 игре подряд.
В другом матче этого игрового дня Calgary Flames дома вырвал победу у Toronto Maple Leafs со счетом 4:3. Первыми счет открыли гости. В середине первого периода, когда был удален Адам Перди, Кленовым Листьям удалось реализовать большинство. Томаш Каберле отдал пас Михаилу Грабовскому, а тот быстро переадресовал ее Алексею Поникаровскому, который находился в правом круге вбрасывания, и тот в одно касание с острого угла поразил ворота Кипрусоффа. Однако уже через 1,5 минуты Flames не только сравняли счет, но и вышли вперед. За минуту до окончания третего периода, когда счет был 4:2 в пользу Калгари, Торонто сменило вратаря на шестого полевого игрока и Мэт Стейджан отквитал один гол, но на большее хоккеистов из Онтарио не хватило.

Источник: The Sports Network

The Sports Network

Захватывающий матч. Случайно включил — не мог оторваться. Поразило хладнокровие Питтсбургов и уверенность в результате. Как удавы играли
Да, но как попал!! Я вчера смотрел — реально вытянуть игру от 2-5 в ОТ, отлично пингвины выступили.
Я дивився цей матч учора. Федотенко там відбував «статиста» (як і весь торішній сезон у NYI) Його заслуга в перемозі Pitsburg-а мінімальна. Вдало попав один раз
Acuratist, скорее не нужна такая команда (и страна) игрокам
Такой Федот плохой, правда вколотил решающую шайбу, а сборной он не нужен, не могут с ним созвонится, не нужні нашей команде такие игроки...