хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаАнатолий Брезвин недоволен!

24-12-2008 08:01 Президент ФХУ высказался по поводу интереса зрителей к домашним матчам сборной Илья

image
Выступление национальной сборной Украины в розыгрыше Кубка Полесья оставило двоякое впечатление. С одной стороны, подопечные Александра Сеуканда дважды разобрались с закрепившимися в элите мирового хоккея датчанами (3:1, 1:0). Однако в финале «сине-желтые» оконфузились в противостоянии с экспериментальным составом Белоруссии (2:7) в Гомеле. Прокомментировать нам итоги международного турнира любезно согласился вице-президент ФХУ Вячеслав ЗАВАЛЬНЮК.

-- Вячеслав Дмитриевич, как вам понравилось выступление нашей сборной на прошедшем турнире?

-- Меня очень расстроил итог заключительного матча в Гомеле! Понимаю, что можно проиграть бой, но при этом сохранить лицо, сражаясь до последнего и цепляясь за каждую шайбу. Увы, в игре с Белоруссией мы этого не увидели... Правда, есть и объективные причины поражения. Большинство игроков нашего состава представляли «Сокол», который сейчас действует в режиме «нон-стоп». Ничего удивительного, что эмоциональный запал у ребят иссяк.

-- Какие положительные моменты можно почерпнуть из декабрьского Кубка Полесья?

-- Мы неплохо смотрелись на групповом этапе и столкнулись с сильным соперником в финале. Считаю, что белорусы примерно одного уровня с Латвией —- нашим основным оппонентом на февральском отборе на Олимпиаду-2010. Для нас было очень полезно встретиться с таким противником, прочувствовать его мощь. Будем серьезно готовиться к рижскому испытанию.

-- Какие кадровые изменения последуют в канун олимпийской квалификации?

-- У нас выступают фактически одни и те же хоккеисты. Рассчитываем, что усилят сборную наши КХЛэловцы: Шахрайчук, Симчук, Касянчук, Остроушко, Варламов. Открытый вопрос остается только по Андрею Михнову из «Лады». Думаю, до Нового года мы окончательно расставим все точки над «i» в этом вопросе.

-- В начале февраля олимпийская квалификация пересекается с играми «Сокола» в чемпионате России. Какой выход будете искать из этой ситуации?

-- Придется играть параллельно —- другого варианта нет. Очевидно, «Сокол» дозаявит несколько ребят из второй команды и командирует их на поединки российского чемпионата под началом Анатолия Степанищева. Плюс состав киевлян усилят Малов, Аверкин, Лахматов и те, кто не смогут пробиться в состав на рижский отбор. Уже третьего февраля сборная Украины соберется в Латвии.

-- В этом году ФХУ удалось расширить географию турнира и организовать встречи в Киеве (в предыдущие годы матчи проходили только в Гомеле и Жлобине), но зрители не «проголосовали» ногами...

-- И эта недоработка очень возмутила президента ФХУ. Анатолий Брезвин был недоволен раскруткой Кубка Полесья в Киеве. PR-службы очень поздно начали информировать общественность о предстоящем турнире, что и отразилось на посещаемости киевских встреч. Надеюсь, на следующий год мы исправим ошибки и сделаем все, чтобы проинформировать наших болельщиков своевременно.

Вячеслав Волков (Команда, 24.12.2008)

Вячеслав Волков

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Анатолий Брезвин недоволен ?

Перенесіть зустрічі збірної з Києва на будь-який відкритий стадіон на 20 тис в Дніпро чи Харків
Гость, ну тогда я вообще ни хера не понимаю: члену сборной не находится места в Соколе! Маразм крепчает!
Илья,атакая разница шо —ст.Благой ИГРАЕТ,а с мл.БЛАГИМ ДРАЗНЯТСЯ!
Потому —шо он ЧЛЕН СБОРНОЙ и РУКОВОДСТВО ПОНИМАЕТ ЧТО ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ В ИГРОВОЙ ФОРМЕ.
Гость, ну какая разница как это называется? Главное что сейчас он играет, а не опирается на перила трибун Терминала, как это было в начале! Уж не знаю каким образом ему удалось убедить руководство Сокола отдать его в аренду
Илья и Сергей.а кудаж могут податся Караульщук ,Бобкин .Харченко ,Роман Благой и Влад.Алексюк если у них у всех КОНТРАКТ С СОКОЛОМ до конца сезона и главноекак.ИЛЬЯ,а Благого-ст. отдали в аренду,ане он свалил.
Я вообще многих игроков не понимаю-зачем они в Сокол подались?
Например Шафаренко.Тот же Караульщук,с учетом его возраста,через пару лет должен становиться лидером сборной.Если будет играть.А Бобкину,если у него еще остались честолюбивые мысли,надо срочно уходить.Если досидит до конца года в Соколе,в следующем сезоне будет бороться за место в составе Компаньона или АТЭКа.И о сборной забудет.Аналогично Благой-мл. и Алексюк-ст.
Bearserk, Разин отказался играть за сборную, насчет Полоницкого спроси у Сеуканда, а Серов и Сливченко уже завязали с большим хоккеем.
Илья, как это зачем в Киеве сидит? У нас в Киеве самые вкусные в мире чипсы!!!
Bearserk, кого я грязью полил?! Ясное дело что Сеуканд не даст Бобу шанса проявить себя. Спрашивается, зачем он в Киеве сидит? Он бы уже давно нашел бы какой вариант в Беларуси или России! Как пример Олецкий — еще летом почуствовал что такая жопа будет и сразу в Гомель вернулся.
Вопрос если кто-нибудь знает, почему за СбУ не играет Разин и Полоницкий? Играют ли еще Владислав Серов и Вадим Сливченко?
Илья, блин ну ты тож следи за тем что пишешь! Некуй так ребят грязью поливать! Сам знаешь, что многих ребят замариновали в ЧУ. По Харченку ОЧЕНЬ не согласен, щас да, он не впечатляет, но помню его игры в ОЧБ 2004/2005, тогда он классно играл. Идем дальше: Караульщук, играл в Финляндии, был добротным хоккеистом, пока в прошлое межсезонне не попал в Сокол, ну и на конец Боб! За Сашу обиднее всего, этот игрок мне нравится больше всего. Связка Боб — Гниденко — Литва, ИМХО одно из лучших звеньев Сокола за последнии 5 лет. И это я перечислил только тех игроков, которые нравятся лично мне.
Василь класс!!! КХЛ: «Салават Юлаев» сохранил лидерство в чемпионате!
Уфимский «Салават Юлаев», обыграв в гостях нижегородское «Торпедо» (4:2), сохранил за собой лидирующую позицию в регулярном чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги. Победную шайбу забросил Сергей Климентьев.
Кто тут на Гнезде писал, что Климу пора завязывать?
Клим мощнейшим броском выводит СЮ вперед 3-2!!!
Смотрю матч Торп-СЮ.Так наш Клим основной в Салавате!Проводит много времени на площадке-и в большинстве и в меньшинстве!Видимо доверяют.Так что без него плохо будет сбУ.
P.S.Эх,зажал шайбу Радулов Климу-был выход 2 в 0.
Гость, только не надо! Значит такие они игроки. Если игрок чего-то стоит и не дают шанса сыграть в основе так надо бежать от команды Сеуканда! Живой пример тому — Олецкий и Благой. А если игрок ничего из себя не представляет, то пусть сидит, сопит в две дырочки и ждет снисхождения от АЮСа!
Leo, тут спасибо шо Вячеслав Дмитриевич обещает нескольких ребят из второй команды впустить для игор за ОСНОВУ,а про СБОРНУЮ МОЛОДНЯКУ остается только мечтать!НЕкоторые уже даже и немечтают в нее попасть,а перегорают и уходят из професионального хоккея.Вон игроки которые числятся в ОСНОВЕ не имеют даже возможности получить игровую практику ни в играх за СОКОЛ-2(потомушо возростные ограничения)ни в ЧУ потому-шо почти весь ДЕКАБРЬ Сокол нискем неиграет на первенство УКРАИНЫ.Игрокам ОСНОВЫ (ЕСЛИ ИХ МОЖНО ТАК НАЗВАТЬ,ПОТОМУ_ШО НЕКОТОРЫЕ ЕЩЕ НИОДНОЙ ИГРЫ В РЕГУЛЯРКЕ РОСИИ ТАК И НЕ СИГРАЛИ)приходится поддерживать игровую форму тренируясь с ДЕТЬМИ из СДЮШОР(потчи весь Декабрь пока молодежка и националка играпи очередные турниры).
Илья понял улетаю
Дмитрий

Разин вообще за сборную когда-нибудь играл?

ЧМ-2004,Чехия
Разин вообще за сборную когда-нибудь играл?
А Разин тоже в отказе?
А кто знает где сейчас Варламов?
Leo, причем тут Проценко? Он уже завязал с «большим» хоккем. А Харченко и года 4 назад был дубовым, а сейчас и подавно!
Илья — спасибо Мне больше понравилось в играх Полесья то, что завели болельщиков в Киеве и Гомеле, которые до этого реагировали только на опасные моменты. В Киеве первыми начали скандировать «Шайбу!» и «Украина!», а в Гомеле первые «Украина!», после чего сябры завелись не на шутку — «Беларусь!». Вообще очень сильно не понравилось то, что на играх в Киеве сектора 4 (фаны ФК ЦСКА), и 5 (фаны ХК Сокола), и остальные трибуны все выкрикивали порознь. На играх сбУ надо всем быть одним целым!!! Надо брать пример со скотов — Country Day, когда клубные вопросы отходят на задний план....
Илья
Климентьев понятно, пошли далее: Борисенко из Латвии (уже забыли), а Борис Проценко???, Харченко СЕргей в прошлом году играл....и вообще пора уже молодых подпускать в сборную, грядет большая яма в поколениях....

Надеюсь, на следующий год мы исправим ошибки и сделаем все, чтобы проинформировать наших болельщиков своевременно.

Получается, что и следующий Кубок Полесья пройдет в Киеве?
Если так, то предлагаю, уже(для Украины) начинать искать соперников, чтобы потом небыло претензий....

Завальнюк: Анатолий Брезвин был недоволен раскруткой Кубка Полесья в Киеве. PR-службы очень поздно начали информировать общественность о предстоящем турнире, что и отразилось на посещаемости киевских встреч.

Правильно — гнать надо всех дармоедов! Все у них делается через жопу! Разогнать их всех и взять одного генку! Он больше пользы им за бесплатно принес чем их сраные PR-службы! >

Завальнюк: Рассчитываем, что усилят сборную наши КХЛэловцы: Шахрайчук, Симчук, Касянчук, Остроушко, Варламов.

А на Клима уже не рассчитывают?