хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниСокілНаша песня хороша - начинай с начала...

16-01-2009 20:37 ritchie

Киевский «Сокол» следующий сезон-2009/10 может провести в хорошо знакомом ему открытом чемпионате Белоруссии (Экстралига). Окончательное решение по этому вопросу еще не принято, но боссы украинского гранда не исключают такое развитие ситуации. К мыслям о переходе в другой чемпионат «бело-синих» сегодня подтолкнули на совещании руководителей клубов высшей лиги России, на котором наши восточные соседи не поддержали инициативу ХК «Сокол» выступать в «вышке» на равных с российскими клубами правах.
Если на следующем совещании боссы ФХР не пересмотрят регламент относительно обязательств иностранных команд (из Украины и Казахстана), которые «катают» и оплачивают проживание/питание гостям, то руководство «Сокола» может отказаться от дальнейшего участия в чемпионате России.
На совещании ФХР также заявили, что назначенный на 6 марта матч «Всех звезд» высшей лиги в этом сезоне не состоится.

Источник: ХК Сокол

ХК Сокол

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Краще розвивати свій Відкритий Чемпіонат України з наступного 2009 / 2010 сезону
http://www.sokol.kiev.ua/forums-m-posts-q-686-n-last.html#bottom

Можливий варіант зонального розподілу команд з участю Сокола у всіх зонах (пропозиція подавати і інші варіанти з обгрунтуванням) де Сокіл це та сама команда з єдиною заявкою, але якщо зустрічі на виїзді в різних зонах співпадатимуть на одну дату то таких зустрічей може бути тільки дві — щоб єдиною заявка могла виставити принаймні 2 окремі команди:

Центр: Білий-Барс, АТЕК, Компаньйон, Беркут, Житомир, Чернігів, Гомель/Брест(Білорусь), Сокіл
Захід: Експрес, Ватра, Патріот, Луцьк, Рівне, UA-20, ХК Сянок(Польща), Сокіл
Схід: Харків, Донбас, Придніпровськ, Місто, Ворони, Моржі, Сіверськдонець, Білгород/Ростов(Росія), Сокіл
Південь: Миколаїв, Сонячна Долина, Катран, Легіон, Дніпро, UA-18, Тираспіль/Кишинів(Молдова), Сокіл
Pasha,kyivТренера никто непоменяет,а молодых в основу Старики непустят!И вообще нужно четко провести грани в Соколе между ево тремя командами и каждая из этих команд должна играть четко только в одном чемпионате,тоесть если игрок одного из троих Соколов заявлен и играет в какомто из :ЧУ.или ЧР или ОЧБ то он имеет право играть и быть заявленным только в одном из этих чемпов.Для Сокола недолжно быть таких капризных его условий .Тогда и игроки будут сосредоточены на чемто определьонном и сыгранными будут и следовательно их мастерство будет расти вместе с уровнем ЧУ!Ато он посмотри хотябы ина того жэ Нименко он вэтом сезоне уже поучавствовать успел в 4-ох чемпах ,а результаты у его далеко не такие —на какие он способен.Авот игралбы он постоянно во 2-й тройке нападения и не дергали-бы егоболше никуда былаб и результативность повыше потому-что знал бы что никуданезашлют в любой момент незашлют к тем скем он несигран.а если захочет Сокол кавото перевести с одной своей вдругую команду (и чемпионат)то это должно делатся четко в дозаявочные окна и на указаный четко срок(скажем как варенду если на время )но неменьше чем на месяц(чтобы игрок успел сигратся сновыми партньорами и чтото успел показать в новом чемпе).
Василь — .Только нужно омолодить состав и найти тренера,который умеет работать с молодыми.
На все 100% с тобой согласен.
19-01-2009 18:22
Гость---А например получи Сокол на следующий сезон такое же финансирование для участия в ЧУ как в этом сезоне для ЧР то появится и возможность Транслировать матчи Сокола в ЧУ по ТВ. Популярность и интерес среди населения возростьот к украинскому хоккею с шайбой,зарубежные хоккеисты к нам повалят.И уровень постоянно будет подниматся!!!!----Боюсь,шо ты не прав.Вспомни ДК в начале 90-х?Сильно уровень поднялся?ОПУСТИЛСЯ!!!!Тоже будет и с «СОКОЛОМ».Очень хочу СВО —ЧУ!!!Ну,очень!Но,ОЧБ,на данном этапе-намного лучше вышки и ЧУ.Просто надо не один «СОКОЛ»,а к нему в компанию-«ХК«ХАРЬКОВ»,«Барсов»,в Одессе команду сделать(там прекраснейший ДС,Ахметов,место одного афрофутболиста,может целый ХК,приличного уровня,содержать и т.д.
.Только нужно омолодить состав и найти тренера,который умеет работать с молодыми.-Да,но лучше несколько команд.
osturna

Давайте смотреть на вещи реально.Свой професиональный чемп-не ко времени.У нас нет кроме Сокола проф.(и то с натяжкой из-за менеджмента и отсутствия арены)клубов.Нужно где-то 6 (хотя бы) клубов.А это 6х35=210чел.(учитывая хотя бы 25 хок-в+трен+обслуж.перс) с средней зарпл.хотя бы 2000-3000$ в месяц.А это по минимуму 12 мес х 210 х 2000=5млн дол США.Это только на зарпл. без учета содержания инфраструктуры,детск.хокк.школ,трансп.расходов,аммуниции и пр.Вопрос:Где найти таких альтруистов ,чтобы вот так запросто они выбрасывали бы каждый год 5 млн.дол. без всякой надежды на их возврат,ибо в существующих реалиях при таких доходах наших граждан хоккей окупаться не будет.(И отдельно хочу попросить ДЕДушку МАК ДАКа не приводить больше статистику посещаемости хок.матчей в Германии.Там ВВП составляет 3,5 трлн дол —у нас в 10 раз меньше!!!)Давайте опустимся на землю(нашу украинскую)и подумаем,что в нынешних экономических услвиях может быть оптимальным.Вышка ФХР с ихними поборами-нет!!!Чемпионаты стран Шенгенской зоны-это к братьям Стругацким.ОЧБ-пока оптимальный вариант.Только нужно омолодить состав и найти тренера,который умеет работать с молодыми.

Нє согласєн
Якщо Сокіл-1 (з азіопії) Сокіл-2 (ОЧБ-2) повернути в ЧУ то реально гокеїстів вистачить на приблизно 8 команд подібного рівня
Сокіл Беркут Бровари Компанйон АТЕК Харків Донбас Придніпровськ

а як ФХУ прохвінансує участь + UA-18 i UA-20 — то можна і мати пристійний ЧУ — але тоді треба припинити бігати по приймах — отже вибір однозначно є
osturna Внутреній чемпіонат на след 3-4 года єто не реально. Все перечісленние команди пока только тянут на 1у лігі (еслі би таковая била). Пока ФХУ делает правільно, строіт везде коробочкі — другіх варіантов на данном єтапе развітія пока нет. В теченіі след лет будет відно в какіх регіонах хоккей пріжился, а в какіх нет. Где пріжівется появятся своі команди — вот тогда і можно будет організовать свою вишку.
Тема проведення (Відкритого) Чемпіонату України наступного 2009 / 2010 сезону з участю всіх складів Сокола в ЧУ.
http://www.sokol.kiev.ua/forums-m-posts-q-686-n-last.html#bottom

В звязку з непродуктивними витратами українського гокею за кордоном
http://www.sokol.kiev.ua/page-id-3009.html

ФХУ необхідно вже приготувати план проведення ЧУ 2009-2010 і розіслати всім можливим командам кандидатам технічно-організаційні вимоги для участі в (Відкритому) Чемпіонаті України наступного 2009 / 2010 сезону.

Можливий варіант зонального розподілу команд з участю Сокола у всіх зонах (пропозиція подавати і інші варіанти з обгрунтуванням):

Центр: Білий-Барс, АТЕК, Компаньйон, Беркут, Житомир, Чернігів, Гомель/Брест(Білорусь), Сокіл-1
Захід: Експрес, Ватра, Патріот, Луцьк, Рівне, UA-20, ХК Сянок(Польща), Сокіл-2
Схід: Харків, Донбас, Придніпровськ, Місто, Ворони, Моржі, Сіверськдонець, Білгород/Ростов(Росія), Сокіл-3
Південь: Миколаїв, Сонячна Долина, Катран, Легіон, Дніпро, UA-18, Тираспіль/Кишинів(Молдова), Сокіл-4
Неондерталец 28Пусть ОЧБ ,лиш бы бабки платили всем ,тогда и играть будет кому в Украинских клубах!!!
Аесли теперишний состав Сокола и этот состав перемешать с резервом Сокола и поделить на три команды то получим Тройку Лидеров ЧУ ,значительно сильнейших Уважаемого Броварского Барса .---Реальных претендентов на «золото«ОЧБ.Я сказал!
Да если только эти перечисленные игроки собирутся в одну команду то нашему теперешнему составу Сокола «будуть неперелывкы!!!«-как говорит моя саседка.Аесли теперишний состав Сокола и этот состав перемешать с резервом Сокола и поделить на три команды то получим Тройку Лидеров ЧУ ,значительно сильнейших Уважаемого Броварского Барса .
19-01-2009 20:36 Ну может и будет сильней таких чемпионатов как экстралига Белоруссии,высшая лига России или экстралига Словакии но не более! Средние игроки для среднего чемпионата
Я уже давно так говорю.Игроков хватит на 6-7 команд.Наши+ОЧБ=суперчемпионат!
Гость20:14-Пожалуста:Остроушко,Шахрайчук,Варламов,Симчук,Косянчук,братья Михновы,Олецкий,Матерухин,Полоницкий,братья Тимченко,Кириченко,Вит.Гаврилюк,братья Борысенки,Климентьев,Гниденко,Егоров,О.Благой,Аникеенко,Олийнык,Катридж,Безщасный,Бобкин,В.Андрющенко,Лупандин,Бондарев,Самойленко ,Шепелев.........................Хватит ,или еще??????????????
Неондерталец 28проблема тольоко в отсутствии желания спонсоров спонсировать Команды для участия в Чемпе Украины.А например получи Сокол на следующий сезон такое же финансирование для участия в ЧУ как в этом сезоне для ЧР то появится и возможность Транслировать матчи Сокола в ЧУ по ТВ. Популярность и интерес среди населения возростьот к украинскому хоккею с шайбой,зарубежные хоккеисты к нам повалят.И уровень постоянно будет подниматся!!!!
19-01-2009 19:02 Это каких таких Украинских легионеров? На одну более менее пятерку может соберете
19-01-2009 17:02
Гость
FCDK , Если собрать по свету всех Украинских Легионеров и дать им хотябы такую жэ зарплату и условия как в Соколе то ниодна из этих троих лиг даже несравнится с Украинской токо по той простой причине што наши легионеры уйдут из этих лиг и усилят свою родную Украинскую Экстралигу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++10000000000000000000000..................!!!!!!!!!!
http://smi.marketgid.com/news/1389--прошу там обсуждать эти вопросы.Только там появляются «двойники».Олег Дмитров-Во первых-Шо произошло в Западной Украине,после оккупации ее русскими-почему западные украинцы СНАЧАЛА встречали фашистов,как освободителей?...Во вторых-кто тебе сказал,шо русские имеют какоето отношение к словянам?И в третих-За что сражается Украинская Повстанческая Армия (УПА)?        Архивные документы УПА.

Украинская Повстанческая Армия сражается за Независимое Украинское Государство и за то чтобы каждая нация существовала свободной в своем собственном, самостоятельном государстве. Уничтожение национального порабощения и эксплуатации нации нацией, система свободных народов в собственных, самостоятельных государствах — это единственный строй, который обеспечит решение национального и социального вопроса в целом мире....Российская империя,с падением спроса на газ и нефть,просто рухнет.Мне жаль вас,кацапы.
FCDK , Если собрать по свету всех Украинских Легионеров и дать им хотябы такую жэ зарплату и условия как в Соколе то ниодна из этих троих лиг даже несравнится с Украинской токо по той простой причине што наши легионеры уйдут из этих лиг и усилят свою родную Украинскую Экстралигу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
FCDK, ужо можно не голосовать, выборы будут признаны не действительными,
усе решено, тока две подписи нужны, ссылка ниже!
В каком чемпионате вы бы хотели видеть «Сокол» в следующем сезоне?

14] высшая лига России         
        16 %
[15] экстралига Белоруссии         
        17 %
[38] КХЛ         
        42 %
[15] экстралига Словакии         
        17 %
[8] только чемпионат Украины         
        9 %

Словакия делит с Беларусью 2-е место
DIMON L.D. жжОшь
На http://hcsokol.kiev.ua/ проходіт опрос про то где іграть сокілу в след. сезоне.... я проголосовал за Словакію ... било би інтересно.
19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 января совершит рабочий визит в Украину, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы беларуского государства.
Планируется, что Александр Лукашенко в Чернигове проведет переговоры с Президентом Украины Виктором Ющенко в формате один на один, а затем и в расширенном составе. По итогам переговоров ожидается подписание ряда двусторонних документов.


А я знаю шо они подпишут, кто не знает, то догадаться не сложно!
генка
Христос Крещається!!!---У річці Йордані!
А мне больше Экстралига нравится, там лидировать намного сложнее! Так что я за ОЧБ.
С Крещением — православные!!! Давайте все эти споры заканчивать и собиратся на ХОККЕЙ!!! Весной посмотрим
Добавлю это было сегодня
Я ще пам'ятаю, як Кличко, коли вперше став чемпіоном, коментатор з Расіі на протязі двобою називав його «нашим», «баксьором із наших крайов», «баксьором со славянской фамілієй», і лише наприкинці «прагаварілся» (мабуть обмовився), що він з України.
Следующие
Загрузка...