хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаА. Сеуканд: «Состав назову в понедельник»

31-01-2009 15:27 Вчера состоялась пресс-конференция руководства сборной Украины Valdts

С украинскими журналистами общались вчера президент национальной федерации Анатолий Брезвин, главный тренер сборной Александр Сеуканд, капитан Юрий Гунько и назначенный накануне консультантом Анатолий Богданов. Напомним, что именно с этим специалистом, который в последнее время работал в Финляндии, сборная Украины в 2002 году выступала на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити.

Почему назначение Богданова можно считать знаковым? Уход с поста наставника сборной семь лет назад был связан пускай с небольшим, но все же скандалом. Поэтому в кулуарах взаимоотношения Богданова с нынешним главным тренером национальной команды Александром Сеукандом считали как минимум натянутыми. Однако вчера состоялось публичное примирение двух специалистов. Во-первых, по словам Богданова, именно Сеуканд стал инициатором приглашения его на пост консультанта команды (как оказалось не только национальной сборной, но и юниорской и молодежной команд). Во-вторых, уже после пресс-конференции состоялось рукопожатие Сеуканда и Богданова.

Первым слово взял президент федерации Анатолий Брезвин.

- Мы плодотворно готовились к олимпийскому отбору, сумели привлечь научную группу, которая помогла в подготовке команды, — рассказал журналистам глава ФХУ. — Вели переговоры с представителями российских клубов, а также руководством КХЛ и ФХР, имевшие целью привлечь под знамена сборной как можно больше сильных игроков. На сегодняшний день нам удалось получить согласие практически всех хоккеистов, на которых рассчитывали, и руководства их клубов.

- План подготовки команды, составленный в начале сезона, выполнен практически полностью, — поведал журналистам Александр Сеуканд — Мы ни в чем не нуждались, а единственная проблема состояла в том, что я не мог получить всех необходимых игроков КХЛ на Кубке Полесья. Но нет худа без добра: мы просмотрели немало кандидатов, и некоторые из них в ближайшее время могут надеть свитера национальной сборной. Что касается подготовки к олимпийской квалификации, то она началась примерно пол-месяца назад, когда я начал эксперименты с составом «Сокола». Сейчас же мы начинаем сбор, в ходе которого станем тренироваться дважды в день. Думаю, в понедельник днем назовем окончательный состав.

- Кто будет основным вратарем на олимпийском отборе?
— Игорь Карпенко. Он находится в отличной форме, тогда как Константин Симчук не имеет постоянной практики в своем клубе...

Артем Ананьевский («СЭ в Украине»/СПОРТ.COM.UA, 31.01.2009)

Артем Ананьевский

Ось що хочу сказати з цього приводу...


генкаИ на таможне сало лучшая валюта!!!!
DIMON L.D. да он переборчивый: то саке не пьет, то виски.... От того и худой такой. Но сало любит — возьму Это хорошо, что ты напомнил, а то нас бы без сало в Ригу точно не пустили Надо же будет с местными немного попить-поговорить.... fesya ты что Илью никогда не видела? Он же был в начале сезона!
Воробью: — ты хто?
— Орель!
А чего такой маленький?
— Дольго белель!
Генка, поделись ты с ним салом.
fesya, я честно говоря не знаю существуют ли люди больше генки! Насколько я помню мы с ним в Японии взвешивались и он оказался ровно в 2 раза тяжелее меня!
Илья в разных категориях говоришь... а ты крупнее или мельче? интересно просто...
ritchie, мы в разных весовых категориях! Скажи ему чтоб ерунды поменьше молол, за умного сойдет!
Илья,генка, вы еще подеритесь, горячие финские парни...
генка, не е...и мозги! >
А зачем его называть и так всем известно кто поедет!!!

уже после пресс-конференции состоялось рукопожатие Сеуканда и Богданова.

Моя идея — приятно Спасибо АЮСу и АВБ, что поддержали ее!


Теперь Илья очередь за тобой
— Мы плодотворно готовились к олимпийскому отбору, сумели привлечь научную группу, которая помогла в подготовке команды, — рассказал журналистам глава ФХУ.

Интересно было бы узнать, чем занималась эта научная группа. Но самый главный «результат» — удареное звено «Сокола» с Аверкиным, не имеющим права играть за сборную Украины. И вообще, если в этом году «Сокол» в КХЛ не выходил, а главное — отбор на Олимпиаду — нахрен «Соколу» Аверкин, Малов и Лахматов (при всем уважении к игрокам (они — мастера), неуважение к руководству). И в последний момент перетасовыает звенья... Вон Лобан по 2 года состав наигрывал, чтоб «Динамо» результат давало.
Что касается подготовки к олимпийской квалификации, то она началась примерно пол-месяца назад, когда я начал эксперименты с составом «Сокола».

А с самого начала сезона он это делать не мог? Зачем было комплектовать лучшие звенья Аверкиным, Маловым и Лахматовым, которые за сборную играть не могут.