хоккей, hockey, сокол киев, sokol kiev kiew, кхл, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, по хоккею беларуси россии, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей, чемпионат россии высшая лига

МатчиНациональная сборнаяВенгрия – Украина 3:4

Начало: 08-02-2009 13:00

Угорщина – Україна – 3:4 Б (0:0; 2:0; 1:3; 0:0; 0:1)
8 лютого 2009 року, 13:00. «Арена Рига», 1900 глядачів.
Судді: В. Балушка (Словаччина), М. Мінар (Чехія), К. Каспар (Латвія), В. Делерер (Чехія).
Угорщина: Супер. Шваснек – Сілле, Васюнін – Очкай – Палковіч, Ладани – М. Ваш – Я. Ваш, Когер – Ковач – Фекете, Холежи – Майорош – Шофрон.
Україна: Симчук. Побєдоносцев – Толкунов, Срюбко – Люткевич, Наваренко – Климентьєв, Благой. Касянчук – Варламов – Міхнов, Сальников – Шахрайчук – Цируль, Матерухін – Шафаренко – Матвійчук, Тимченко – Гніденко – Литвиненко.
Голи: 1:0. Я. Ваш (Ладани, Хорват, 21:47), 2:0. Очкай (Палковіч, 31:28 – більш.), 2:1. Тимченко (Сальников, 51:39), 2:2. Матерухін (Міхнов, 54:41), 3:2. Палковіч (Хорват, Васюнін, 57:25 – більш.), 3:3. Шахрайчук (Тимченко, Наваренко, 58:44 – більш.), 3:4. Варламов (вирішальний булліт).
Булліти: Ковач – мимо (Симчук), Палковіч – гол, Ладани – мимо (Симчук) – Цируль – гол, Варламов – гол, Матерухін – мимо (Супер).
Штраф: 22 – 14.
Кидки: 18 (6; 7; 4; 1) – 34 (7; 10; 15; 2).

Саммари, Составы

Корекція від Сеуканда
Перед останнім поєдинком кваліфікаційного турніру головний тренер збірної України Олександр Сеуканд зробив деякі перестановки у ланках. Так місце у воротах прогнозовано зайняв Костянтин Симчук, Олег Благой, який після травми Юрія Гунька залишився без партнера на лід вийшов лише у заключній 20-хвилинці, змінивши Дмитра Толкунова. Також наставник українців вирішив об’єднати представників КХЛ у першу ланку, а вихованців харківського хокею – у четверту.

Déjà vu
Перший період зустрічі пройшов за величезної переваги наших хокеїстів. Номінальні господарі не встигали за переміщеннями українців і часто порушували правила. Але за ті 10 хвилин, які наша команда провела у більшості, шайба у воротах Левента Супера так і не побувала. Більше того, навіть до небезпечних моментів справа доходила надзвичайно рідко. Тож на табло по закінченні першої 20-хвилинки були закономірними. Зате у другому періоді гра пішла зовсім по іншому сценарію. Вже у дебюті періоду Балаш Ладани диво-передачею відрізав відразу трьох українців і Яношу Вашу залишалося лише направити шайбу у порожній кут воріт. Пропущена шайба призупинила атакуючий порив нашої команди і впродовж найближчих 20 хвилин на льоду була лише одна команда – Угорщина. Та легкість, з якою мадяри проходили нашу оборону, нагадала сумнозвісний поєдинок річної давнини у Саппоро. Крістіан Палковіч та Балаш Ладани щоразу знаходили шпарини у захисті синьо-жовтих. Все йшло до того, що сценарій японського матчу може повторитися.

Шанс вирівняти становище наші хокеїсти мали у середині періоду. Українці організували вихід 2 в 0, але після передачі Олександра Матерухіна Дмитро Цируль не зміг влучити у порожній кут воріт. Знамениту істину про те, що буває тими, хто не реалізовує свої моменти, угорці підтвердили менш ніж за дві хвилини. Блискучим пасом Крістіана Палковіча скористався Габор Очкай.

Друга шайба геть зламала українців. Що й казати, коли під закінчення періоду на лаві для оштрафованих перебувало відразу четверо (!!!) наших хокеїстів. Здавалося переможна серія угорської команди над нашою продовжиться…

Happy end
Україну врятувала перерва. За 15 хвилин Олександру Сеуканду вдалося донести до підопічних саме ті слова, після яких на лід «Арена Рига» вийшла зовсім інша команда. Спочатку наша команда вбила весь штрафний час, інколи навіть загрожуючи воротам Супера. Перелом у грі стався за 8 хвилин до фінальної сирени, коли після передачі Романа Сальникова Олег Тимченко зумів пробити угорського супер-голкіпера. А ще через три хвилини Андрій Міхнов у кутку майданчика накрутив кількох захисників і видав ювелірну передачу під кидок Олександру Матерухіну. Після пострілу останнього шайба зняла павутину з верхнього кута воріт Супера.

Сподівання українців на перемогу ледь не похоронила невпевнена гра Олега Шафаренка. Нападаючий «Сокола» втратив шайбу у своїй зоні, що у підсумку призвело до красеня-гола від Крістіана Палковіча. Та все ж українцям вдалося врятувати поєдинок. Олег Тимченко як на блюдці виклав каучуковий диск під кидок Вадиму Шахрайчуку. В черговий раз виручити свою команду Левенту Суперу не вдалось.

В додатковий час команди переважно дбали про безпеку власних воріт, а у серії післяматчевих буллітів вдача була на стороні нашої команди.

Ця перемога змогла дещо покращити настрій нашій команді. Окрім того, у випадку втрати Італією бодай одного очка у при стояння з Латвією, наша команда посяде друге місце у групі. Щоправда, це друге місце те ж саме що й четверте. На Олімпіаду-то їде лише переможець групи. Але не варто жити історією, її достатньо лише пам’ятати. Попереду у нас Торунь і нелегка битва за повернення до світової хокейної еліти. Саме на цьому і варто сконцентруватись.

Отчет и фото ФХУ.

Вот что хочу сказать по этому поводу...


хок
Пенсію не платять тому, що нема совісті, а не грошей. Надто багато бажаючих брати участь в споживанні національних багатств.
Скоротити б Верховну Раду до 50 депутатів, розпустити Секретаріат Президента, зменшити Кабмін до 7-8 членів... А там, дивись, не тільки на гідні пенсії гроші знайдуться, а й на спорт...
хок —-Есть программа развития хок. в Украине.Место этих крытых замороженных луж сделать то,шо я написал.А Укр.хок.по всему миру дохрена.В одной Беларусии на команду.В России на команду,у нас в чемпионате на 2-3 команды,Сокол и Сокол-2-уже на 6-7 команд.Не говоря уже про Румынию,Англию и т.д.
Неондерталец 28
ГДЕ ВЗЯТЬ БАБЛО НА ЭТУ УТОПИЮ. В этой стране уже пенсию не платят.
А укр. хоккеистов по всему миру и на 2 пятерки не хватит.
Fleury А Матузалем на свою зарплату мог содержать приличный ХК Донбасс,который по бюджету не уступал бы многим российским командам!!!!
Кстати,насчет денег-покупка+зарплата одного черного в Шахтер или Динамо=годовой бюджет Сокола в КХЛ.Вот бы заставить кое-кого полюбить хоккей...
1)Прекратить распыление денег на сараи по 400-500 мест.
2)Создать на базе действующих ДС мощные инфраструктуры команд.
3)Собрать по всему миру укр.хоккеистов и создать 5-6 команд высокого уровня+пригласть легионеров.
4)Заявить команды в ОЧБ с паралельным ЧУ,для дубля.
5)Активно раскручивать хоккей в Украине.
6)На базе команд создать мощные хок.школы.
7)После проделанного,см выше,строить катки по1500-2000 в каждом обл.центре,для команд выступающих в ЧУ.
Станіслав +100%!!!И если бы такие деньги влаживали как в футбол,тогда можно было сравнивать.Плюс реклама,плюс анонсы матчей начиная с афишек и заканчивая ТВ.А на футбол работают все СМИ.
Fleury

нет у хоккея в Украине такого количества поклонников,как у футбола и даже баскетбола

Нехай їх, років п'ятнадцять «показуватимуть» по ТБ, як і хокей перед тим, а хокей транслюватимуть, як футбол донині — тоді можемо співставляти. Просто у нас ніхто хокеєм серйозно не опікувався.
visku@inbox.lv
Поздравляем..латышей....с выходом в Ванкувер, а нас со 2 местом...
Удачи вам...латыши...группа...у Вас оч сильная...но надо биться...
А нам удача не помешает в апреле в ТОруне!!!!!!!!Все на сборы в Польшу!!!!
хок
Так по составу на этот отбор нет вопросов.Действительно были набраны почти все самые сильные.Но...
Во первых стараниями некоторых тренеров и функционеров случилось так,что альтернативы старикам вроде как и нет.
Во вторых пример Шафаренко очень показателен.
По юношам его кстати не считали особо перспективным и на свое счастье он не остался погибать в Соколе,а уехал в Белоруссию,где расцвел.Согласитесь,если игрок в ОЧБ становится одним из лучших нападающих в ОЧБ,то это говорит о
достаточном классе.В этом году он вернулся в родные пенаты(хотя до последнего сомневался) и явно сдал.Аналогично Сальников,Люткевич...Еще раньше Бобкин,Исаенко,Яковенко,Дьяченко....
Мне кажется в этом причина наших проблем.
О чем спор? Молодых нужно подпускать в основу обязательно, но ВАЖНО что они должны начинать играть в сборной/Соколе ВМЕСТЕ с ветеранами, а не ВМЕСТО! И здесь АЮС как тренер сборной/Сокола упускает очень важный момент. Еще пару лет, «старики»(пусть им не хватает скорости и мотивации, но по части мастерства они многим из молодежи дадут фору) сойдут, а молодые будут неготовы к игре хотя бы на нынешнем уровне.
Привет всем болельшикам Украины из Риги!!!
Многие из вас разочарованы украинской сборной, и я их понимаю! Но я считаю что Украина была ничуть не хуже Латвии или Италии, не говоря уже о Венгрии. Победить Латвии в абсолютно равной борьбе помогли болельшики и родной каток арены . А настроиться на борьбу с венграми было просто архисложно из-за отсутствия мотивации. Тем не менее я надеюсь увидеть настоящих любителей украинского хоккея в Риге в будущем на матчах КХЛ в недалеком будущем. Мне уже (или только) 36 лет и я помню противостояния ,,Сокола,, и рижского ,,Динамо,, которые проходили в равной борьбе лет этак 25 назад. Всем вам удачи и терпения!!! Надеюсь снова всретить на трибунах тех парней с которыми я поддерживал украинцев против венгров, а они болели за Латвию в матче против Италии. До новых всреч!!! Приезжайте в Ригу на хоккей!!! Я вам покажу и город и пива «поставлю». Удачи и «Соколу» и Украине!
Насколько я понимаю, подход АЮС — это «старая кобыла..., но неглубоко пашет», и я не думаю, что с подбором состава он решает все на 100%, ведь есть еще закулисье. А по молодым один пример — возьмем Шефа, ведь по молодости его считали очень перспективным, не помню на каком ЧМ, его взяли в сборную, но далее были какие-то непонятки и он не играл, а сейчас его берут без проблем и его не видно. Ведь принцип формирования сборной это сложный процесс, если во времена СССР сборная формировалась еще начиная с молодежных сборных, чуть ли не с 14 лет отслеживали, формировали тройки, то у нас молодежка в синем тумане, хоккей — игра коллективная, а отдельные пацаны просто не в состоянии вытянуть сборную только на быстрых ногах и быстрых руках, ведь есть еще общее понимание стратегии и тактики, а совместить молодых и старых достаточно сложно, нужно сыгрываться, чувствовать друг друга, это как братья бизнецы — у одного болит, а второму плохо. Поэтому и берут тех у кого хоть что-то есть общее.
А техники у Пастуха и Караульщука хватает. А еще Доника, да можно список продолжать.
Паша, так я об этом и писал.
Чико — Не думаю чтобы дрожь в коленках была бы у Караульщука, Яковенко, Пастуха, Черненко.Может техники им не хватает,но думаю желание бороться,а не спать было бы это точно.
А пока лицом не повернуться к детскому хоккею, то даже об этом уровне можно забыть скоро на долго. Сравнивать с Беларусами даже глупо. У них в «школах» тренировки 6 раз в неделю, а то и 2 раза в день. А у нас, на Авангарде 2-3 в неделю, и ставят тренеровки тогда, когда в школе идут еще уроки, спецклассом даже и не пахнет. Естественно посещаемость не та. Все наши 90 года проигрывают Беларусам, не говоря уже Русским. А в командах, старших возрастов, и так осталось менее 20 человек. И это все при том что все поездки, включая ЧУ за деньги родителей. О каком развитии хоккея идет речь. Потому сегодня — это ХОББИ родителей, естественно у кого есть деньги.
хок хок Одного назову Нименко,в играх тех что я видел парень как для игрока играющего через раз играл не плохо.Об остальных не могу ничего сказать,на матчи второй команды нет времени ездить.Теперь ответь на один вопросик — сколько молодых за последние два года имели шанс заиграть за первую команду Сокола.Ты посмотри,когда лажают молодые,то сразу ссылка на пару-тройку матче в фарм.Зато когда «проверенные» лажанут ничего,он им и далее доверяет.Откуда взяться этим новым «проверенным» если играю у нас те кому за 30-ть,и самое главное не имеет значение в каком состоянии,все равно они играют одни и те же.
хок. А ты забыл про Алексюка ст., который до недавнего времени играл с Благим в 1 пятерке Сокола и естественно в Соколе —2, в этом сезоне его замариновали. Не думаю чтобы дрожь в коленках была бы у Караульщука, Яковенко, Пастуха, Черненко, зато скорость была бы. А так то что мы вчера увидели в игре против Венгров — это антихоккей, а аппогеем стала игра в большинстве. Люди просто не знали что делать, играя 5 на 4 практически весь первый период. И это при том что АЮС говорил (если верить ему) что мотивация (финансовая) на достаточном уровне.

хок: Если и есть латентная супер молодеж, то у этой молодежи нет опыта серьезных игр и неисключено, что дрожь в ногах у молодых даже против сборной Италии могла дать только отрицательный результат...

Ну да, будто бы уверенная поступь наших ветеранов дала в целом положительный результат.
Уважаемый Паша! А из кого набирать? Если и есть латентная супер молодеж, то у этой молодежи нет опыта серьезных игр и неисключено, что дрожь в ногах у молодых даже против сборной Италии могла дать только отрицательный результат. Поэтому сборная была составлена из проверенных игроков, кот. между нами говоря являются игроками ниже среднего уровня в сравнении с игроками КХЛ. Взять того же Шаха, кот., кроме вбрасывания, в принципе, ничего не может и это в КХЛ все знают, поэтому он и кочует за сезон по три раза из клуба в клуб. И это относится почти ко всем украинским хоккеистам. А если есть молодые таланты, то назовите хотябы одного.
Гость,написавший про«синие сарайчики»,совершенно прав-нет у хоккея в Украине такого количества поклонников,как у футбола и даже баскетбола.Хотя люди,которые приходят на хоккей первый раз,говорят,что им очень понравилась игра,но постоянно смотрят игры практически одни и те же люди-скоро все будем знать друг друга в лицо...
спам — согласен с тобой,если за прошедшие годы хоккей не интересен был,то в условиях кризиса на ближайшие пару лет и по давно,лишь бы самому на плаву остаться.
хок — СБОРНАЯ — сыграла совершенно бездарно, даже не хочется обсуждать, не могут нормально организовать начало атаки, не говоря уже о ее завершении, все корявое, бездумное и на низких скоростях. И АЮС в этом успехе сыграл не самую главную роль, ведь исполнители порой напоминали хорошую любительскую команду ЧУ.А набирал в сборную их кто по твоему?
Все это нужно было делать еще вчера.
Теперь лет 15 понадобится и то, если сегодня начать.
2. АЮС — отавьте человека в покое!Что вы от него хотите, ну не выведет он Сокол в НХЛ. А если реально — 2007/2008 Сокол в плейоф, 2008/2009 Сокол — 1 то 2 место в дивизионе, что вам еще нужно. А если есть предложения, то предлагайте, пригласите Быкова, денег соберите новому тренеру и т.д.
3. СБОРНАЯ — сыграла совершенно бездарно, даже не хочется обсуждать, не могут нормально организовать начало атаки, не говоря уже о ее завершении, все корявое, бездумное и на низких скоростях. И АЮС в этом успехе сыграл не самую главную роль, ведь исполнители порой напоминали хорошую любительскую команду ЧУ. А новый тренер уже был в прошлом году, и где он, где сборная?
Реально у нас один выход — растить детей, и через 5-10 лет, возможно понадобятся дворцы, а пока смотрим на ледовый стадион и мечтаем.
Долго читал все обсуждения. И наконец решил написать пару строк.
1. «СИНИЙ САРАЙЧИК»! Придурки, кот. придумали это название и педалируют тему типа давай нам серьезную арену на 50 тыс., вы что-то понимаете в развитии хоккея, в создании детских спортшкол, в стоимости спортивных сооружений, в их классификации, предназначеннии, эксплуатации, в современных строительных материалах и технологиях? К вашему сведению все данные катки сделаны по современным технологиям. Цель и задача данных «тренировочных катков» развитие детского хоккея и фиг. катания, популяризация зимних видов спорта, и они ,кстати, прекрасно выполняют эту функцию. Стоимость большой арены на 10 тыс. — это стоимость 20 тренировочных катков, а стоимость ее эксплуатации в несколько раз больше эксплуатации этих 20 катков. Вопрос — сколько болел приходят на хоккей в Киеве — 500-1500 чел, ну в ДС до 3500. На кого ходить на Сокол, так он интересен только ну очень преданным любителям, тем более он играет в вышке, что чуть серьезнее любительского чемпионата Швеции. Денег у них нет на КХЛ и, судя по всему, и не будет. А на кого ходить во Львове, Запорожье, Николаеве, Днепре, Донецке, Симферополе, и т.д. — там же чисто любители, кот. делают все за свои и перспектива довольно грустная. Даже если построить во всех больших городах дворцы, то кто их будет содержать, СССР уже нет 20 лет. *** Из личного опыта скажу — ХОККЕЙ НЕИНТЕРЕСЕН БОЛЬШИНСТВУ НАШИХ ЛЮДЕЙ — ХОККЕЙ НЕ ПОПУЛЯРЕН В УКРАИНЕ И НИКОГДА НЕ БЫЛ ПОПУЛЯРЕН В УССР на уровне России, все хоккеисты нормального уровня были привозными, ОН ПОПУЛЯРЕН в БЕЛАРУСИ, РОССИИ, КАНАДЕ, и к популяризации хоккея в Украине нужно найти правильные подходы, а это по моему мнению и есть «СИНИЙ САРАЙЧИК»!.**** PS. ВСЯ ФИНЛЯНДИЯ И ШВЕЦИЯ, не говоря уже о Канаде, ЗАСТРОЕНЫ ПОДОБНЫМИ СИНИМИ САРАЙЧИКАМИ И О НИХ МЕЧТАЕТ ВСЯ хоккейная часть УКРАИНЫ.
ialexander — Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В рамках исследования опросили свыше 200 тыс. учеников 5-го, 8-го и 10-го классов из 41 страны мира. Для начала прочитай внимательно количество стран,если в мире их 41,то я очень советую горе статистам для начала карту мира купить,а потом делать какие-нибудь опросы и соответственно выводы.Плюс не надо забывать о таком факторе как ложь,присущая подросткам,ведь их же не на детекторе лжи опрашивали.Алкоголизм у нас есть и согласен прогрессирует с каждым днем,если ты очень счастлив что вы на 15 месте,то я тебе сочувствую.
Вот насчет подросткового алкоголизма, оказывается Украина уже вышла на первое место, а не второе как я писал.
http://new.utro.ua/articles/2008/08/08/92905.shtml
Украина вообще никаких хороших хоккеистов не воспитала. Не чем. Советскую школу разрушили, свою не создали. Тот же Жердев только родился в Киеве, а играть начал в Электростали. Вся талантливая украинская молодежь бежит в Россию. т.к. на Украине у них нет шанса развиться.
А то, что у России нет талантливой молодежи — это просто смешно. Нужно быть в танке, чтобы такое сказать. Взять таких общепризнанных грантов хоккея, воспитанных уже в современной России как Овечкин и Малкин (на момент распада СССР им было по 5 лет), или совсем молодежь как Петров, Филатов и Варламов.
Про похмелье российской молодежи — это совсем смешно.К примеру по подростковому алкоголизму в Европе Украина занимает второе место, а Россия во второй десятке.
Следующие
Загрузка...