хоккей, hockey, сокол киев, sokol kiev kiew, кхл, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, по хоккею беларуси россии, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей, чемпионат россии высшая лига

МатчиЧемпионат УкраиныСокол – Компаньон 8:0

Начало: 05-03-2009 12:00

«Сокіл» — «Компаньйон» — 8:0 (1:0; 1:0; 6:0)
СК «Авангард», 150 глядачів.
Судді: А. Севрук, О. Говорун, А. Дронговський (всі – м. Київ).
Сокіл: Карпенко. Гунько – Наваренко, Срюбко – Свиридов, Якушин – Вол. Алексюк. Сальников – Аверкін – Литвиненко, Матвійчук – Харченко – Цируль, Пастух – Яковенко – Німенко, Слюсар – Карлов – Доніка, Р. Благой.
Компаньйон: Пяткевич (Кочур, 55:28). Савченко – Ніколаєв, Муханов – Черненко, Лубнін – Скороход. Зіневич – Савенко – Легачов, Млинченко – Циркунов – Синьков, Андрущенко – Сухенко – Шаманський, Онищенко.
Голи: 1:0. Наваренко (Гунько, 3:59), 2:0. Литвиненко (Гунько, 21:03 – більш.), 3:0. Аверкін (41:00), 4:0. Харченко (Цируль, 44:25), 5:0. Аверкін (Гунько, Литвиненко, 52:17 – менш.), 6:0. Пастух (Німенко, Яковенко, 54:22), 7:0. Сальников (Аверкін, Гунько, 54:47), 8:0. Харченко (Цируль, 55:28).
Штраф: 63 – 77.

image
Олександр Зіневич, Богдан Савенко, Андрій Савченко, Андрій Ніколаєв, Олег Синьков, Євген Млинченко… Ще кілька років тому без цих виконавців «Сокіл» важко було уявити. Вони не просто були у складі команди, а «робили погоду» у грі столичного флагмана. Але час не стоїть на місці і сьогодні ці гравці у складі «Компаньйону» змагалися проти команди, що дала їм дорогу у великий хокей.

Головне не боятися

«Для того аби «Сокіл», нам потрібно перемогти страх у собі», — сказав за день до матчу один із гравців «Компаньйона». Перевага «Сокола» у майстерності та особливо у фізичній підготовці ні в кого не викликала сумнівів, проте й виконавців «Компаньйона» не назвеш дилетантами. Зміг же три роки тому «Беркут» під керівництвом Дмитра Підгурського та Раміля Юлдашева обіграти «Сокіл» у одному з фінальних поєдинків, то чому б «Компаньйону» не повторити це досягнення?

Перший період матчу був подібний вчорашньому протистоянню «Ватри» та «АТЕКа»: клас однієї з команд явно вищий, проте особливої небезпеки біля воріт суперника фаворити створити не в змозі. Так би й закінчився перший період «сухою» нічиєю, якби після кидка Юрія Наваренка Андрій Пяткевич не впіймав «метелика».

В більш-менш рівній боротьбі команди провели й другий період. І знову у завершальній стадії більше пощастило господарям льоду. Та попри «-2» у рахунку підопічні Михайла Гришина виглядали цілком пристойно і готові були боротись за позитивний результат. В усякому разі так здавалось до початку третього періоду.

Клас – є клас

2:0 перед заключним періодом – це ще не трагедія. Відіграти дві шайби навіть у такого суперника цілком можливо. Саме цю істину, схоже, довів до своїх підопічних Михайло Гришин. Відразу після початку заключної 20-хвилинки гості понеслись на штурм воріт Ігоря Карпенка. Нападаючим «Компаньйона» навіть вдалося нанести по воротах голкіпера збірної команди України кілька дуже небезпечних кидків, проте Карпенко діяв бездоганно. Атакуючий порив гостей зупинив Вадим Аверкін. Російський легіонер «Сокола» продемонстрував високу індивідуальну майстерність і закинув третю шайбу у ворота Андрія Пяткевича. Цей гол остаточно зламав спротив гостей і надалі «Компаньйон» вже не міг стримати розігравшогося не на жарт суперника. Протягом 10 хвилин Харченко, Аверкін, Пастух та Сальников довели рахунок до 8:0, чим вбили навіть теоретичні шанси гостей на успіх. Здавалося, за рахунку 8:0 команди спокійно дограють матч до фінальної сирени. Але так тільки здавалося…

Вибух емоцій

Поєдинок тихо-мирно йшов до свого логічного кінця, як у грі стався вибух емоцій. Дмитро Німенко на синій лінії суперника обіграв одного суперника, віддав передачу і тут… на арені засяяли зірки – Андрій Савченко жорстким силовим прийомом відправив 20-річного нападаючого у нокдаун. Відразу на льоду закипіли пристрасті: Андрій Срюбко відразу хотів покарати винуватця епізоду, Богдан Савенко вступив у словесну перепалку з арбітрами (за що і отримав великий дисциплінарний штраф), Юрій Гунько вимагав найсуворішого покарання для Савченка, а решта гравців сперечались один з одним… Коли пристрасті на льоду погасли, Андрій Савченко разом з Богданом Савенком відправились до роздягальні і гра продовжилась. Але спокій у грі тривав не довго.

За 90 секунд до фінальної сирена Андрій Срюбко грубо зустрів Олександра Скорохода, а ще через хвилину на бідолашного Скорохода накинувся Юрій Наваренко. Потім у конфлікт вступили Дмитро Якушин та Андрій Кочур і знову арбітрам довелося рознімати забіяк. Та це був не останній конфлікт у матчі – «відзначився» Сергій Харченко, який грубо атакував ззаду Олексія Лубніна, після чого на льоду знову виникла штовханина. Зупинила це льодове побоїще фінальна сирена, яка засвідчила перемогу «Сокола» з рахунком 8:0 та рекордний для цього сезону «урожай штрафних хвилин» — 140 на дві команди, з яких 118 були отримані у останні три з половиною хвилини зустрічі.

ФХУ, 05.03.2009

ФХУ

Вот что хочу сказать по этому поводу...


Компаньон отлично играет. Ну не повезло в этот раз...
Всім співакам про опущену голову і справжній силовий хокей в Папуа-Новій Гвінеї скажу, що використовувати лікті строго заборонено. Навіть якщо допустити що гравець Компаньона зіграв не грубо (в чому сумнівів нема) а жорстко, то будь яка жорсткість при рахунку 8-0 не має підстав.
Когда Серьоге Черненко выбили половину зубов теже Компаньены никто даже рот неоткрыл хотя бы пособолезновать ,а тут болтовни на всю основу с фармом впридачу хватилобы.Неменко сегодня уже играть будет ,а ви все Савченка ругаете!Вот уж воис
Хочу тебе сказать JackaL,что пацаны попавшие в основной состав «снимают маски» — такая наверное традиция. Нижняя часть лица в любом случае остается открытой. И игрок Сокола я думаю ударился скорей всего об клюшку соперника которую он не знал куда приткнуть. Скажи мне где ты это узнал про опущенную голову (специалист команды Компаньон). Против любительской команды никакие методы не спасают- надо одевать каски а вместо клюшек брать биты.
Играл бы Сокол с Североамериканским клубом вопросов бы небыло. А так порожняковый чемп и ничего больше. Можна сказать тренировка в большей мере для Компаньена.
JackaL А вместо того что бы подсказать надо плечем в морду ??? Вот как учат да ??? Так он же малышей тренирует. А чем малыши необученые отличаются от не доученой молодежи. Просто большая и зеленая ДАВИТ !!!
Как видим, два сильнейших клуба представляют именно Румынию — город Меркуря Чук. И там на ведущих ролях — легионеры.
Сергей
Знаю. О венгерско-румынском чемпионате (МОЛ-лига). Даже беглого взгляда достаточно, чтобы понять, что она сильнее ЧУ (если убрать из него «Сокол»).
http://www.icehockey.hu/index.php?pg=menu_144
За базар я отвечаю!!!

[ Все эти «Харьковы», «Барсы», «Компаньоны» проиграли б дохера игр в каком-нибудь чемпионате Венгрии или Голландии. Даже сильнейшие румынские клубы их бы сделали/quote]
А ты чувак в Румынии играл?или хоть чего то знаешь об их хоккее?Не интересен-иди на х..!!!
И не флуди здесь.

а вы спросите, господа, у человека по настоящему разбирающегося в хоккее, кто виноват, что Нименко получил травму??? Савченко?? или может сам Нименко??? НЕЛЬЗЯ играть в хоккей с опущенной головой!! тем более на такой скорости... может это его научит чему-то... потому-что на более серьезном уровне голову вообще отрывают... в той же венгрии румынии голандии... я не буду говорить уже в сев. америку...
Тут надо говорить «Бляяядь!» по другому поводу. Все эти «Харьковы», «Барсы», «Компаньоны» проиграли б дохера игр в каком-нибудь чемпионате Венгрии или Голландии. Даже сильнейшие румынские клубы их бы сделали. А мы тут по поводу — чистый или нечистый силовой прием. Херово, конечно, что игроки не пожали руки, но куда херовей уровень нашего чемпа. Кому он интересен?
Дамы, извиняюсь, что матерюсь.
Очень неприятно на душе. Нименко ведь все делал аккуратно. Зачем было быковать, в голове не укладывается.
Вадим И я о том же писал. Какая борьба, только что в ТСН видео спорт посмотрел Сокол Дмитров, так это игра просто ФАНТАСКИК и сравнить на оф сайте Сокола, игру с Компом, сонное царство. Дааа, а бить мы умеем, а хоккей зрителям показать эфектный СЛАБО. Ото такие и зрители на чемп Украины в Дворец типа Спорта ходят, что бы посмотреть как ебашутся. Такое впечетление, что они из за драк туда только и ходят. Шо они хоккея не видали нормального ? А Терминал хоть и магаз, но атмосфера приятная. Да и не стыдно перед Русскими командами. А вот хоккейный ди джей там не очень. Бля 9 ять швов ох..ть можно. И за что. До сих пор в голову не влазит. Пацан молодой. Вся жизнь впереди. Да и на губе, вы блин вкинтесь, как это приятно. У меня швы на животе, только поболее, так на пляже иногда стыдно ходить. Типа Чемпионат мира.
Ты придурок назовись для начала а потом будем общаться,можно и не за компьютером.
А Сокол ничего не напоминает? Красная такая болтается
Какая молодьба. Мне Компаньон напоминает любительскую команду в Киеве. А травмирование игроков — это очередной раз подтверждение того что они не профессионалы. Знаешь что иногда происходит когда на замерзшем озере встречается две дворовые команды, там можно и голову потерять. Вот это типа непрофессиональные команды на ЧУ творят.Смешно смотреть на то, что некоторые здесь пишут типа «молодьба». А если кого то вставляет «бойня» а не техническая красивая игра — то прямиком на скотобойку там крови дохуя. Так что поклонникам Компаньона большой привет. А этого игрока без фамилии на майке надо гнать из хоккея сраной метлой. Если бы он был нормальным и вменяемым, видя что соперник идет на скорости он бы не стал столбом на его траэктории и все бы обошлоссь. Из-за таких придурков и колечатся игроки. Так что не пишите господа фанаты на эту тему — это не крассиво.
молотьба будет...пока все к этому идет...
приходите
Мне очень нравится стиль и игроки Компаньона(хотя иболею за АТЭК).И я очень не хочу,чтобы завтра была молотьба.
Ну у Сергея рикошет шайбы-несчастный случай.
Сломали челюсть и выьили 8зубов у Сергея Черненко
Помоему, лучше нос сломаный, чем 9 швов на верхней губе. Каапец, жесть какая А у кого челюсть сломанная и 8-ми зубов не дощитался на играх в ЧУ ??? Забыл фамилию. А вы говорите чемп у нас хреновый. Побольше внимания и подсказок и все будет нормально. КХЛ позавидует
Мда... Сергей, в чем то прав. Да ну его ... И слава богу, что не начали друг друга молотить. И все таки, почему так слабо Компаньен сыграл ??? Может поддержать Компаньен завтра поехать. Но Сокол.... Короче СОКОЛ и КОМПАНЬЕН пи..тые две команды
Вытерли слезы, сопли и кровь — нас завтра в 12-00 на Авангарде ждет вторая серия: Сокол-Компаньон!!! Сломаный нос у Нименко не подтвердился. Ему порвали верхнюю губу и наложили 9 швов.

Болельщики могут здесь до хрипоты доказывать кто прав, кто не прав. А я думаю игроки знают друг друга не один год и они сами разберутся и ли наверное уже разобрались кто и в чем виноват. Смертельной вражды я думаю не будет.

Кузя +1000.
Болельщики могут здесь до хрипоты доказывать кто прав, кто не прав. А я думаю игроки знают друг друга не один год и они сами разберутся и ли наверное уже разобрались кто и в чем виноват. Смертельной вражды я думаю не будет.
Вчера в интернете смотрел плей-офф КХЛ, дак вот там комментатор сказал что вроди бы уже на будущий сезон КХЛ хочет подогнать свои хоккейные площадки близко к размеру площадок НХЛ, то есть они хотят уменьшить ширину площадки на 2 метра. И я так думаю потом все остальные команды (Высшей лиги), тоже будут подгонять свои площадки под КХЛовские, так что нам и Российская вышка скоро может даже не светить.Только ЧУ или в лучшем случае ОЧБ (тоже может не долго).
Василь
+1.
Для остальных. Если перечитаете то очем я писал, то увидите, что я нигде не оправдывал то, что соколы в конце на ЭМОЦИЯХ «мстили». Я лишь пытался неадекватным пояснить, что их позиция неадекватна. Когда некие борцы за высокие идеалы хоккея начали шить политику АЮСу и Соколу. И искать далеко идущие выводы и обобщения. Опять повторю, если бы в мою бытность, при счете 8:0 за три минуты до конца моего партнера сломали, я бы не ожидая ничьей команды постарался бы отомстить. И меня было бы трудно удержать, а не настроить на месть. И мог быть придурком, носящимся с клюшкой наперевес... А потом бы эмоции стихли и я мог бы спокойно с этими ребятами посидеть в кабаке. И это адекват.
На этом закончу, поскольку в мои планы споры никак не входят. Я не в том возрасте, когда верят, что в спорах рождается истина. И изложил свое мнение.
inherit
Ты человек вроде серьезный-следи за разговором

Или просто балабол

Это на будующее.
Я ж не прокурор-протоколы не веду.Но если все слышали крики Сявы и если об этом говорят все участники матча,то может и стоит
задуматься.
А по поводу Сокола.Да сейчас в Соколе собраны 10-12 лучших игроков Украины.Остальные ничем не отличаются от игроков Барса или АТЭКа.Поэтому и Сокол без Аверкина и Цыруля занял в ЧУ последнее место.
Положите руки на сердце-Вам работа Сеуканда нравится?Вам нравятся беспредельщики в лице Харченка?

Набор демагогических фраз.

Ну тогда оцените поступки придурков носящихся с клюшкой наперевес.Но без демагогии.
Посчитайте сколько 25 и10 Сокол получил в ЧУ.Тоже без демагогии.Конкретно.
Если дэбил подхезжает к игроку идущему в раздевалку после периода и начинает махать перед лицом клюшкой,надеясь на то,что игрок не выдержит.Я попрошу и участник на этом форуме напишет кто из игроков Сокола это делал.И тот же Нименко бил Чумака из за спин судья,когда сзади того держал за руки другой судья.
Это для Вас конкретно?

inherit Да 100% прав

Бывает.
inherit Да 100% прав. Есть этика, это 1, правила 2, ситуация 3. Счет 8-0. Что изменят драки, приемы и т.д. В Вышке, слабым командам, сыграть с Соколом это уроки, после которых тчательно делают домашнее задание. Так почему не пытатся стать чуть похоже на Сокол. А игра Компаньена была как «фискульт привет от пионеров» Сколько они уже играют в ЧУ и вот результат. И в ЛЧ смотреть как команда из ... вставляет Комп. или Ватру и т.д. И так одно дерьмо вокруг. А тут есть чему порадоваться. Смотреть как игроки Компа все стоят и смотрят как игрок сокола 1 с защитником возится и забивает гол. Зрелище.... Чем классен Сокол, они, это Команда (одно целое как Металлист) и ни кто не смотрит, а борятся на каждом см. льда. А то, что приемы как в НХЛ в 8-0 так это ... Былабы хоты бы интрига, то еще ....
Я соглашусь со всеми — 1-му составу Сокола соперника нет в Украине.Но в игре с Компаньоном могла быть интрига еслиб Сокол играл не 1-м составом.
ritchie спасибо за ответ.завтра выходной и можно будет с собой пивка взять )
Следующие
Загрузка...