хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїГравціВсплеск Харченко!

13-03-2009 09:56 Хоккеисты «Сокола» выбрали лучшего игрока своей команды Илья

image
Нападающий Сергей Харченко —- лучший игрок февраля! Об этом известил официальный сайт «Сокола», который ежемесячно проводит опрос-голосование внутри коллектива. В ходе последнего месяца зимы 32-летний центрфорвард по прозвищу Хася ярко провел 10-матчевый отрезок в чемпионате России (4 шайбы, 6 передач). Его вклад в победные результаты клуба по достоинству оценили партнеры и тренеры «Сокола», которые 9 раз вывели Харченко на первую позицию, четырежды —- на вторую, и шесть раз определили на третье место. В сумме с 41 баллом Сергей опередил в референдуме лучшего бомбардира киевлян Вадима Аверкина (39 очков) и основного вратаря «Сокола» Игоря Карпенко (23 пункта).

-- Удивлены выбором партнеров? —- по горячим следам спрашиваю триумфатора месяца Сергея ХАРЧЕНКО.

-- Приятная неожиданность. В принципе, статистика показывала, что в феврале у меня многое получалось, но мыслей стать лучшим по итогам месяца не было и близко.

-- Насколько почетно ощущать себя в статусе лучшего игрока месяца?

-- Одно дело, если твое имя находится у всех на устах, и совсем другое, если отношение между игроком и тренером при этом не меняется. Если я был игроком 4—5 звена, то я так и остаюсь им.

-- Можно сказать, что минувший месяц стал лучшим в вашей карьере?

-- Нет, конечно. Вы же не видели, как я выступал за границей в Германии и Англии. В немецком «Фюссене» у нас была ровная, добротная команда, а я выступал стабильно и за два сезона набрал 117 очков в регулярной части! Что касается моей британской карьеры, то там я чувствовал доверие тренера и был лидером не только одного из ведущих звеньев, но и всей команды. Замечу, что уровень британского хоккея, в котором выступают порядка 80 процентов канадцев, заметно отличается от уровня высшей лиги России, причем в лучшую сторону. Для меня было почетно выступать на Туманном Альбиноне, где меня ценили болельщики и главный тренер.

-- А в «Соколе» разве не так?

-- Мне кажется, что в Киеве я нужен лишь сам себе – и больше никому! Если не буду работать, то мне будет непросто удержаться в родной команде.

-- Зря вы так! Мне, например, уже сложно представить «Сокол» в меньшинстве и без Харченко на льду. Разве это не доверие тренера?

-- В большей степени меня выпускают в меньшинстве как пушечное мясо, чтобы ложиться под шайбу. Выше четвертого звена я играл только при Степанищеве, который 10 дней тренировал «Сокол», когда в Риге сборная Украины параллельно боролась за путевку на Олимпиаду. Под руководством Анатолия Николаевича у меня появилась возможность проявить себя в полной мере, отсюда и повышенная результативность.

-- Не в обиде на Степанищева за то, что временно переквалифицировал вас в защитника?

-- Нет, у нас в обойме оставалось только три номинальных оборонца, поэтому Степанищев руководствовался вынужденными мерами.

-- Чем еще запомнился для Сергея Харченко февраль?

-- Я женился (улыбается). 28 февраля я расписался и связал свою жизнь со своей избранницей Оксаной, с которой мы встречались год. Надеюсь, мы будем жить вместе долго и счастливо.

-- Если не ошибаюсь, это у вас второй брак.

-- Да, от первого брака у меня осталась дочь Александра (12,5 лет).

-- Почему расстались с бывшей супругой?

-- Она уже живет с человеком, с которым пять лет вместе работает плечо о плечо…

-- Служебный роман, что ли?

-- Можно и так сказать. Мужчина моей бывшей жены сильный молодой человек, но младше Ани на пять лет. Правда, он выполняет любой ее каприз, поэтому по характеру жизни все получилось само по себе.

-- Как познакомились с Оксаной, если не секрет?


-- Это не случайное знакомство, но в какой-то мере «вслепую». Друзья мне помогли, дав телефончик Оксаны, но попросили не говорить от кого. Я позвонил, представился массажистом, учащимся в институте, но про хоккей ни сказал ни слова. Позже назначил романтическое свидание, хотя она в ту пору встречалась с еще одним парнем. Очень забавно было, когда Оксана два дня подряд ходила в кино на один и тот же сеанс сначала со мной, а потом с «конкурентом». Очень рад, что позже она сделал выбор в мою пользу, а позже я «раскололся» насчет хоккея.

-- Кстати, о хоккее. На этой неделе стал известен соперник «Сокола» по 1/8 финала российского чемпионата – ХК «Рязань». Что думаете о предстоящих 17 и 18 марта встречах в броварском «Терминале»?

-- Дома необходимо побеждать дважды, иначе на выезде нам будет трудно. В российской «вышке» приветствуется работа с судьями, поэтому одной победы дома будет недостаточно. В этом сезоне одной судейской бригаде не понравился курс доллара, по которому ей оплатили проезд, так он нам такое устроил в «Терминале»! Помню, Саня Матвийчук метался по раздевалке словно раненый зверь, намереваясь покрыть расходы за свой счет, чтобы рефери не издевался над «Соколом». Допускаю, что в серии до трех побед легкой прогулки «Соколу» ждать не приходится, тем более с «Рязанью», являющейся одной из самых неудобных для нас команд.

Вячеслав Волков (ХК Сокол/Команда, 13.03.2009)

Вячеслав Волков

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Гость, ты сам с Луны(пишется с большой буквы) свалился!!!!!! Если человек открытый с болельщиками, это не значит, что он откуда-то упал.
volkov мне кажется-Сергей с луны свалился???Англия...Пушечное мясо...Семейная жизнь.....?????????Надо уметь общаться с прессой!!!!!А тренер Сеуканд-не обижайтесь-очень важную роль играет в жизни Сокола!!!очень!!!
А я Сергея знаю лично — правда, познакомились очень давно. Это произошло благодаря моему соседу и бывшему игроку «Сокола» Сергею Садию. Жалко только, что Сергей расстался с Аней. Открою секрет, когда-то давно помогал по математике, и мне ребята из «Сокола» подарили в конце 1999 года клюшку с автографами игроков команды. До сих пор бережно храню ее. И мне очень понравилось, что Сергей сделал позитивное замечание в адрес британской лиги- ато у нас многие думают, что в Англии в хоккей какие-то дровосеки играют.
Удачи, Сергей!
Бессомненно игрок сборной!
Всегда выкладывается и играет на полную!
Все бы так...
Молодец!
Fleury Если Сокол уйдет из Вышки,то нам еще много расскажут о ней ...-Давно пора.
Если Сокол уйдет из Вышки,то нам еще много расскажут о ней ...
Харченко очень сильно сейчас играет — даже в ЧУ видно, как выкладывается. Как по мне, то его место в сбУ.

В этом сезоне одной судейской бригаде не понравился курс доллара, по которому ей оплатили проезд, так он нам такое устроил в «Терминале»! Помню, Саня Матвийчук метался по раздевалке словно раненый зверь, намереваясь покрыть расходы за свой счет, чтобы рефери не издевался над «Соколом».

Убило > Судьи м.....!
Сплетню слышал вчера на хоккее интересную: АСДС расчиталось полностью с Соколом, а бабки подвисли в каком-то банке разваливающемся. От сюда и все проблемы с баблом Не знаю правда или нет, но сам с чем-то похожим столкнулся
volkov личная жизнь человека не для широкой публики.(мое субьективное мнение)
Мені також подобається Харченко, як на мене він набагато корисніший аніж Пастух
13-03-2009 11:04
Гость
Для органов ЗАГСа без разници пост или не пост, это имеет значение только для венчания. и потом 28.02 это была еще масленница, хотя в последнее воскресение перед постом тоже не венчают
Valdts Взаимно!Действительно,ПОЧЕМУ?????
Мне нравится его игра, но Сеуканд его не хочет видеть...почему?
Пардон ,28- ето Субота!
Какой ЗАГС зарегестрировал их Брак? Разве по воскресениям производитзя запись актов гражданского состояния? Да и Великий Пост сейчас !
Не вижу ничего плохого в том, чтобы знать общие моменты личной жизни хоккеиста. Это сближает.
Отличное интервью! Слава, спасибо!
А вообще, задача журналиста сделать материал читабельным не только у болельщиков, но и у профессионалов своего ремесла Если материал у народа на устах, значит, работа проделана не зря
fesya Давай не будем... Ты же не знаешь характер нашей беседы и мнение игрока на этот счет. Если бы Харченко посчитал некорретным, то не отвечал бы. Или дал бы понять, что личная жизнь —- табу. Я и так многого из рассказанного не написал... К тому же перед «скользкими» вопросами собеседнику я всегда добавляю тактичную фразу: «если не секрет?»...
volkov нетактично задавать вопросы о личной жизни