хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаБогданов -- виртуальный тренер

17-04-2009 16:52 На чемпионате мира в Польше консультант сборной Украины Анатолий Богданов за игрой своих подопечных наблюдает с трибуны Илья

От нашей национальной команды на чемпионате мира в Польше ждали большего. Согласитесь, все-таки натужная победа над хозяевами турнира (2:1 по буллитам), невыразительная игра против британцев (4:2) и заслуженная победа над откровенно слабыми голландцами (5:1), немного не уровень нынешней сборной Украины.

Вызвал удивление и тот факт, что за первыми матчами тренер-консультант сборной Украины Анатолий Богданов наблюдал... из Киева. Еще перед отъездом нашей делегации Анатолий Васильевич намекал, что его отъезд находится под большим вопросом, а связался с корреспондентом «ВЕДОМОСТЕЙ» в день позавчерашнего поединка против поляков. Богданов оказался в составе делегации почетных гостей, отправившихся в Польшу на последние три поединка нашей команды.

-- Хочу внести ясность по поводу того, почему я остался в Киеве. Примерно за неделю до начала чемпионата мира я узнал, что меня нет в списках отъезжающих. Я поинтересовался у Александра Сеуканда, почему, на что получил ответ, мол, некоторые игроки не желают меня видеть в сборной, якобы я раздражаю команду в раздевалке. Да я туда, впрочем, и заходил не так часто. Также Александр Юрьевич сказал, что побеседовал с игроками, чьи мнения по поводу моего присутствия разделились. В итоге Сеуканд принял решение не прибегать к моим услугам, дабы не накалять обстановку в коллективе.

-- Вам это не напоминает ситуацию шестилетней давности, когда вас освободили с поста главного тренера сборной?

-- Все эти годы я молчал, не пытаясь кому-то доказывать свою правоту. Но у нас очень хорошо работает «заспинное радио». То и дело приходилось слышать, что я не сработался с игроками, хотя это на самом деле не так. Я, как человек многие годы работающий с людьми, могу понять, кто и как меня воспринимает. На сборах я беседовал с каждым из хоккеистов и ни от одного из них не исходило никакого антагонизма по отношению ко мне.

После того, как Александр Сеуканд объявил о принятом решении я все-таки поинтересовался у ведущих игроков их мнением по этому поводу. Выяснилось, что наши хоккеисты не имеют против меня ничего не только на сегодняшний момент, но и после событий 2003 года. Всем ребятам я пожелал удачи, а капитан команды Сергей Климентьев искренне удивился моему отсутствию. По словам Сережи, он побеседовал со всеми игроками, никто не против моего пребывания в коллективе, даже предложил втроем вместе с Александром Сеукандом сесть за стол переговоров. Но так как это было после последней тренировки, перед самым отъездом, изменить что-то было уже поздно.

В итоге я отправился в Польшу, скорее, в роли зрителя, нежели консультанта, ведь матчи с участием остальных команд я, наверное, посещать не смогу, так как аккредитацией не обеспечен. Так что «подсмотреть» что-то у конкурентов вряд ли получится. Не смогу я даже в пресс-центр попасть, чтобы ознакомиться с элементарной статистикой. Я честно отработаю свой контракт, который истекает у меня 20 апреля, после чего совместно с руководством Федерации хоккея Украины буду решать, что делать дальше. Но так как ситуация складывается сейчас, так дальше продолжаться не может. Бытует такое мнение, что тренер-консультант метит на место главного, но только не в моем случае. С Сеукандом мы проработали бок о бок много лет, он это должен понимать. Я, кстати, еще в Риге на предолимпийском отборе стал подозревать, что приглашен в команду для того, чтобы разделить ответственность за возможный негативный результат.

Вызвало удивление у меня и то, что тренер нашей сборной не собирал информацию о соперниках. Поляки, итальянцы и британцы проводили контрольные матчи, почему бы за ними не понаблюдать? Польша, вообще, в Пинске играла с белорусами, куда рукой подать. Я сам был готов поехать куда угодно, но меня никто в этом не уполномочивал.

-- Немало игроков нынешней сборной Украины играли под вашим руководством в России, а Сергею Климентьеву вы, можно сказать, дали путевку в жизнь, отыскав его в 1999 году по Интернету.

-- Да, в «Трактор» я сразу пригласил Люткевича, Цыруля, Дьяченко, Касянчука (сейчас он травмирован), Проценко и ни с кем не было проблем. Если бы они не хотели работать с тренером Богдановым, вряд ли сорвались бы в Челябинск, а затем в Подольск. Не хочу преувеличивать, но, действительно, тех же Климентьева и Варламова попросту могли не найти в низших лигах Америки.

Хочу сказать, что я ни в коем случае не пытаюсь жаловаться, просто хочу внести ясность в вопрос, шесть лет держал все в себе. Увольнение тренера —- это нормальный рабочий процесс, в НХЛ даже поговорка есть: «наставника нанимают, чтобы уволить». У меня же ситуация несколько иная. Я нанят на работу, которую просто не могу исполнять. Кроме того, эти непонятные слухи о несуществующих проблемах с игроками пачкают мою репутацию, которой я очень дорожу.

P.S. Вчера вечером сборная Украины проводила матч против команды Румынии, а сегодня встречается в решающем поединке с итальянцами.

Юрий Данилов (ХК Сокол, 17.04.2009)

Юрий Данилов

Ось що хочу сказати з цього приводу...


fesya, +100!
Гость,30-04-2009 12:22... Совсем рамсы попутал? Пшел вон с нашего сайта! Сами разберемся кто в жопе, а кто на краю! Интернет-боец, блин!

30-04-2009 12:22 Гость :

идиот
Бля. чо обсуждают! Что ваш какей в ЖОПЕ? Ага в ЖОПЕ!!!! Да и не только хоккей, сами все вы в ЖОПЕ!!!
Вова это было в матче с Польшей. На оф сайте ХК Сокол 2 раза, хотя тоже было по-моему 3.
Люди,помогите разрешить спор-я утверждаю,что в игре с итальянцами,за нарушение численного состава, у нас было всего 3-и удаления,а мне один дебил доказывает с пеной у рта, что нас удаляли аж 6-тьраз.
ИМЕННО ЗА НАРУШЕНИЕ ЧИСЛЕННОГО СОСТАВА!
Жду!
Гость
22-04-2009 16:28
Держи карман шире)))))))))))))))))))))))))))
Люди у кого есть возможность перекиньте сейчас 5гр на 8097-155-02-18 втечении суток 100% верну.Я не босяк просто сейчас дома и надо срочно позвонить а терминал возле дома не работает.Выручите а...
Кстати, надо отдать должное АЮСу: В игре с Италией в обороне мы сыграла хорошо — если бы не сняли вратаря, то пропустили бы всего 1 шайбу. Особенно хорошо игра в обороне получалась у сбУ, когда играли 5 в 4 или 5 в 3.
Гость ну и тогда атака будет нулевая, без схем и т.д. Опять все на опыте игроков будет поставлено.

А я б хотел в Соколе на посту главного тренера увидеть Степанищева.:

пока АЮС жив на этом посту будет он(((((((
Гость учить атаковать, а не играть от обороны, как учил АЮС, что в первом Дивизионе с нами и сыграло злую шутку, когда нам отдавали преимущество и территорию. Сам не видел, но со слов Ричи и К Сокол при Степе играл в офигенно атакующий хоккей, что надо сейчас и для популяризации хоккея, и для первого Дивизиона ЧМ. Зрителям всегда больше нравится атакующий-комбинационный хоккей в который играл и сам Степанищев, и даст Бог еще потренерует так нашу команду.
Bearserk И шо он на єтом посту будет делать потвоему?
А я б хотел в Соколе на посту главного тренера увидеть Степанищева.
Кстати! Фамилия у его Руминская!
Гость, да это садизм какой-то! Хочешь чтобы он добил оставшихся игроков U-20? Пусть лучше в Румынию едет, и там хоккей разрушает, чтобы они через сезон нам конкурентами не стали!
По поводу теперешних тренеров Сборных Украины по хоккею с шайбойСеуканда на след.сезон поставить главкомом( Ю-20);Васю Бобровникова и Савицкого нужно сначала научить тренировать детей ,по тому дать им на двоих команду начинающих Сокол-99 и паралельно асистентами АЮСа в( Ю-20)определить на время сборов,пусть набираются практики сначала; Лубнина можно попробовать на пару лет закрепить в должности главного(Ю-1,а Юлдашева его консультантом .Так думаю будет разумнее и результат потихоньку появится.Гнобил годами молодежь ,а теперь пусть хоть на старости годов включит мозги и попитается хоть чегото дать молодежи,а несправится или незахочет так хер с ним!
ЧикоВопервой Бобкину уже 27лет с копейками ,а поповоду тех кому до 25-ти правда ваша недают,а между етими возростами ПРОПАСТЬ! Сеуканд понадеялся наиграть себе старую гвардию и давал играть только тем кого планировал ина кого понадеялся на ЧМ и Олимпийский квалиф. отбор.Но- «Бог не Тимошка-Видит немножко !» . Как неизворачивайся ,а хоть и опитность но старая!
Гость , а кому в Соколе осталось деградировать, если половина уже в «почтенном» возрасте, а те кто подходят к этому возрасту, то уезжают в Беларусь. А тем кому до 25 играть не дают. Пример тому, Бобкин — два года назад, в составе Сокола, в ОЧБ, один из лучших силовых форвардов, ему на пятаках равных не было. А что сейчас......... и таких примеров много.
сменой тренера СбУ ничего не измениш. нужно менять тренера в Соколе так-как за 6 дней не научиш игроков играть в большинстве. ведь в игре с Италией СбУ более 20 игровых минут играла в большинстве и не забила НИОДНОГО гола. ИМХО если надо менять то начинать надо с:

1. Определиться чего хотим в следующим году
2. Попытаться найти спонсоров под это
3. Поменять главного тренера Сокола и СбУ
4. Наконецто решить что главнее Сокол или СбУ
ах да и еще одно: провал выступления СбУ на ЧМ на мой взляд в большую очередь обусловлен тем что Сокол играет в ЧРВЛ так как там что не говорите уровень соперников не очень сильный и это стало видно в играх СбУ когда в защите еще хоть что-то получалося то в нападении полный алес, поэтому думаю что даже и сбережем костяк команды ( в чем я лично сомниваюся) то надо выходить на руководствл КХЛ и уже сейчас проситься туда иначе игроки все сильнее и сильнее будут деградировать
Вы сейчас хаете нынешнее руководство ФХУ, а может надо кое-кого хто остался из старого, что они делали 10 лет- где новые воспитаники? где сильная детская школа? Что можно требовать от «старичков», хотя Литвиненко даст фору многим, или совсем молодых. Без этой базы ни Сеуканд, ни кто-то другой ничего не сделают. Так что нужно время и поддержка нынешнему руководству ФХУ
Вы сейчас хаете нынешнее руководство ФХУ, а может надо кое-кого хто остался из старого, что они делали 10 лет- где новые воспитаники? где сильная детская школа? Что можно требовать от «старичков», хотя Литвиненко даст фору многим, или совсем молодых. Без этой базы ни Сеуканд, ни кто-то другой ничего не сделают. Так что нужно время и поддержка нынешнему руководству ФХУ
Вы сейчас хаете нынешнее руководство ФХУ, а может надо кое-кого хто остался из старого, что они делали 10 лет- где новые воспитаники? где сильная детская школа? Что можно требовать от «старичков», хотя Литвиненко даст фору многим, или совсем молодых. Без этой базы ни Сеуканд, ни кто-то другой ничего не сделают. Так что нужно время и поддержка нынешнему руководству ФХУ
АЮС — не тренер, у Богданова за спиной вечно шашни какие-то и непонятки

Но у нас очень хорошо работает «заспинное радио»

, так тогда хоть Голубовича верните что ли?!
Доля колись подарувала Україні такого видатного тренера як Анатолій Богданов. Сеуканд і багато інших нинішніх тренерів і керівників хокею чудово грали під керівництвом Анатолія Васильовича, в тому числі й через те, що в них ніхто не питав — як вони сприймають присутність його в роздягальні?
Богданов — тренер, мислячий фахівець і вольовий керівник. Важко уявити зараз когось іншого на чолі збірної. Звісно, левова частка проблем лежить поза межами питань збірної, та А. Богданова слід негайно повернути до керма. Якщо він її колись зумів підняти з групи С до групи А, то вже з В якось підніме.
Сеукандові, справді, слід дати можливість зосередитися на роботі з клубом (що в нього непогано виходить).
А на порядку денному — два стратегічні питання: дитячий хокей і Чемпіонат України. Не ляльковий, а повноцінний: хоча б з вісьми клубів.
КОКЕЙНЕ ПСИХО Зато тренера сборных Польши и Италии достатоно изучили предсказуемий рисунок игры нашего тренера и игроков ,и забили абсолютно одинаковые первые шайбы которые фактически стали решающими и от Поляков, и от Италии! Професиональному тренеру достаточно повнимательно просмотреть несколько игр Сокола которой руководит Сеуканд чтоб понять ,как в той или иной ситуации будут действовать игроки нашей Сборной! И легко построить свою игру на победу !
Вызвало удивление у меня и то, что тренер нашей сборной не собирал информацию о соперниках.
У нашої збірної немає тренера !
Аюса нужно отправить в солнечный Магадан...
Компаньон Согласен с тобой: АЮСа нужно отправить в ХК Сокол, а Богданов пускай тренирует Сборную.
Я не спорю-Богданов хороший специалист.Но,с тех пор,как он активно работал,прошло немало времени,хоккей изменился-так что еще неизвестно,как у него получится.Да и с кем ему работать-большинству игроков надо думать уже не росте мастерства,а о том,чем заняться после завершения карьеры.
Следующие
Загрузка...