хоккей, hockey, сокол киев, sokol kiev kiew, кхл, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, по хоккею беларуси россии, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей, чемпионат россии высшая лига

Хоккейные новостиМолодежная сборнаяВиконком Федерації призначив старшого тренера молодіжної збірної команди України

08-07-2009 17:46 Савицкий тренер сборной Украины Ю-20 генка

Сьогодні, 8 липня, було проведено засідання Виконавчого комітету Федерації хокею України під головуванням президента Анатолія Івановича Брезвіна.

У ході роботи члени Виконавчого комітету зокрема розглянули питання щодо підготовки молодіжної збірної команди України до участі у чемпіонаті світу 2010 року та кадрове призначення команди. Під час розгляду цього питання президент Федерації Анатолій Брезвін зазначив, що «на посаду старшого тренера молодіжної збірної претендувало декілька кандидатів. Це насамперед Сергій Лубнін, який працював з команду останні два сезони та Олександр Савицький, який у минулому сезоні був асистентом головного тренера національної збірної. На мою, думку слід змінити процес підготовки збірної. Тож кандидатура Савицького на даному етапі є оптимальною. Ми маємо дати проявити себе цьому фахівцю». Позицію Президента підтримали віце-президенти Дмитро Саламатін, Євгеній Імас та В’ячеслав Завальнюк, який зокрема наголосив, що «у Савицького є своє бачення вирішення проблем підготовки збірної, він ніколи не плив за течією і у змозі вивести команду на новий якісний рівень».

В той же час віце-президент Анатолій Найда зауважив, що «за час, що залишився до початку чемпіонату світу не слід проводити кадрові ротації. Як говорить народне прислів’я, коней на переправі не міняють. Сергій Лубнін та Вадим Кулабухов зарекомендували себе хорошими спеціалістами, грамотними тренерами. Окрім цього Сергій Лубнін завжди користувався високою повагою з боку гравців, а це, погодьтесь, дорогого варте».

При голосуванні більшістю голосів було прийнято рішення призначити старшим тренером команди відомого у минулому гравця Олександра Савицького.

Помічника Олександра Валерійовича у роботі з командою буде призначено у найближчий час.

Також було розглянуто питання щодо клопотань обласних та міських федерацій щодо номінування вітчизняних арбітрів для отримання суддівської ліцензії IIHF у сезоні 2009-2010 років. У контексті цього питання було заслухано інформацію менеджера виконавчої дирекції ФХУ з суддівства та інспектування змагань Олексія Друкаренка, який ознайомив членів Виконкому з кандидатами на отримання міжнародної ліцензії та на основі рейтингових оцінок від супервайзерів Міжнародної Федерації хокею охарактеризував роботу вітчизняних рефері на чемпіонатах світу у минулому сезоні. Зокрема Олексій Друкаренко повідомив, що «суддівський комітет Міжнародної Федерації хокею високо оцінив роботу українського лайнсмена Андрія Кічі на швейцарському чемпіонаті світу. В той же час було наголошено, що багатьом українським арбітрам, які обслуговували міжнародні змагання IIHF, бракує знання англійської мови, що негативно впливає на їх професійні рейтинги».

Прийнятим на Виконкомі рішенням виконавчій дирекції Федерації разом із фахівцями профільного комітету ФХУ, враховуючи подані клопотання та якість роботи арбітрів у минулому сезоні у національній першості, доручено визначити список арбітрів для направлення його до офісу Міжнародної Федерації хокею.

Досьє:

Олександр Савицький

Народився: 3 травня 1971 року у м. Києві.

Ігрове амплуа: захисник.

Виступав за команди: ШВСМ, «Сокіл», «Плзень» (Чехія), «АК Барс» (Росія), ЦСКА (Росія), «Ольборг» (Данія), «Хімік» (Росія), «Зволен» (Словаччина), «Бйоркловен» (Швеція), «Керамін» (Білорусь), «Беркут».

У складі національної збірної команди України брав участь у чемпіонатах світу 1999, 2000, 2001 та 2004 років. Загалом у складі національної збірної провів понад 130 поєдинків..

Тренерська кар’єра: асистент головного тренера національної збірної команди України (2008-2009).

Досягнення: Чемпіон Росії («АК Барс», 1998 рік), Чемпіон вищої ліги (ЦСКА, 2002 рік, срібний призер чемпіонату Словаччини («Зволен», 2000 рік).

Прес-служба Федерації хокею України

ФХУ

Вот что хочу сказать по этому поводу...


Дорогу осилит идущий.
Вячеслав Завальнюк, в добрый путь! Успехов!!!
Назначение А.Савицкого гл.тренером U-20,как и А.Годынюка на U-18, еще одно подверждение того,что на роли главного ,,шептуна,, утвердился человек со многими лицами (ген.менеджер ,,Сокола,, и сборной, а также вице-президент ФХУ) В.Завальнюк. И фамилия у него подходящая — ,,завалил,, в течение 2-х лет все, что было можно. Был активным в лоббировании В.Голубовича и А.Сеуканда на место гл.тнера сборной,сумел изолировать А.Богданова от его консультаций тренерскому штабу. Т.е.успешно ,,завалил,, Олимпийскую квалификацию, ЧМ-08 и 09 и теперь принялся, заводя в кабинет А.Брезвина с черного хода своих ставленников,за молодежный хоккей. Не понятно, с какой стати сделали из него великого украинского хоккеиста и функционера. Как игрок он был средненький (даже нельзя сравнивать с Ширяевым, Климентьевым,Шахрайчуком и т.д) а как функционер, никчемный, полностью раскрылся в интервью с Генкой,после ЧМ-09 — ничего-то он не знает и ответить не может. Одним словом лентяй и жополиз, в чем он более всего преуспел. На днях он назначит нового гл.тренера Нац.сборной и будем снова с оптимизмом смотреть в будущее...
Самое прикольное, что фактически назначение состоялось месяц назад:

Коваль: Не знаю на сколько велика вероятность назначения Саши на сборную Ю20, но на встречу с А.И.Брезвиным он и Дима Пидгурский ходили.

И на что люди рассчитывают? Деньжат по легкому срубить захотелось? Это Сеуканду да до пенсии чуть больше года. А этим еще пахать и пахать. Что он будет делать потом? Лучше бы поискал чем заняться на случай когда хоккей совсем навернется! >
Ritchie , спасибо тебе за инфу ! А то тут можно такого нагородить !
А Александру можно пожелать только УСПЕХОВ и УДАЧИ ! ! !
Страна непуганных Идиотов
Бля, дурдом Ромашка! Каждый второй (да какой там второй, каждый!) игрок позавчера завязавший с хоккеем мнит себя Наполеоном. > Тепленьких местечек уже не на всех хватает! Генменеджеров, вице-президентов, тренеров национальных, молодежных и юношеских сборных уже начинает на всех не хватать. Чусвую скоро Брезвин издаст указ о расширении количества вице-президентов до 30 (чтобы было где ветеранам работать)!
А с детей тренировать не надо, это дело неблагодарное, работать надо много, а зарплата маленькая...
Впринципе задумка правельная !Только нетому доверили руль команды! Если уж начался такой водоворот ,то нужно собраться из последних сил и нырьнуть поглубжэ ,а на самом дне( где водоворот самый слабый) резко рвонуться в сторону ... и совсех сил рвонуться наверх! Только так возможно выбряться из водоворота который можэт засосать до сомого конца нашу молодежку если безграмотно тратить последние средства (из правил спасания на воде) Только надо собраться со всеми серьезными резервами ,а это в первую очередь требует специалиста имеющего опыт работы с детьми и молодежью! Для того чтобы иметь МОРАЛЬНОЕ И Юридическое право тренировать МОЛДЕЖКУ, нужно иметь хоть какойто опыт работы с молодыми или хотя бы детьми и соответствующее образование!
Позвонил Саше, поздравил с назначением!
- Как себя чувствуешь в роли главного тренера?
- Пока свыкаюсь с данным положением... Ответственность большая и работы предвидится много...
- Какие ближайшие планы?
- Готовлю доклад и план необходимых мероприятий по работе с командой.
Желаем Александру успехов в нелегком тренерском деле и достижения самых высоких, и таких необходимых, нашей молодежке, результатов!
Даже незнаю че и написать!
ФХУ — ДУРДОМ!!!!!!!
Даздравствует Второй Дивизион!!!