хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниУ ЄвропіУ Австрии – новый главный тренер

19-08-2009 21:05 генка

У главного соперника сборной Украины на будущем чемпионате мира-2010, команды Австрии, новый главный тренер — Билл Гиллиган.

image
Чемпионат мира в первом дивизионе в группе «А» пройдет в голландском городе Тилбург 19 – 25 апреля 2010 года. Кроме австрийцев, соперниками украинской дружины за выход в Элиту будут сборные: Японии, Литвы, Нидерландов и Сербии.

Американец Билл Гиллиган начал тренировать в Австрии ХК «Клагенфурт» в 1984 году, приведя их к четырем чемпионствам 1985-88 годах. Затем четыре года в Швейцарии возглавлял ХК «Берн», с которым становился трижды чемпионом. С национальной сборной Швейцарии занял четвертое место в 1992 году на чемпионате мира в Чехословакии, и выиграл бронзу в 1998 году со швейцарской сборной U-20 в Финляндии.

В настоящий момент Билл Гиллиган — главный тренер австрийского ХК «Грац», который не возражает, что их тренер будет совмещать пост главного тренера клуба и возглавлять национальную сборную. Федерация хоккея Австрии заключила контракт с Гиллиганом на один год.

Источник: http://turnir.com.ua

Александр07

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Сами австрийцы в нем неособо уверены , читали ? заключили контракт на один год . Типа , БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ ! Если облажается ЯНКИ , ГОУ ХОУМ ! ! !
Мне лично по барабану кто у них тренер . Я ЖАЖДУ МЕСТИ ! ! ! ПОМНИТЕ КАК завершилось наше последнее 'свидание' с австрияками ? 4:8 :-( ?! в Москве на ЧМ ! ! !
Месть ! Порвать ! Победить !
Богданова в сборную, АЮСа ко всем чертям...
В нашей молодежке до 20-ти лет главком — набравшийся большого опыта поднимать полотенца за спинами у игроков на ЧМ-2009 —Савицкий;В Ю-18 Годынюк,а за Национальную заявят повсей видимости Христичас консультантом Сеукандом
А у сбУ — воз и ныне там. Посмотрим — вроде завтра должны назначить, тк дата была назначения до 20.08.