хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїУ ЄвропіАлександр Годынюк: Игра была тяжёлая

29-08-2009 13:22 Сборная Украины по хоккею U-18 закончила первый сбор генка

Сборная Украины по хоккею U-18 в повторном матче уступила «Гомель-Юниор» по буллитам 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:1). Напомним, что и в первой игре украинцы уступили 1:6, но прогресс в игре нашей юношеской сборной налицо. Чемпионат мира U-18 во втором дивизионе пройдет в Украине 22-28 марта, где нашей хоккейной дружиной поставлена задача – занять первое место.

Старший тренер сборной Украины U-18 — Александр Годынюк рассказал turnir.com.ua про игры и подытожил первый сбор сборной.

image
Что произошло в первой игре с ХК «Гомель-Юниор»?
Игра была тяжелая. ХК «Гомель-Юниор» уже семь недель занимается на льду — для них это была уже пятая контрольная игра, и была видна сыгранность команды. Трое игроков в «Гомеля-Юниор» было из первой команды. Для нашей сборной игра с беларусами была первой. В Гомель мы приехали ночью, а уже днем играли матч без раскатки. Украина U-18 — новая команда, еще не сыграна и поэтому первая игра получилась у нас сумбурной.

Вторая игра, судя по результату, прошла уже напряженней?
Счет не совсем по игре — мы должны были забивать больше, так как не использовали много моментов. Но моменты забываются, а остается результат. Сыграв в ничью 3:3, проиграли по буллитам 0:2. При счете 2:1 в нашу пользу во втором периоде, когда начало вырисовываться наше преимущество судья оставил нас на три минуты троих против пяти беларусов, что поломало нам игру.

Довольны первым сбором U-18?
Все что мы планировали – все сделали. Нет никаких нареканий по желанию и самоотдачи к игрокам. Просто кому-то дано таланта больше, кому-то меньше….

«Гомель-Юниор» — Украина U-18 – 4:3 Б (1:1; 1:1; 1:1; 1:0)

Украина: Ячник. В. Романенко – Корж, Попов – Таран, Кутузов – Кузьменко. Дроздов – Пономаренко – Геря, Савченко – Истоминов – Генералов, Микулко – Воропаев – Янишевський, А. Романенко – Донченко – Рябенький.

Голи: 1:0. Горбачов (Даниленко, 2:51), 1:1. Генералов (Пономаренко, 12:33 – менш.), 1:2. Попов (Дроздов, 27:30), 2:2. Гончаров (39:52 – 5х3), 2:3. Дроздов (А. Романенко, 46:14), 3:3. Даниленко (Горбачов, Коноплюк, 51:23), 4:3. Коленчуков (решающий буллит).
Штраф: 10 – 16.

Александр07

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Результаты прошлого сезона:СбУ Ю18 — Гомель.2:3 и 5:3
Во второй игре не играли лишь трое парней Гомеля. Если вспомнить как наш 93 год (Сокол и Льдина)играл с Гомелем весь прошлый сезон (все проиграли с крупным счетом), то результат не плохой.
а это что, желтая пресса, чтобы о таких вещах спрашивать? Нормальное интервью, ты, angryman, ожешь сам попробовать сделать. На турнире каждый может попробовать себя в роли журналиста..
Прогресс на лицо,если не учитывать,что Гомель второй матч играл 2-м составом.
Интервью ни о чем... Мой правый ботинок и то больше рассказать может Жаль что автор так и не спросил тренера про фингал под глазом, вопрос про который так будоражит общественность. Или они вместе бухали?