хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниСокілСегодня финал Кубка Трошева

29-08-2009 13:57 генка

Вчерашний игровой день в Подмосковье поднял градус турнирной интриги до максимальных величин. Стал известен соперник киевского «Сокола» в финале — ПХК Крылья Советов».

image
Минимум, 2 матча из 3-х играли важную роль в распределении мест и, соответственно, определении участников стыковых пар за 1-е, 3-е и 5-е места.

Списанный уже было со счетов финский «КооКоо», деклассировал «Красную Армию» с разгромным счетом 7:2 и на несколько часов возглавил подгруппу «А». Ведь у всех 3-х команд стало по 4 очка, а дальнейшее распределение мест определялось по результатам их очных встреч – количеству очков (по 4 у «Крыльев» и «КооКоо») и разнице шайб (+2 у «Крыльев» и +4 у «КооКоо»).

Перед хозяевами турнира замаячила нерадостная перспектива «пролететь» мимо главного финала, в случае поражения от «Сокола» в основное время. Впрочем, для подопечных Алексея Касатонова все завершилось удачно, победой со счетом 3:2.
Третий, практически уже ничего не решавший, матч «Химика» и «Крыльев Столицы» завершился со счетом 7:3 в пользу воскресенцев.

В стыковых матчах сегодня встретятся:
за 5-е место: «Красная Армия» — «Крылья Столицы»
за 3-е место: «КооКоо» — «Химик»
за 1-е место: «Крылья Советов» — «Сокол» (17-00 по Киеву)
Интересно, что именно эти пары команд из разных подгрупп встречались между собой на первом этапе турнир

«Крылья Советов»»Москва — «Сокол» Киев
29 августа. Подольск. ЛД «Витязь». Начало в 17:00

И москвичи, и киевляне настроены более чем решительно. Наставник украинской команды, Александр Сеуканд, после вчерашнего матча соперников в интервью официальному сайту ХК «Сокол» подчеркнул: «завтра будем биться за первое место». Хотя турнир и предсезонный и значительно важнее в его ходе решать совершенно другие задачи, чем любой ценой завоевывать Кубки, зачем же тогда было проходить в финал, если не стремиться к победе в нем? И этому не должно стать преградой отсутствие российских легионеров Малова и Овчинникова, которых тренерский штаб отпустил домой, на «побывку».

Аналогичную задачу ставят перед собой и «Крылья». Алексей Касатонов после матча подчеркнул важность победы над «Соколом»: «Несмотря на то, что матч в целом не имел никакого турнирного значения (обе команды досрочно вышли в финал турнира — странная трактовка собственного же Регламента — прим. ХК «Сокол») было очень важно обыграть киевлян. «Сокол» и в прошлом сезоне доказал свой высокий класс удачно выступив в чемпионате России среди команд высшей лиги. Поверьте, сейчас команда усилилась и очень важно нам было посмотреть на то, как будут ребята действовать против сильного соперника. Надеюсь, что эта победа будет неким трамплином и наша команда всегда будет показывать хоккей столь высокого класса, как это было сегодня».

Обращаем внимание болельщиков, что время начала матча перенесено на час назад — вместо 18:00 встреча начнется в 17:00 по киевскому времени.

hcsokol.kiev.ua

офсайт ХК "Сокол"

Ось що хочу сказати з цього приводу...


И ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СТИМУЛ ! НАДО ДЕРЖАТЬ МАРКУ !
ага, чиста сборная
Без Малова, Аверкина и Овчинникова вообще чисто украинская команда получается сегодня.