хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниСокілОвчинников уезжает из "Сокола" с тортами и "горілкой"

01-09-2009 17:44 Acuratist

За день до отъезда «Сокола» в Могилев на стартовый поединок 18-го чемпионата Белоруссии, число легионеров в киевском коллективе сократилось до двух. Сегодня днем собрал вещи и попрощался с партнерами по команде 28-летний правый крайний Максим Овчинников, который по семейным обстоятельствам отбыл домой в Нижний Новгород.

-- Максим, что же стало основной причиной вашего внезапного отъезда из «Сокола»?

-- Семейные обстоятельства. В ноябре в моей семье ожидается рождение первенца, поэтому мне пришлось все бросить и вернуться к жене в Нижний Новгород.

-- Но ведь вы, когда приходили в «Сокол», изначально знали, что придется быть в разлуке с супругой. Даже планировали ее привезти в Киев в сентябре...

-- В том-то и дело, что ее приезд в Киев сорвался: Надеюсь, болельщики и партнеры не осудят мой поступок. Когда в жизни человека грядут кардинальные изменения, думаю, семья должна быть на первом плане, а уже потом работа:

-- С «Соколом» расстаетесь без обид?

-- Никто мосты не сжигал. Наоборот, руководство с пониманием отнеслось к моей проблеме и мы по-доброму расстались. Жаль только, с главным тренером не успел попрощаться. Все произошло стремительно. Пользуясь случаем, через ваш сайт хотел бы извиниться перед наставником «Сокола», если он на меня рассчитывал, а я его подвел. В будущем очень хотел бы вновь поработать под руководством Александра Юрьевича. С удовольствием бы вновь приехал в Киев, где подобрался очень сильный, сплоченный и веселый коллектив. В «Соколе» все было супер!

-- Так, может, в ноябре во время дозаявки в ОЧБ вернетесь?

-- Исключено. Разве что в следующем году, если в моих услугах будет нуждаться киевский клуб.

-- А в сезоне-2009/10 где продолжите карьеру? Или возьмете паузу в выступлениях?

-- Нет, перехожу в команду украинца Виталия Доники —- ХК «Саров» (высшая лига России), что в Нижегородской области. В Сарове я буду значительно ближе к дому и семье.

-- Руководство «Сокола» рассчиталось с вами по зарплате?

-- Еще нет. Но у меня нет никаких сомнений, что причитающуюся мне сумму украинцы перечислят чуточку позже.

-- Какой подарок или сувенир увозите с собой в память об украинской столице?

-- Думаю, перед посадкой на поезд куплю на вокзале Киевский торт и местную «горілку».

Напомним, что Овчинников пришел в стан чемпионов Украины 15 июля этого года из лагеря «Дмитрова», и за полтора месяца органично вписался во второе звено с соотечественником Романом Маловым и левым крайним Романом Сальниковым. В восьми предсезонных матчах, что провел Максим в «бело-синем» свитере киевлян, Овчинникову трижды удалось забросить шайбы (в ворота словацких «Мартина» и «Нитры», а также московских «Крыльев Советов»). Подписанный ранее с Овчинниковым контракт хоккеист и клуб («Сокол») разорвали по обоюдному согласию.

Вячеслав ВОЛКОВ, http://hcsokol.kiev.ua

Вячеслав ВОЛКОВ

Ось що хочу сказати з цього приводу...


А денег ему так и не заплатили....
А денег ему так и не заплатили....
А что, разве команде разрешают начинать новый сезон не закрыв долги по старому сезону?
Как сказал в своем интервью Караульщук-"... при роставании с руководством мило пожали друг-другу руки ,но..... недожали, они еще коечто остались мне должны....... «Все как обычно, по старой системе —кого оставили в составе на следущий сезон с тем расщитались за прошлогодние долги еще 1-го июля,а кого вышвырнуть собирались , того еще с Нового года планировали вышвырнуть и расщет по задолженности ему несветит! Так было ,так есть и так будет !
Так Тарута же говорил, что все пучком будет.
Если проблемы были и есть сейчас, то как и зачем столько новых(старых) игроков появилось в Соколе? Как с ними договаривались, ведь какие то гарантии были?!
Илья
Согласен, версия про очередные финансовые неурядицы звучит более правдоподобно...

а они эти самые неурядицы прекращались разве?Вторую половину сезона эта тема была (да и есть сейчас) актуальной.В общем триллер-драма «Сокол и шакалы» продолжается.
Согласен, версия про очередные финансовые неурядицы звучит более правдоподобно...
Вместо Овчинникова в ОСНОВНУЮ заявку «Сокола» включили Нименка,он ужэ отправился с командой на игру с Химволокном.Вто жэ время юный Харченко (33 года) опять в списке вечных молодых и подающих перспективные надежды!
Овчинников толковый хлопец,посмотрел на этот финансовый бардак Обещалкиных и тихо свалил в более надежный Саров.Ребята уехали окрыленные в турне по Беларуси не получив зарплаты,кроме стандартного битья руководства в груди,что все получите.Они, как и вся нынешнея власть ни за ,что не несет ответственности.Советую просмотреть архивы на сайте ,где под восторги прессы Тарута и его нукеры железно обещали до 1 сентября погасить все задолжности за прошедший сезон. А сейчас уже и по новым контрактам невыплаты.А ведь Юля рапортует,что у металлургов прогресс на 15% и,что бабок нет расчитаться с игроками?
100 процентов,что в ближайшее время он где-нибудь всплывет.Не будет же он сидеть возле жены.
Есть инфа,что у сокола нет бабосов.сокол поехал в подольск без денег.зарплату еще не платили вообще,вот он и рванул пока не поздно.
Сергей Дед МакДак и Илья разных два человека! Подтверждаю это — видел обоих!
генка.Давно слежу за твоей деятельностью и трудно наверное найти человека,который бы отдавал столько времени,сил и внимания сайту,нашему хоккею и всем болелам.Всегда удивляюсь твоей(заметь)компетентной осведомленностью вокруг и внутри хоккея,но в этом вопросе не совсем с тобой согласен.Обрати внимание,что за два года Слава по-тихому подобрал под себя весь наш хоккей.Начиная со школы(Названия,назначения директора,увольнения и назначения тренеров),потом назначение ему угодных людей в У-18 и У-20,а также назначение тренеров в СбУ(2 года)и его кадровая политика в Соколе и Сборной.У него на руках весь карт-бланш,а ты говоришь в стену,в стену.И при любой проблеме прикрывается именем Брезвина .Возможно у Вас с ним личные симпатии,но результат с его приходом,причем везде-БОЛЬШОЙ ПУШНОЙ ЗВЕРЕК.
Илья не думаю,что отмывка денег.В нашей стране есть много других и более простых способов по отмывке.
причина скорее всего в другом.И похоже причина банальна-деньги или другие материальные условия.
И теперь интересно-а что с Маловым?
Народ, что касается меня, я в Брезвине разочаровался. Неплохие начинания, но когда с самым серьезным видом затеяли этот цирк с ЧМ-2014, все стало ясно. И на сайте ФХУ ответ. Кроме Славы, морды в руководстве ФХУ в основном противные.
Гость да я про Завальнюка и бюрократию нашу И с чего ты взял, что Завальнюк и Годынюк уж такие кореша?
Ага точно! Назначить своих людей в сборные Ю-18 и Ю-20 ему дали сделать, выбить ставки для своих корешей ему удается, а вот что-то полезное сделать для украинского хоккея мешают какие-то неведомые силы
генка.Что ему интересно не дали сделать,по-моему он единственный ,кого Брезвин слушает.Или ты сомневаешься?
Гость 21:05 типа Славе так сильно много дали сделать. Куда не ткнись — стена, стена, стена....
Гость.18:55.Только не в функционеры.Он сам говорил в интервью,что ничего кроме,как играть в хоккей, делать не умеет. Хватит нам уже одного функционера.Запорол за два года все ,что можно и нельзя.
volkov — а кого планируют заявить вместо Овчиникова?
Нет, Харченко пока в «Соколе-2»...
Харченко на лед!
Я не думаю, что семья — основная причина.
Есть еще что-то более весомое, что осталось за кадром.
Жаль, конечно, но переживем.
Тарас Читай интервью внимательней —- он переходит в ХК «Саров»
абсолютно дивна та дика ситуація.........невже тепер він сидітиме вдома, біля вагітної дружини, не граючи за жоден клуб???? а як заробляти гроші для майбутнього чада? невже він буде комусь потрібен, коли пропустить цілком можливо наступний сезон???? швидше за все намалювався десь варіант роботи поближче дому, от і звалив все на вагітність дружини....шо з цього правда буде видно вже дуже скоро
Сплошное расстройство... Все настроение пропало... Бла, бла, бла...
Во блин... Обидно, однако... А ведь ко двору пришелся...
ооо, если так, то хоккей в Украине еще долго будет а опе. Снимаю шляпу перед теми умельцами, кто это болото заварил и всячески не допускает его осушения.
darvey77,сам убейся ! Илья прав,еще весной ходили слухи о том что Гунько собирается уходить в хоккейные функционеры.
Следующие
Загрузка...