хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниСокілРоман Сальников - лауреат сентября!

03-10-2009 11:23 Игроки определили лучшего игрока "Сокола" в сентябре. генка

Свой традиционный опрос на звание лучшего хоккеиста месяца официальный сайт ХК «Сокол», как обычно, провел среди игроков команды, которые в сентябре хотя бы раз выходили на ледовую площадку.

Не изменился и принцип определения лучшего – хоккеисты называли тройку лучших, на их взгляд, коллег, вне зависимости от их игрового амплуа. За 1-е место начислялось 3 очка, за 2-е – 2, за 3-е – 1. Затем баллы суммировались, и лауреат месяца определялся по лучшей их сумме.

В результате первого в этом сезоне опроса, лучшим игроком «Сокола» в сентябре стал нападающий первого звена Роман САЛЬНИКОВ. Немудрено, ведь Сальников в сентябре стал абсолютно лучшим в списках бомбардиров, снайперов и ассистентов в команде. 33-хлетний форвард оказался в списках 22-х своих коллег, которые отдали ему 18 первых, 3 вторых и 1 третье место. В сумме это дало 61 очко.

Следом за лидером с отрывом в 40 очков расположился еще один форвард, Сергей ВАРЛАМОВ. «Новичку» «Сокола» отдали 9 вторых и 3 третьих места.

Тройку лидеров опроса с 18-ю очками замкнул Роман МАЛОВ. У российского легионера 2 первых, 5 вторых и 2 третьих места.

Всего в списках респондентов было названо 16 фамилий, а их голоса распределились следующим образом:

Р.Сальников – 61 (18+3+1), С.Варламов – 21 (0+9+3), Р.Малов – 18 (2+5+2), К.Симчук – 15 (2+2+5), И.Карпенко – 10 (2+2+0), В.Литвиненко – 9 (0+3+3), А.Матвийчук – 3 (1+0+0), Ден.Исаенко – 3 (0+0+3), А.Срюбко – 2 (0+1+0), Е.Пастух – 2 (0+0+2), В.Алексюк, Р.Безщасный, А.Гниденко, С.Климентьев, А.Победоносцев, Д.Цыруль – по 1 (0+0+1)

www.hcsokol.kiev.ua

ХК Сокол

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Приз зрительских симпатий однозначно Варламову!
Техничный игрок с хорошим уровнем функциональной подготовки.
Не боится идти в обыгрыш двух-трех игроков. Хорошо видит площадку.
Интересный факт — Сальников в прошлом сезоне в опросе не участвовал, а в этом судя по спискам офсайта — принял. А что, тренеров не уговорили?