хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніДела государственные….

18-11-2009 10:25 генка

Верховная Рада приняла Закон «О физической культуре и спорте»
Закон определяет принципы, приоритеты, основные направления государственной политики в сфере физической культуры и спорта, полномочия органов государственного управления и органов местного самоуправления, субъектов сферы физической культуры и спорта и их правовой статус, формы физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой деятельности среди различных категорий населения.

Законодательным актом, в частности, предусмотрено, что государственная политика в сфере физической культуры и спорта основывается на: признании физической культуры и спорта приоритетным направлением гуманитарной политики государства, определении физической культуры важным фактором всестороннего развития личности и формирования здорового образа жизни, гарантировании равных прав и возможностей граждан в сфере физической культуры и спорта, содействии непрерывности и последовательности занятий физической культурой и спортом граждан различных возрастных групп, создании условий для социальной и правовой защиты граждан в сфере физической культуры и спорта, обеспечении поддержки общественных организаций физкультурно-спортивной направленности, финансировании соответственно из государственного и местных бюджетов физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, предоставлении финансовой поддержки общественным организациям физкультурно-спортивной направленности.

Соответствующий законопроект зарегистрирован под №2562.

Верховна Рада України

Правительство выделило 35 млн. гривен на реализацию в 2009 г. госпрограммы «Хоккей Украины»
Правительство Украины выделило Министерству по делам семьи, молодежи и спорта 35 млн. грн. из Стабилизационного фонда госбюджета на строительство спортивных сооружений с искусственным льдом в рамках реализации государственной целевой социальной программы «Хоккей Украины» в 2009 году. Это закреплено постановлением Кабинета министров (№1193) от 4 ноября. Главным распорядителем средств определено Минсемьи, получателем – ГП «Центральная дирекция по управлению и реконструкции спортивных сооружений».

Согласно документу, распорядитель средств может осуществлять в 2009 году предоплату за материалы, конструкции и изделия, используемые в строительстве ледовых дворцов, в размере до 10,5 млн. грн. и сроком до трех месяцев.

Вместе с тем, постановление обязывает Минсемьи и госпредприятие вернуть в Стабилизационный фонд госбюджета 1 января 2010 года неиспользованный остаток выделенных средств.

По данным Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, ранее на реализацию программы в 2009 году из стабилизационного фонда госбюджета планировалось выделить 150 млн. грн.
Інформаційне агенство Інтерфакс-Україна

Ось що хочу сказати з цього приводу...


В кого є ???
Ну не у тебя же, психопат!
Будуймо ПАЛАЦ СПОРТУ в Києві на 10-15 тисяч місць —ТЕРМІНОВО,що знову не було пізно.Будуймо!!!
Хокей в УКРАЇНІ буде на майстерському рівні,бо одна професійна команда,то не хокей.Будуймо.

Есть мнение

В кого є ???
Есть мнение построить на 35 млн. нормальную поляну в Киеве, чтоб в Бровары не ездить и перестать в потемках на Авангарде заниматься!!!!
На фото на переднем плане пацаны из Запорожья а в Запорожье льда нет.Так кому и кто и что выделил
Читал Закон — чисто декларативный. Единственное — освобождает от земельного налога. Но это больше для спортивных баз. Насколько я знаю, величина земельного налога прямо пропорциональна площади земельного участка.
Старці...! Де ваші торби???