хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаА воз и ныне там…

16-02-2010 11:41 В течение уже нескольких последних лет хоккейная сборная Украины неизменно не оправдывает возлагающиеся на нее надежды. Илья

Euro Ice Hockey Challenge
УКРАИНА — ИТАЛИЯ —1:4 (1:1; 0:3; 0:0)
УКРАИНА — ФРАНЦИЯ —3:4 (1:2; 0:0; 2:2)
УКРАИНА — АВСТРИЯ —3:6 (1:0; 2:3; 0:3)


Турнир Euro Ice Hockey Challenge в Италии был вторым и предпоследним тренировочным этапом нашей хоккейной дружины перед апрельским чемпионатом мира в нидерландском Тилбурге. Учитывая дефицит практического опыта команды, на него возлагались особые надежды. Но, как оказалось, напрасно.

Во-первых, в этом сезоне сборная Украины под руководством главного тренера Михаила Захарова не выходила не только хотя бы на одну из пяти проведенных игр, но даже на тренировку! А какой может быть спрос с ассистента главтренера Анатолия Степанищева?

Во-вторых, именно на данный сбор планировалось собрать весь цвет украинского хоккея, однако добрый десяток игроков «обесцветил» команду своим ожидаемым отсутствием.

В-третьих, только наша сборная может добираться через полконтинента порознь от снаряжения, которое, к тому же, так и не удалось целиком затолкать в чей-то частный самолет. Стоит ли удивляться, что, с ухмылкой созерцая такое оргбезобразие украинцев, итальянцы позволили себе расселить их в трехмеcтных (а не двухместных, как предписывает статус «еврочелленджера»!) номерах? А затем сборная Украины продемонстрировала полное соответствие такой неказистой формы и содержания — то бишь качества игры.

Принципиальнейшая встреча с хозяевами турнира, которых прошлой весной украинцы, уступив 0:2, пропустили в класс сильнейших, опять проиграна — 1:4. Постыдность положения усугубилась тем, что в этом матче наши хоккеисты нанесли на 12 бросков больше, да к тому же имели целых 18 минут численного превосходства, которыми не воспользовались. А в открытом (при равных составах) противостоянии более высокий класс итальянцев проявился соотношением голов 3–1, чего и хватило для победы.

Встреча со слабейшим (как предполагалось) участником итальянского «челленджера» — сборной Франции уложила на лопатки как раз команду Украины. При обоюдоубогой игре все решилось в третьем периоде, когда на гол Бондарева (2:2) французы тут же ответили дуплетом своих шайб, а последующий точный бросок Касянчука лишь свел наше поражение к минимальному проигрышу — 3:4.

С Австрией же, с которой нам предстоит бороться за повышение в классе в Тилбурге, украинцы вели 2:0, потом 3:1, а затем, будто устрашившись собственной прыти, полностью провалили третий период, в целом уступив 3:6.

Суммируя, буду краток: шансов на то, что такая сборная Украины способна в апреле пережить разительный ренессанс, я не вижу.

Александр Даценко (Вечерние Вести, 15.02.2010)

Александр Даценко

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Шановні! Невже не зрозуміло, що причина невдач збірної криється у невдалому дідетанському несистемному її керівництві (МЕНЕДЖМЕНТІ — англ. — особисто для ЗАВАЛЬНЮКА). За 2,5 роки ПРОСРАТИ ВСЕ, ЩО ТІЛЬКИ МОЖНА!!! Подивіться на плинність гравців. На вміння зібрати найсильніших. На награвання ланок. На постійну щорічну зміну головних тренерів. На постійний пошук винних — окрім себе! Поважаюча себе СИЛЬНА людина вже сказала б давно: я не впорався — я йду у відставку... Хіба цього вчинку можна очікувати від цього керівництва збірної?
КОКЕЙНЕ-Psychonaz
Скажу тобі,по-дружньому, Борисе, ти не правий.
Фразу «Кадри вирішують усе» придумав, наскільки мені відомо, не Ульянов-Бланк, а Сталін-Джугашвілі. Проте який би не був сильний Захаров, а в Австрії тренер не слабше (взяв зі Швейцарією трохи більше 10 років тому бронзу на молодіжному чемпіонаті світу — не з Росією, Канадою, Чехією чи Швецією, — а зі Швейцарією).
Не буде хокею поки в Києві збудуємо 2-3 ПАЛАЦИ СПОРТУ на 7-10-15тисяч місць з тренувальнимм катками,один чисто для хокею,в обласних містах ПАЛАЦИ СПОРТУ 5-7-10тисяч з тренувальними катками.КОНКУРЕНЦІЯ,Вища ліга,І-а ліга,ДЮСШ і т.п.Будуймо!Без штучного катка хокею немає.
Висnовок може бути лише одиn : Кадри вирішують все. В.І. Ульяnов-Блаnк !
Проблєма Україnського Гокею зnаходиться nе у площеnі , гавці погаnо грають-треnери погаnо треnують , як би все було так просто nе булоб про що хвилюватись але криза УГ лежить у зnачnо ширшій площеnі відсутnість талаnовитих функціоnерів працівnиків гокейnої інфраструктури професійnих менеджерів з nавичками огаnізаційnої роботи у nаших «жорстких» реаліях як nа меnе nам потрібеn іnоземnий іnструктор-коnсультаnт з nавчаnя який би поясnював як правильnо оргаnізовувати роботу професійnої юnацької школи , клубу , збірnої та nайголовніше федерації , а вже такі поважnі паnи як Брезвіn займалися лише тим що nаглядали за фіnаnсовими потоками щоб воnи розходувалися пропорційnо та nа те що потрібnо nа даnий період часу томущо nашому гокею мало мати багато грошей nашому гокею потрібnо nавчитись їх правильnо використовувати та правильnо вкладати , а nе «вбухувати» по 3-4 мільйоnи $ у одиn клуб в той час коли в країnі відсутnій Nаціональnий чемпіоnат та nа аматорському-жебрацькому рівnі функціоnують дитячо-юnацькі школи .