хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірна2010 IIHF ЧМ IА. Захаров доволен

23-04-2010 12:21 Сборная Украины разгромила «летучих голландцев» ritchie

«Рад, что мы добавили в этом компоненте игры. Хорошая команда в современном хоккее 70-80 процентов шайб забрасывает именно с добивания. Порадовал и тот момент, что мы прибавили по содержанию игры: строже действовали в защите и быстрее проходили среднюю зону. Хвалить никого не буду, ребята сыграли в командный хоккей. Я очень доволен», — заявил «Команде» главком Михаил Захаров.

Отметим, что второй дубль на турнире удался нападающему «Трактора» Константину Касянчуку, а центрфорвард Артем Бондарев из «Немана» исполнил свой первый дуплет в составе национальной команды. Выделим и свежеиспеченного капитана сборной Украины Вадима ШАХРАЙЧУКА, который после нашивки на свитер гордой литеры «C» не уходит со льда без гола.

— Вадим, с победой и голевой серией вас! Удовлетворены своими действиями?

— Голы вроде бы забиваю, но при этом в движении необходимо прибавлять, чтобы подойти к решающим встречам с Японией и Австрией в боеготовности.

— Насколько действия сборной Украины преобразились по сравнению с первой встречей?

— Думаю, мы сделали шаг вперед, поскольку меньше оголяли тылы, уменьшив число неоправданных подключений защитников в атаку. Улучшилась дисциплина, но это далеко не все, что требует от нас Михаил Михайлович.

— А что именно от вас требует Захаров?

— Идти на пятак! Это тот элемент хоккея, который не был присущ в былые годы постсоветским командам! По встрече с Голландией мы вроде бы неплохо справились с этой задачей.

— Как вам организация ЧМ-2010 в Тилбурге? Говорят, вас и литовцев поселили в двухзвездочном отеле?

— В принципе, гостиница неплохая. Разве что кровати в двухместных номерах сдвоенные, что никуда не годится. У нас же не шведские семьи… Но это — Голландия. Может, у них такие понятия, чтобы мужчины вместе на одной кровати спали… Что касается питания, то оно не хуже, чем было в прошлом году на форуме в Торуни.

Напомним, что следующий поединок на мировом чемпионате украинцы проведут сегодня против Сербии. Вероятно, что встречу против балканцев пропустит наш ведущий защитник Александр Победоносцев, усугубивший травму паха в матче с Литвой. За поединком с Голландией Победоносцев наблюдал с трибуны в компании партнера по сборной Михаила Балабана, а также Дмитрия Христича, прилетевшего в Тилбург с опозданием.

Вячеслав Волков, «Команда» из Голландии

В. Волков

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Удачи сегодня во встрече с Австрией!
Главные встречи впереди. Удачи ребята! Болеем за Вас!!!!
Голландия, че с них взять... Свободные нравы, двухспальные кровати