хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниУ ЄвропіРейтинг: минус 5 позиций

11-08-2010 15:28 ritchie

Ставший уже традиционным, клубный европейский рейтинг французского хоккейного Интернет-ресурса hockeyarchives.com, увидел свет уже в 13-й раз. В сезоне 2009-10 гг. киевский «Сокол» сдал 5 позиций по сравнению с предыдущим «табелем о рангах».

0,8 балла потеряли за год лидеры украинского хоккея, что переместило наш коллектив со 130-й на 135-ю позицию в общем клубном зачете.

Как известно, в зачет рейтинга идут результаты, показанные 250-ю лучшими клубами континента в национальных чемпионатах, европейских лигах и континентальных клубных турнирах. Поскольку алгоритм вычисления баллов коллегами из hockeyarchives.com не разглашается, остается лишь догадываться о причинах ухудшения рейтинга киевлян: на него могли сказаться смена чемпионата с российской высшей лиги на белорусскую экстралигу и ранний вылет «Сокола» из Континентального Кубка-2010.

Напомним, что за время существования клубного рейтинга Top-250, наилучшим результатом «Сокола» было 81-е место в сезоне 1998-99 гг., наихудшим — 224-е — в сезоне 2001-02 гг.

Нынешнюю классификацию возглавила пятерка клубов КХЛ — лидирует уфимский «Салават Юлаев» (60,96 баллов, в прошлом году был вторым), за ним расположились ХК МВД (54,08, +59 мест), «Ак Барс» (53,48, —2), питерский СКА (51,03, +17) и магнитогорский «Металлург» (50,89, +1). Как и годом ранее, за россиянами расположились швейцарцы — SC Berne (50,64,+7). В десятке лучших также еще по одной российской и швейцарской команде и пара шведских клубов. Лучшие из чехов — «Пардубице» — на 11-м месте (годом ранее — 15-е), финский JYP Jyvаskylа — на 12-м (9), немецкий Eisbаren Berlin — 21-й (13). Нероссийские представители КХЛ расположились следующим образом: «Динамо» Рига — на 27-м месте, «Барыс» — на 42-м, а минское «Динамо» — на 65-м.

Чемпион ОЧБ — минская «Юность» занимает 107-е место, солигорский «Шахтер» — 118-й, а ХК «Гомель» — 132-й.

С полным вариантом рейтинга Top-250 можно ознакомиться по ссылке

Источник: ХК «Сокол»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


135 это вам еще повезло! Уровень Сокола это где то в районе 201 рейтинга
Этот рейтинг чисто так для ориентации , что бы народ знал название не только своей команды
НасТрое , ну так это говорит о том что эти составители разбираются в хоккее как я в подводном бадминтоне.
сиськин
Думаю все просто. Составители оценили каждый чемпионат, а дальше, представители этого чемпа получали «надбавки» или наоборот, в зависимости от выступлений. Плюс международные игры. Оценили КХЛ как заоблачно крутой, вот и получилось, что его представители все вверху. И Будивэльнык Киев, если бы вышел на старт в этом чезоне, сразу бы поднялся гду-то в середину первой сотни.
Извиняюсь, вопрос адресован гостю который 12-08-2010 12:07.
И еще в этом непонятном «рейтинге» удивляет позиция Шахтера, которому только исполнился год, а он уже стоит выше многих «взрослых» клубов, при этом он не сиграл не одного международного матча.
Тоже самое можно сказать и о российских клубах, которые вообще выдвинуты в «нобелевские лауреаты».
Реитинг этот действительно мутный и доверия к нему абсолютно никакого.
Гость 11-08-2010 20:02, чему завидовать?
11-08-2010 20:02
Гость
Ну что вы обсуждаете рейтинг какого-то непонятного французского интернет сайта.
Судя по станкостроителям и прочим салаватам хозяева сайта руские.
Не на одном спортивном ресурсе европы упоминания о этом сайте нет, только на всех руских.
А вы как и все из бссср с удовольствием перепечатываете и обсуждаете это
Зависть тем более такая неприкрытая плохое чувство Удел слабых Называется бессильная злоба
С чего это сайт непонятный. Они уже давно этот рейтинг составляют и вполне все логично выглядит — согласно показанным результатам.
Ну что вы обсуждаете рейтинг какого-то непонятного французского интернет сайта.
Судя по станкостроителям и прочим салаватам хозяева сайта руские.
Не на одном спортивном ресурсе европы упоминания о этом сайте нет, только на всех руских.
А вы как и все из бссср с удовольствием перепечатываете и обсуждаете это
Да, мне еще понравилась 186 позиция рейтинга «Станкостроитель» (Рязань). Это ж по моему команда, которая играла в 80-е годы 20-го века! Я нередко захожу на гостевую наших рязанских друзей, ХК Рязань обратно в Станкостроитель никто не переименовывал.)
Что радует — в этом рейтинге мы обошли ряд старых добрых знакомых: Химик Воскресенск, Крылья Советов (правда, я так и не понял — какие именно из :-))), ижевский Ижсталь и алметьевский Нефтяник. По-моему, тоже неплохо! ;-)
Мутный рейтинг

остается лишь догадываться о причинах ухудшения рейтинга киевлян: на него могли сказаться смена чемпионата с российской высшей лиги на белорусскую экстралигу и ранний вылет «Сокола» из Континентального Кубка-2010.

Смена чемпионата сказалась? Каким боком?
Скорее ранний вылет из КК.
Мутный рейтинг
НасТрое, все правильно понимаешь... Просто многие хотят, чтоб наши вышли и в первом же матче «грохнули» команду уровня «Локомотива» или на крайняк ЦСКА... Мне бы тоже так хотелось, только так не бывает...
Дык, получаиТСо, что наши играли с 81, 90 и 97 командой рейтинга, а закончат 63-ей. Для 135 команды, да еще в период, мягко говоря, реорганизации состава, результаты не столь уж плачевные. Надеюсь, ребята не потеряют зря время в Словакии и с63 командой пободаются
Впечатляет ХК МВД (54,08, +59 мест), взобрался на вторую строчку и... прекратил свое существование...