хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіОткрытый Чемпионат Беларуси«Шахтер» — «Сокол» 0:2

Начало: 20-09-2010 18:30 Солигорск. Спортивно-зрелищный комплекс.

«Шахтер» (Солигорск, Беларусь) — «Сокол» (Киев, Украина) 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).
20 сентября. Солигорск. Спортивно-зрелищный комплекс. 1 130 зрителей (вмещает 1 760).
Судьи: А.Васько, А.Мацкевич, К.Шенько (все — Гродно).
«Шахтер»: 33. Пронин; 32.Свито (к) (2) — 7.Шведов, 86.Черноок — 9.Сушко (2), 55.Еронов — 28.Люткевич; 13.В.Андрущенко — 75.В.Михайлов — 14.Ильин; 61.Камбович — 84.Баукин — 23.Ефименко; 22.Верамейчик — 88.Ковыршин — 18.Демков, 19.Занковец (2) — 17.Серяков — 25.Шульга.
«Сокол»: 20.Симчук; 43.Ден.Исаенко — 21.В.Тимченко, 6.Срюбко — 4.Свиридов, 3.Климентьев (к) (4) — 38.К.Рябенко; 55.Цыруль — 33.Малов — 37.Сальников, 35.Литвиненко — 10.Шахрайчук (2) — 18.Матвийчук, 50.Яковенко (2) — 29.Олецкий (4) — 77.Касянчук, Геря (2).
Шайбы: 3:08 Цыруль (Сальников) (0:1 — больш.), 28:30 Касянчук (Олецкий, Климентьев) (0:2).
Броски: 25 (7+15+3) — 12 (4+5+3).
Штраф: 6 — 14.
Лучшие: Ковыршин — Симчук, Цыруль.

В Солигорске, расположенном в 360 километрах от Киева, «Сокол» сыграл как никогда самоотверженно и дисциплинированно, что помогло украинцам одержать победу над вице-чемпионами Беларуси, а Константину Симчуку записать в актив первый «сухой» матч.

Видимо, чересчур взбудораженный и самодовольный разгромом, учиненным «Гомелю» в минувшем туре, «Шахтер» в первом периоде выглядел очень спокойно и излишне уверенно. Сказалось и отсутствие из-за травм трех немаловажных «штыков» — лучшего бомбардира команды Александра Павловича, капитана Андрея Башко и Алексея Страхова, внесшего солидный вклад в субботнюю победу. Поразить ворота киевлян мог разве что Артем Демков, в середине трети добротно выстреливший со средней дистанции и заставивший показать свое вратарское мастерство Константина Симчука. К слову, последний проявил себя и как настоящий лидер: в условиях «пассивного боления» солигорских зрителей на трибунах, каждую фразу голкипера можно было услышать не напрягаясь.

«Сокол» же, напротив, после непростой гостевой победы в Могилеве, наконец, начинает обретать свое лицо. И если действия киевлян в атаке все еще периодически вызывают вопросы, то при обороне собственных ворот «жовто-блакитные» с каждым матчем действуют все надежнее. Чего только стоит такой показатель: забившие в предыдущем матче четыре из пяти голов в большинстве «шахтеры», сегодня при семи подобных возможностях не то, что не забросили не шайбы, но и не сумели создать особых угроз, ограничиваясь дальними бросками.

Гости же четко реализовали свои шансы: первое из трех удалений солигорцев оказалось для хозяев плачевным. А во второй трети, несмотря на практически полное доминирование хоккеистов «Шахтера», «соколы» удвоили преимущество — отличился новичок клуба Константин Касянчук. После обретения комфортной разницы в счете, украинцы и вовсе закрылись в своей зоне, не предоставив «горнякам» возможностей отыграться, — сообщает «Прессболл».

После окончания матча главный тренер «Сокола» Александр Сеуканд прокомментировал для клубного сайта итог встречи.

- Решили не соревноваться в скорости и не ввязываться с «Шахтером» в игру наперегонки, сыграв от обороны на контратаках. Эта тактика принесла свои плоды, чему я рад. Вдвойне приятно, что команда предстала единым целым. По самоотдаче и дисциплине, пожалуй, это был один из лучших матчей в сезоне. Но абсолютно лучший поединок мы еще не сыграли — надеюсь, он впереди.

- В одном из эпизодов две минуты получил юниор Никита Геря. За что?

- Соперник нарушил численный состав, что быстро подметил и выкрикнул наш резервный вратарь Игорь Карпенко. Рефери отреагировал нестандартно, наказав «Сокол» скамеечным двухминутным штрафом. Вот и вся история игры Гери.

- Следующий соперник у «Сокола» из числа аутсайдеров — бобруйский «Шинник». Недооценки соперника не произойдет?

- Очень на это надеюсь, ведь «Шинник» обыграл в августовском Кубке Беларуси сам «Шахтер» в Солигорске (3:2 — буллиты), а это дорогого стоит. Естественно, постараемся выложиться ради победы, ведь просто так очки не начисляются в таблицу. Для этого нужно пробежать соответствующий километраж, наработать на победу. Кроме того, планирую освежить состав «Сокола» и сделать ряд кардинальных перестановок. Кое-кто наверняка дебютирует в нынешнем чемпионате.

Вячеслав ВОЛКОВ, ХК «Сокол»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


А нах им СбУ?
Щас в Солигорске не платят денег — вот и результат
Гость 05.42,вони всі незабаром повернуться в Сокіл бо в слідуючому році Сокіл іде в КХЛ!Ніякого Будівельника там уже небуде!І не дуже вірогідно те що Завальнюк знову стане менеджером .Скоріше за все захистником разом з Гунею
Да Завальнюк и Проценко в составе — это было бы здорово.Без шуток.Рад победе, аж настроение с утра поднялось!
ессно все это из категории «если бы...»
Гости, а друг Савенко Вологжанинов?)) Шутки шутками, а сейчас — кто кого помнит — просто вспомнить фамилии ровесников Виталия Литвиненко и вздохнуть ... недоигравших куууча((( Я, к примеру, очень помню Сухенко 73 г.р., еще по ШВСМ — такой резкий задиристый форвард был. По меркам Сокола еще 3 года ему играть)
Тимур,на ворота молодой Бруль и относительно совсем еще зеленые Завальнюки Савенко
Тимур ,действительно !Вы только вдумайтесь!Сколько недоигравших слоняется!А ведье сть еще достаточно молодой запас для Сеуканда:Семенченко,Садий,Бобровников,К.Буценко,Еловиков,Гунько,Кирик,Гаркуша,Савицкий,
Проценко, если будет регулярно тренироваться и отойдет от скаутских дел, вполне может в сборную Украины пробиться. Человек был в обойме «Питтсбурга» вместе с Ягром и Лемье! Это о чем-то говорит.
Кроме того, он еще молод для СБУ —- ровесник Сереги Варламова, как-никак
Гость 20-09-2010 17:31
«А Проценко решил тоже вернуться ! http://www.hcsokol.kiev.ua/article_6667.html чем я не хоккеис коли еще даже 40 в молодых ходют?»
Тогда уже и Бакуменко надо возвращаться! Плюс еще ряду не доигравших, ЧУ будет — во
S 76 расчищают дорогу Соколу
Ребята!
Поздравляю всех с победой! Да еще с СУХАРЕМ!
Браво,Костя и весь Сокол! Вот уж порадовали!
Очень не ожиданный результат
наш следующий соперник Шинник Бобруйск сегодня ОБЛОМАЛСЯ ПО ПОЛНОЙ

Шинник — Неман 2:9 (0:1,2:2,0:6)

ЧТО С НИМИ СТАЛО В ТРЕТЬЕМ ПЕРИОДЕ ??? 0:6 ? ДОМА ???
Massa , ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ !!!

но расслаблятся рано еще весь сезон впереди
1 Металлург 6 18
2 Юность 6 14
3 Сокол 6 13
4 Шахтер 6 12
ага, Павлович, новый Кросби, как это его еще в Динамо не заметили? Надо позвонить в Минск, чтобы исправили недоработку! Выговор клубной селекции! Скандал! Та ваш Павлович ничем не лучше остальных, а проиграли вы потому, что Сокол лучше!
Юность — ХК Витебск 4:0 (0:0,2:0.2:0)

Матерухин 0+2 Ю
Тимченко 1+0 Ю
Остроушко 0+1 Ю
Шафаренко 0+1 Ю

Лиепаяc Металургc — Химик-СКА Новополоцк 4:1 (1:0,2:1.1:0)

Наваренко 0+1 ЛМ
Гниденко 0+1 ЛМ

Металлург — ХК Брест 4:2 (2:1,2:1,0:0)

Лупандин 0+1 Б

Химволокно-Могилев — ХК Гомель 2:4 (0:1,0:2,2:1)

Победоносцев 1+0 Г

Шинник Бобруйск — Неман Гродно 2:9 (0:1,2:2,0:6)

Бондарев 1+0 Н
Надо Металлург вздрюкать что-то разошлись Жлобинцы
S 76 ,и этим все сказано! http://belarushockey.com/?id=9112
S 76 ,представь себе!
что до Павловича, то парень, думаю, сам не рад, что так начал в первом матче — захвалили, сглазили...
кстати , он что на повышение пошел ?
Гость , а какого тогда ???
В турне по Беларуси у нас 6-ть очков из 6-ти !

еще по плану :

Бобруйск 23.09.2010 Шинник
Жлобин 25.09.2010 Металлург
А Победа и в Гомеле в своем репертуаре — похоронил любимый Химволокно третьей шайбой
http://www.pointstreak.com/prostats/boxscore.html?gameid=1372042
S 76 ,успокойся !Сегодня Павловича даже в заявке небыло!
Следующие
Загрузка...