хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїСокілИгорь Карпенко: «Нужно меньше удаляться»

21-11-2010 12:12 ritchie

На следующей неделе хоккеистам «Сокола» предстоит ответственная миссия: старт в третьем (полуфинальном) раунде розыгрыша Континентального кубка — единственного еврокубка в хоккее. Для продолжения борьбы за почетный трофей необходимо занять только первое место в пульке из четырех команд. Чемпионы Украины, ранее не участвовавшие даже в финальной стадии этого турнира, рассчитывает в нынешнем сезоне совершить европейский прорыв, а голкипер киевлян Игорь Карпенко мечтает пополнить свою богатую коллекцию наград доселе не покоренным Континентальным кубком.

По завершении победного матча над «Металургсом», в котором Карпенко отразил три десятка бросков, «Команда» поинтересовалась мнением вратаря насчет готовности «Сокола» к покорению евровысот.

— Как показал матч с латвийским «Металургсом», игра в неравных составах — это на сегодня наша главная головная боль. Особенно это касается действий в меньшинстве. Из-за серии неоправданных удалений мы едва не позволили лиепайчанам сравнять счет, — говорит победитель Евролиги, чемпион России, Белоруссии и Украины 34-летний вратарь Игорь Карпенко. — Хорошо, что удалось забить четвертую шайбу, которая сняла все вопросы относительно победителя.

— Мыслями уже на итальянском этапе Континентального кубка или вся концентрация на воскресной встрече с солигорским «Шахтером»?

— Признаться, мысли о Континентальном кубке засели в сознании игроков давным-давно, что отрицательным образом сказалось на нашем выступлении в белорусском чемпионате в ноябре. Есть еще много факторов, которые помешали нам выступить лучше, но имеем то, что имеем. В итальянском Асиаго постараемся выступить хорошо, но все должны понимать, что соперники у нас нешуточные. Чемпионы Италии и Дании обладают боевыми составами, в которых ведущие роли занимают канадские мастера клюшки. Да и лучшую команду Румынии нельзя сбрасывать со счетов, поскольку они квалифицировались в нашу группу сквозь сито второго раунда, опередив чемпиона Словении («Марибор») и лучшую команду Казахстана («Сарыарка»).

— Как нужно сыграть «Соколу», чтобы завоевать путевку в Финал четырех Континентального кубка?

— Наладить игру в неравных составах и по возможности избежать ненужных удалений!

Фото: Илья Хохлов

iSport.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Сыграем против героя Олимпиады-80!
http://hcsokol.kiev.ua/article_7208.html
«Сокол» стартует с «Асиаго» в 21:30 26 ноября
http://fhu.com.ua/ru/news/top/hockey_in_the_world/2046/
Андрей ну хоть попробовали такую глыбу подтянуть — уже молодцы. Не все всегда ведь должно получаться. Хотя стремится к этому надо.

[— Правда, ли, что руководство клуба поставило перед вами ультиматум: либо победа в Континентальном кубке, либо роспуск команды?

— Почти. Только нужно добавить еще выигрыш 19 ОЧБ. А чтобы вы знали, как к нам относятся, скажу, что в раздевалках «Сокола» уже отключили воду. В туалет невозможно сходить… Осталось только выключить свет?

/b]

Генка, с усилением очередной пук в воду, осталось теперь надеяться на тренерский гений, хотя в игре с Юностью этого тоже не было сильно заметно.
volkov жаль, что не получилось Но и так состав хороший.
Хватит в гадалки играть > Никто «Сокол» на Континентальном кубке не усилит... Для этого надо за две-три недели до еврокубка сыграть несколько матчей в национальном первенстве (из регламента) Своими силами выступим. Хотя, стоп! Усиление в лице Благо все же произошло
Бондарев наверно в Донбасс перейдет
Да это Бондарев в Сокол вернулся из Немана!
Наверное Житник скорей всего, и кому не нравится что-то?! Алекс еще в прошлом сезоне играл в КХЛ и не далеко не последнем номером, а тут уже не нравится некоторым?! С дуба упали сто ли? Если конечно это Житник
генка ,почитай где играют сборники Казахстана и + еще канадец и Чех которые делают казахские паспорта !А теперь сравни с уровнем наших сборников,а главное обрати внимание на возраст Тут никакая злость не поможет!
да и в кхл все играют, что есть немаловажно...
надеяться тогда на Барыс нужно...что пройдет в финал КХЛ)))
Valdts казахов победить будет очень сложно. Тем более они гражданство сейчас дают Дллмэну и К. «Но что немцу смерть — нам жизнь» Злее будем, а трибуны добавят
проиграют казахам, все...на всегда буду разочарован...как киевским динамо...
только бы с пер-дива сборная вышла...
Гость
Дьяченко в Канаде...
интересно играет там где-то...??
думаю в какой-то лиге да бегает...
зря он...
но что поделаешь...
Дьяченко всегда рад! А так подумать — сколько у нас игроков еще есть — ууууууу..... Дайте шанс!!! >
Valdts ,это Дяченко возвращается !
шутка: житник еще в ЧУкре пару годков поиграет — и в сборную Украины вернется. Так по его примеру михновы, жердевы, аникеенки подадутся... А че? главное прецедент
генка, напиши в личку, я никому не скажу...
как по мне, так Федот с Поником сюда ни-ни...
никогда...
да и нормально они сейчас в клубах играют...
Valdts не знаю
сейчас нигде...
но зачем?
еще одни 38 лет...
он был великим игроком...и главное, что БЫЛ...
а Соколу и так «непереливки»...зачем он...если это он конечно...
генка, тепло?
Valdts а чем тебя Федот с Поником не устраивают? Шутка
Valdts согласен. по всем подсказкам житник, и сейчас он нигде.
бабчук в калгари ток перешел...
жердев чтоли...но он неплохо и у филадельфии играет...
я больш киевлян с нхл не знаю...

ооо

что, Житник чтоли???
зачем он нужен...

Салей чтоли?

Шо он с дуба рухнул, с Детройтом хочет Стенли получить!
Valdts — киевлянин. Молчу, а то «по роже получу, и подвиг свой не совершу»
DIMON L.D. Тимченко всегда рад! Человек — гол.
Салей чтоли?
кто в адеквате с нхл в сокол поедет?
кстати и я это заметил...
но отпустит ли его Захаров?
и зачем ЭТО самому Олегу...
Следующие
Загрузка...