хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаДэйв Льюис: "Христич работает с нападающими, Захаров - с защитниками, а я контролирую их обоих"

15-12-2010 15:49 ritchie

При всем уважении к играм «Сокола» в открытом чемпионате Беларуси, ко всему чемпионату Украины, к сентябрьскому турниру на Кубок Федерации, только теперь можно с полным на то основанием сказать, что в Украину возвращается большой хоккей. С четверга по субботу на льду броварского «Терминала» будут меряться силами сборные Украины, Казахстана, Польши и Румынии. Наша команда сейчас собралась в куда более сильном составе, по сравнению с первым, ноябрьским этапом. Как готовится команда к боевому крещению на родном льду, рассказали вчера главный тренер Дэйв Льюис и его ассистент Дмитрий Христич, вернувшиеся с первой тренировки сборной.

- Очень рад снова оказаться в Киеве и сыграть в таком серьезном турнире. Сегодня я познакомился с новыми игроками с несколько более высокой квалификацией, чем у тех, с которыми пришлось работать в ноябре.

- Вы уже успели акклиматизироваться?

- Намного быстрее, чем в прошлый раз. Да и погода наконец-то соответствует времени года. Тогда было «+10», сейчас — «-10»

- Много катков вы успели повидать в Украине?

- Два — в Броварах и «Авангард» на улице Мельникова. Успел там и покататься. Для хоккея что главное? Чтобы были лед и борта…

- Те, кто собрались в эти дни в Броварах — это уже все кандидаты в сборную. Или перед третьим этапом будут вызваны и другие игроки?

- Скажем так: это бОльшая часть. Есть ведь еще ребята, выступающие в Казахстане, в высшей лиге России, где нет перерыва. Есть и травмированные (Варламов, Остроушко, Гниденко, Нименко…). Да и вообще, у нас не так-то много квалифицированных хоккеистов.

- Из рядов молодежной сборной играющей сейчас в Бобруйске, кто-то может помочь первой команде?

- Двое — Андрей Татаренко и Владимир Ткаченко — участвовали в ноябрьском сборе. Появится ли еще кто-нибудь? Посмотрим. По окончании турнира обязательно ознакомимся с видеоматериалами.

- То, что одним из участников турнира в Броварах станет сборная Казахстана — наш главный конкурент в чемпионате мира, это хорошо, или плохо?

- Команда растет, если играет против сильного соперника. Вот и все, что я могу сказать.

- Сильнейший ли состав везут казахстанцы в Украину?

- Насколько мне известно, практически оптимальный на сегодняшний день. Хотя в апреле он будет еще сильнее, ведь должны получить гражданство Казахстана несколько неплохих иностранцев.

- Результат прошлого Еврочеленджа не стал для вас шоком?

- Никакого негатива нет. Падая и вставая, ты растешь. У нас были очень серьезные соперники, и наши молодые ребята старались сделать все, чтобы развиваться в хоккейном плане. Прогресс уже был заметен в четырех последних периодах, выигранных нашей командой у поляков и голландцев.

- Как распределены обязанности в вашем тренерском коллективе?

- Дмитрий работает с нападающими, Михаил (Захаров — Прим.Е.Б.) — с защитниками, а я контролирую их обоих (смеется)…

- Вопрос к Дмитрию Христичу. Дэйв Льюис принимал участие в формировании команды, или это делали вы?

Д.Х. — Игроков в сборную отбирали я и генеральный менеджер Вячеслав Завальнюк, лучше знакомые с нашими реалиями, а Дэйв уже будет решать, кого включить в заявку из 22 человек. У нас заранее было запланировано так, что в первом сборе примут участие одни игроки, во втором — другие.

Евгений Белозеров, «Спорт-Экспресс в Украине»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Massa

по-моему Дима не очень точно переводил просто...

,некоторые главные вопросы,адресованные конкретно ,Люису, он вообще непощитал нужным перевести Люису и высказывал собственное мнение!
это уж точно. самое главное, чтобы он правильно и точно переводил на тренировках
Massa, во всяком случае Христич переводил лучше чем то чудо, что переводило месяц назад. Тут может и не дословный перевод, но по смыслу все правильно...
по-моему Дима не очень точно переводил просто...
Гость, я же выкладывал видео

Все совпадает процентов на 90! Или ты злишся потому что эти «проффесионалы» заняли твое место?
половина слов — выдумка автора. Креативный автор, ничего не скажешь....))) Белозеров, а еще Коцур есть