хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаАндрей Срюбко: "Главный козырь сборной — наш тренер"

20-12-2010 10:42 Геныч

После матча Казахстан — Украина (7:4) украинский защитник, автор первой шайбы нашей команды, прокомментировал напряженный поединок.

- Получилась действительно жесткая игра. Особенно если учесть хит Шахрайчука, — начал Андрей Срюбко, который сам любит действовать жестко против соперника.

- Считаете судья справедливо распределил штрафное время после той потасовки в середине второго периода?

- Ну, я же не судья, поэтому не могу оценивать ситуацию. Знаю лишь то, что в правилах написано, что если защита начинает драку, то ей дается на две минуты больше штрафа. Получается, что арбитр поступил правильно. Но с другой стороны, он не видел, начало эпизода, когда после свистка нападающий соперника начал добивать шайбу с пятачка. Из-за этого и произошла стычка.

- Казахи умышленно шли на провокацию или же попросту играли жестко?

- Думаю, что все-таки они играли жестко и хорошо. Здесь просто надо ломать фундамент, выработанный годами. Но у нашего тренера было мало времени. Я думаю, что мы и физику подтянем перед чемпионатом, и тактику. Что касается последнего компонента, то в двух предыдущих играх мы действовали тактически правильно. Что же, у нас будет больше времени, уверен, нам подыщут хороших спарринг-партнеров, и мы сможем одолеть Казахстан на чемпионате мира.

- Был ли у вашей команды шанс переломить ход поединка после второго перерыва?

- Шанс есть всегда, но к сожалению, когда играешь с сильной командой, он очень маловероятен. Надо бороться с первой до последней минуты игры.

- Что в целом можете сказать по Казахстану? Какие у нас есть козыри чтобы обыграть этого соперника на чемпионате мира в Киеве?

- У нас есть главный козырь — наш тренер. Он подсказывает такие мелочи, на которые вряд ли когда-либо обращали внимание.

iSport.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


22-12-2010 22:44
Гость
,ты где такого начитался?Гайдученку чтобы выступить на мировом первенстве за сборную Украины,надо как минимум 4 сезона отиграть в ЧУ!И лишь в таком случае и при получении назад гражданства Украины он получит такое право!Учи матчасть!
Руководство Федерации хоккея Украины обратилось с предложением выступить за сборную страны на предстоящем чемпионате мира к голкиперу ЦСКА Сергею Гайдученко. Об этом рассказал корреспонденту «СЭ Интернет» Александру ШАПИРО побывавший не так давно в Москве вице-президент федерации Вячеслав Завальнюк. Пока Гайдученко окончательного ответа не дал. «В ближайшие дни созвонимся с агентом и примем решение. Знаю, что чемпионат мира пройдет в апреле в Киеве, и перед сборной Украины стоит серьезная задача вернуться в элиту», — сказал Гайдученко в разговоре с корреспондентом «СЭ Интернет».

Барысовцы, конечно, очень быстрые, вот что значит КХЛ!

Там не только «барысовцы», там еще и «югровцы», «авангардовец», «атлантовец» и из Новокузнецка двое...
Valdts ,все в власти главкома!Можно и 15 защитников ,главное что бы количество полевых игроков не превышало заявку в 20 игроков !
Если эти 12 защитников будут состоятельны заменить друг друга в любом фоксмажоре то они не лишние ,а некоторые могут периодически заменять центров при острой необходимости!Тем более что до конца сезона многие могут получить травмы и быть не готовы к ЧМ ,тогда и пригодятся еще четыре достойные запасные!
А мне игры сборной понравились, давно не смотрел такой хороший игровой хоккей. Молодые поначалу немного выпадали, но отрабатывали желанием, потом освоились. Михнов, Варламов, Цыруль дай Бог к чемпу подтянутся и будем бороться. Барысовцы, конечно, очень быстрые, вот что значит КХЛ! Но ничего — тем интересней будет финал!
Гость
только 8 защитников можно...
1.Разин
2.Люткевич
3.Наваренко
4.Победоносцев
5.Исаенко
6.Срюбко
7.Якушин
8.Остроушко
9.Климентьев
10.Толкунов
11.Алексюк

??
лишних много...
При всей парадоксальности ситуации с защитниками Сборной Срюбко все таки еще нужен в составе! Из всех защитников которые выступили на этом челенжере, всетаки за неимением лучьших мастеров необходимы оставить:Клима ,Срюбко,Дн.Исаенко,Победу,Толкунова,а так же надо в полном обьеме задействовать молодого Вовку Алексюка и если все будет в порядке с Разиным и Остроушко ,Якушиным и Лютиком то к Наваренко в пару можно смело привлекать Руслана Борысенко из казахского«Бейбарыса» !Вот вам более чем достаточное количество ,вполне состоятельных защитников !Все остальные это не серьезно и для сборной лишь обуза!
20-12-2010 18:34
Гость ,его в первое звено из-за авторитета ставят,в сборной игровые кондиции всех возросных игрока на третьем месте! На первом авторитет почетного старожилы сборной,на втором послужной список и только на третьем его игровые кондиции
Да Андрей, хорошо про козырь рассуждаешь, но играть придется не тренеру а игроком. Кстати как минимум 2 шайбы в этом матче на твоей совести... Особенно первая из-за ворот — не упеваешь ты за быстрыми нападающими Казахстана... Да и не тянешь на 1 пару защитников, если не добавишь за 4 месяца в скорости

- Думаю, что все-таки они играли жестко и хорошо. Здесь просто надо ломать фундамент, выработанный годами. Но у нашего тренера было мало времени. Я думаю, что мы и физику подтянем перед чемпионатом, и тактику. Что касается последнего компонента, то в двух предыдущих играх мы действовали тактически правильно. Что же, у нас будет больше времени, уверен, нам подыщут хороших спарринг-партнеров, и мы сможем одолеть Казахстан на чемпионате мира.

Андрюша ,прежде как обещать за себя и своих портнеров что-то,незабывайте что к апрелю ,вы и ваши партнеры станут еще на пол года старее и плюс весенний авитаминоз!Уже тошнит от вашего блефа!
Massa — не успел. Смена как-раз пошла
Бережет силы на ЧМ.
А что там с Шахрайчуком было?
жаль, что косым не настучал )))
У Срюбко самое классное то, что в решающие играх он забивает очень важные шайбы. Так всегда на ЧМ, что с Австрией в прошлом году, что в позапрошлом в Польше, когда он сетку ворот порвал, что в игре сейчас против Казахстана. Столько силы и злости в этих бросках, что шайбу поймать очень сложно!