МатчіОткрытый Чемпионат Беларуси«Металлург» — «Сокол» 2:1 ОТ

Начало: 14-01-2011 18:30 Жлобин. ДС «Металлург»

«Металлург» (Жлобин) — «Сокол» (Киев) 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).
14 января. Жлобин. Ледовый дворец «Металлург». 1 800 зрителей.
Судьи: В.Быковский (Витебск), В.Руф, В.Гоцуля (оба — Минск).
«Металлург»: Мильчаков; Полоницкий — Якушин (2), А.Спиридонов — А.Макрицкий (к), Плотников — Шинкевич, Казнадей; Ерашов — Н.Осипов — Игошин (2), Немирко — Дудко (2) — К.Брикун, Хомко — Калачев — Брызгалов, Е.Филин — Кукушкин — Хафизов. Командный штраф — 2 минуты.
«Сокол»: Симчук; Срюбко (2) — Климентьев (к), Ден.Исаенко — Катрич (2), В.Тимченко (2) — Татаренко; Малов — Шахрайчук — Егоров, Литвиненко — Арт.Бондарев (2) — Сальников (4), Матвийчук — Н.Буценко — С.Черненко, Бега — Яковенко — Мадера.
Шайбы: 4:01 Мадера (Яковенко, Климентьев) (0:1), 11:20 А.Спиридонов (Игошин) (1:1), 62:39 Игошин (А.Спиридонов, А.Макрицкий) (2:1).
Броски: 40 (16+13+8+3) — 28 (5+10+11+2).
Штраф: 8 — 12.
Лучшие: Мильчаков, А.Спиридонов — Симчук.

1-й период

Счет не отражает происходящего на льду. За исключением двух стартовых минут, когда на площадке наблюдалось относительное равенство, хозяева доминировали на площадке и в три раза перебросали столичных визитеров. Если бы не подвиги Константина Симчука и не взятая в союзники госпожа Фортуна, гости ушли бы на перерыв с тремя, а то и четырьмя пропущенными шайбами «за пазухой». Чего только стоит эпизод с участием Алексея Ерашова, который в упор пытался забить, но Симчук продемонстрировал чудеса реакции. Еще несколько раз шайба «каталась» по линии ворот «Сокола», но в «рамку» не зашла.

Действуя стартовый период в «глухой» обороне, украинцы, тем не менее, изыскали возможность ужалить противника: Алексей Мадера физкульприветом встретил свой перевод из резерва в «основу», отменно метнув диск мимо Дмитрия Мильчакова из района круга вбрасывания.

2-й период

Во второй 20-минутке «сталевары» уже не имели столь явного территориального превосходства, однако «Сокол» не изменил себе и продолжить действовать вторым номером. В одной из контратак киевляне забросили свой второй гол, но после просмотра видеоповтора рефери из Витебска отменил взятие ворот: по мнению арбитра, «сокол» Сергей Черненко на скорости въехал в голкипера Мильчакова и коньком выбил у него зафиксированную ловушкой шайбу...

Ответ «Металлурга» не заставил себя долго ждать. Действуя в большинстве, киевляне не уследили за временем оштрафованного Дмитрия Игошина, после чего нападающий жлобинцев выскочил на рандеву с Симчуком, а когда упустил свой шанс, быстро сориентировался и отдал хитрый пас за спину на набегавшего Андрея Спиридонова. Спасти ворота в данном эпизоде у Симчука шансов не было —- 1:1.

3 период

В заключительном периоде соперники имели по одному голевому моменту, но вратари не позволили завершить поединок раньше овертайма. На радость группе бизнесменов с украинским флагом, следившими за матчем с трибун жлобинского Дворца спорта, «Сокол» третий раз в сезоне перевел встречу с «Металлургом» в дополнительное время.

Овертайм

Уже на 21-й секунде киевлян мог «похоронить» Владислав Брызгалов, но запорол верный момент, а когда отсчет времени перевалил за экватор овертайма, хозяева проявили настойчивость и буквально затолкали шайбу с пятачка —- 2:1.

Пресс-конференция

Александр СЕУКАНД (главный тренер «Сокол»): «Игра получилась сверхнапряженная, потому что в Жлобине всегда тяжело играть».

Василий СПИРИДОНОВ (главный тренер «Металлурга»): «Ожидал, что поединок будет напряженным, иначе с «Соколом» не бывает... Где-то Фортуна нам улыбнулась, поэтому грешно сожалеть об утерянном очке. Доволен двухочковой победой, но при этом считаю, что мы вправе добиваться на домашнем льду большего».

ХК «Сокол»

Сложновато будет,больше выездов будет к командам занимающим первые места.Да и Гомель будет думать на кого в плей офф выходить,на 3 жлобин или на 4 Солигорск.Если на Жлобин, то он спокойно Сокол на 5 место и пропустит Если Шахтер ,то будет бодаться за 5 место. 4 место теоретически все равно Гомель на Шахтер выводит. У Жлобина и Немана очень большой отрыв. Так,что партия продолжается.
В пятом круге должны подняться на пятое место
и что нам это дает ? выездов больше
Овертайм ничего в принципе не решал.Ничья в основное время и в 5 круг заходим с 6 места.
пи пи пи

2:1) 62:39 Игошин (А.Спиридонов,Макрицкий)

оверы нам неудаются
Ну просто пипец какой-то > что за не фарт
Ramazotti , пока рано спасибо говорить , может и нифига неувидим , оно там то работает то нет . Сябры просто так хоккей не желают показывать
опять овертайм играем , теперь хочется с положительными эмоциями в конце
Ramazotti , тк ЛАД показываети игры КК , тока в записи , писи , писи
Ramazotti тока текст , видео может ночью увидим

00.05 Хоккей. Суперфинал Континентального кубка. «Юность» (Минск) — «Сондерийске» (Дания)