хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїЧемпіонат УкраїниМихаил Балабан: «Еду прогрессировать в Россию»

29-01-2011 23:47 Вратарь сборной Украины решил сменить обстановку и покинул «Сокол» Грубый

Звездочка 20-летнего вратаря Михаила Балабана так и не зажглась в составе киевского «Сокола». Выиграв два «золота» в национальном первенстве (2008, 2010), молодой голкипер не сумел по-настоящему закрепиться в «основе» киевлян в белорусской экстралиге, появившись в «рамке» считанное количество раз за три с половиной года выступлений в команде Александра Сеуканда.

На этой неделе кандидат в национальную сборную Украины предпримет новую попытку заявить о себе, на сей раз, в ближнем зарубежье. Михаила Балабана приглашают показать свой талант и класс в составе воронежского «Бурана», который находится в лидирующей группе первой российской лиги.

— Михаил, ваш отъезд из Киева в Воронеж под занавес сезона, как гром среди ясного неба! Почему решились на такой нестандартный ход?

— Есть несколько составляющих, повлиявших на мое решение. Во-первых, тренерский состав «Бурана» видит меня основным голкипером своей команды, а во-вторых, российский клуб уже приобрел мне новую вратарскую форму.

— А что с «соколиной» амуницией?

— Она потрепанная и не выдерживает никакой критики. Выступать в ней, конечно, можно, но ведь состояние формы, как вы понимаете, влияет на качество игры вратаря. Иногда больно ловить шайбы.

— А сколько, если не секрет, стоят нынче вратарские доспехи?

— От 3500 до 5000 тысяч американских долларов.

— Не смущает, что «Буран» выступает даже не ВХЛ, а всего лишь в первой российской лиге?

— Отнюдь. Воронежцы занимают второе место в дивизионе, отставая от лидирующего «Липецка» на три очка. Но самое главное, перед командой стоит задача выиграть первую лигу, а в следующем сезоне «Буран» намерен штурмовать новые вершины — руководство планирует заявиться в ВХЛ (высшую хоккейную лигу).

— В сборную Украины, если вас вновь позовет Дэйв Льюис, рассчитываете приехать окрепшим вратарем?

— Само собой.

— Сожалеете, что покидаете «Сокол»?

— Сожалею о расставании с коллективом, которого мне будет не хватать в России.

— Почему так и не удалось заиграть в «Соколе»?


— Если я не попадал в основной состав, значит, Константин Симчук и Игорь Карпенко оказались сильнее меня. Но теперь я не буду киснуть в запасе — у меня появится возможность прогрессировать. Надеюсь, смена обстановки пойдет мне на пользу.

— Это правда, что в детстве вы полтора года играли в поле?

— Да. Когда пришел в харьковскую «Дружбу-78», поначалу действовал в нападении, даже шайбы забрасывал. А потом мне запомнилось, как один из наших вратарей постарше возрастом умело отбивал шайбы. Я попросился у главного тренера Ивана Правилова попробовать меня в «рамке», так и остался на последнем рубеже. С восьми лет.

— Вы поддерживаете отношения с Правиловым?

— Нет. Мы нехорошо расстались в свое время, после чего связь оборвалась. Из «Дружбы» я ушел в 13 лет…

— … В Воскресенск?

— Да выступал в Подмосковье три с половиной сезона, а затем вернулся на родину — в «Сокол». Что ж, теперь во второй раз уезжаю в Россию. Надеюсь, сейчас мой легионерский вояж сложится более интересно и успешно.

— Где будете жить в Воронеже?

— В гостинице. Мне предложили хорошие условия.

Вячеслав ВОЛКОВ «КОМАНДА», 28.01.2011

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Гость 23:08: ...запрещены ИИХЛ

Может ИИХФ???
Балабан наверное этот сезон доиграет на тренировках и в товарищеский встречах воронежского Бурана когда к им опять Донцы пожалуют потренироваться ,а заиграть оффициально он сможет лишь из следующего сезона!
http://www.hcvoronezh.narod.ru/

28.01.11г. В «Буране» еще один вратарь
Сегодня подписал двухлетний контракт с ХК «Буран» голкипер национальной сборной Украины Михаил Балабан (1990 г.р.), до этого выступавший в киевском «Соколе». Выступать за «Буран» Михаил сможет лишь по окончании дозаявочной кампании, которая пройдет с 14 по 18 февраля 2011 г. На период с 6 по 14 февраля Михаил был вызван в состав национальной сборной Украины для участия в учебно-тренировочном сборе.

А разьве по правилам Международной Федерации Мишка получит право играть оффициально за «Буран» в этом сезоне? Ведь международное трансферное окно закрывается уже через 25 часов и переходы из первенства одной страны в первенство другой после 31 января запрещены ИИХЛ !
Правильное решение, вечно «третий» и основной — две большие разницы. В ЧУ успеет ближе к пенсии поиграть.
думаю,что для вратаря без разницы какой уровень лиги кхл или первая,главное постоянно играть и отбивать все что летит в ворота.
К сожалению таковы реалии.
Будем надеятся, что Воронеж попадет в ВХЛ и наш голкипер проявит там себя. Все-таки Симчук не вечно будет защищать цвета сборной.
Нет, наверное правильно было сидеть «перспективным» в запасе Сокола лет до 25,а потом уйти в какую нибудь команду ЧУ вторым вратарем.

Не вижу не одно аргумента против такого поступка
1.Игровая практика
2. Зарплата ( а не Соколовские обещаения)
3. Форма за 5000 долларей тоже на дороге не валяется
100% правильно поступает парень. Даст Бог еще поиграет на нормальном уровне.Хотя много времени уже потерял.Аргумент — купили новую вратарскую форму, говорит сам за себя.