хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїДитячий хокейВ Республиканском высшем училище физической культуры прошел День открытых дверей

08-06-2011 08:06 Все желающие — юные хоккеисты, а также их родители — смогли ознакомиться с условиями обучения и проживания в учреждении Геныч

Сегодня, 4 июня, в Республиканском высшем училище физической культуры (РВУФК), расположенном на ул. Матеюка, 4 прошел День открытых дверей. В конце лета в РВУФК будет открыто отделение хоккея, в который ежегодно будет проводиться отбор. Само же училище с его материально-технической базой станет составной частью проекта Федерации хоккея Украины и Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины под названием «Украинская академия хоккею». В этом году обучение в академии начнут 20 хоккеистов.

Сегодня же юные хоккеисты и их родители из Львова, Киева, Винницы, Харькова и Днепропетровска ознакомились с условиями обучения и проживания в учреждении. В частности, руководство училища провело этажное ознакомительную экскурсию по территории учреждения, учебным корпусам и общежитию.



«Наше училище является уникальным на территории всего постсоветского пространства. Мы имеем серьезную материальную базу, современную инфраструктуру, — отметил заместитель директора РВУФК по спортивной работе Сергей Бондаренко. — Неудивительно, что в стенах РВУФК были подготовлены Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы по многим видам спорта. За время своего существования наше заведение подготовило 3000 мастеров спорта, а это, согласитесь, серьезный показатель. С нового учебного года к направлениям работы нашего училища присоединится хоккей. Первое время юные хоккеисты будут заниматься на Ледовой арене по ул. Шалетт, а ближе к Новому году ледовая площадка появится уже на территории РВУФК».



После этого Сергей Бондаренко, вице-президент Федерации Анатолий Найда и генеральный секретарь Сергей Коваль в помещении актового зала училища подробно объяснили процесс пребывания спортсменов в академии, а также ответили на вопросы родителей юных хоккеистов.

«В этом году на базе отделения хоккея будет сформировано 8-й класс. То есть возможность учиться у нас могут хоккеисты, которые в этом году закончили седьмой класс общеобразовательной школы. Год рождения детей в этой ситуации — второстепенный вопрос» , — сообщил Сергей Бондаренко. Имена тренеров-преподавателей, которые будут работать в академии, станут известны ближе к августу.



Отбор юных хоккеистов пройдет с 26 по 28 августа на базе Ледовой арены (ул. Шалетт). К участию в отборе приглашаются все хоккеисты, что в этом году закончили 7-й класс общеобразовательной школы.

«Основная цель — подготовить хоккеистов к спорту высоких достижений. Чтобы через несколько лет эти игроки на чемпионатах мира достойно представляли нашу страну. У нас нет желания собрать сейчас лучших, мы не делаем сборную команду. Мы хотим предоставить возможность заниматься тем, кто планирует посвятить себя хоккею. Для этого будут созданы все условия: бытовые, технические, преподавание хоккея будет идти по передовым мировым методикам, а само обучение будет проводиться на бесплатной основе», — отметил Анатолий Найда.

Причем учитываться будут не только сухие показатели — метры или секунды, — но и индивидуальные психологические качества юношей. Подробнее о самой процедуре отбора, а также набор документов, необходимых для поступления в академию, будут обнародованы в ближайшее время.



ФХУ

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Отличная база, комфортные комнаты с удобными кроватями и матрасы хорошие, все сделано для того, чтобы ребятам хотелось тренироваться и добиваться высоких успехов в спорте.
Гость
менять что-то непросто. Ведь что бы ты ни менял, люди сопротивляются этому процессу, злятся, волнуются. В то же время, только проводя изменения, ты достигнешь успеха.
Борис Дороженко — профессиональный тренер по катанию на коньках. Один из ведущих специалистов в области постановки техники катания. Работал с командами НХЛ, АХЛ, ECHL, CHL, WHL, NCAA, а также с командами чемпионата Швейцарии. Работает как с профессиональными игроками, так и с молодыми исполнителями. Проводит специализированные собрания и организует тренировочные лагеря на территории США, Канады, России, Швейцарии и Мексики. Является владельцем хоккейной школы Next Generation Hockey, в которой используются инновационные подходы к тренировкам, разработанные специально для хоккеистов. Среди клиентов Бориса Дороженко немало известных игроков НХЛ — Эд Жовановски, Джереми Рьоник, Клод Лемье, Патрик Фишер, Тайсон Нэш, Дэйв Скатчард и другие.
Вот, если кого интересует сайт его школы
Next Generation Hockey
Циркунов в Украине тоже известный тренер! Хотелось бы через годик посмотреть ,как сыграет Донецкая академия с Киевской. Что-то мне все же подсказывает , что киевляне не обыграют донецких.

кстати дороженко в северной америке известный тренер, а там на шару не платят ..., да и правилову с сидором до него еще учиться и учиться, он из говна конфету слепить может за две недели, спросите годынюка и тех кто с ним работал


Не говорите глупости .Дороженко известный только благодаря «сарафанному радио» между родителями.Он в хоккей никогда не играл на высоком уровне. В структурах клубов он никогда не работал!!! Он имеет свою частную подготовительную школу и ВСЕ, в которых преподает катание! Типа нашего Циркунова. А то , что к нему в школу приходили НХЛ ничего не значит.Они просто фотографировались. А преподнесли в рекламных целях. В Америке все на этом построено. Я тоже могу сфоткаться с Робби Вильямсом и скажу, что учил его петь.
15-06-2011 12:50
Илья
Если действительно работать с парнями будет Дороженко, то какой там Донецк будет через год-два. Главное чтобы у родителей было терпение.
кстати дороженко в северной америке известный тренер, а там на шару не платят ..., да и правилову с сидором до него еще учиться и учиться, он из говна конфету слепить может за две недели, спросите годынюка и тех кто с ним работал

С сайта ФХУ

Лучше б они четкие критерии отбора написали и план работы на учебный год! Можно еще понять что Дороженко занятой человек и у него раньше августа времени не нашлось. Но хоть какие-то наработки он сделать то должен...
Хотя, я так понимаю, что в в связи с Донецком отбора тут никакого и не будет, отбор будет в Донецке, а сюда возьмут всех, кто остался... Или не рискнул ребенка в Донецк отправлять...
3.Какое финансирование эффективней частное или бюджетное — время покажет!
Ну и деятели Найда , Коваль и их друг Правилов — давно известные господа. То , что они катают хоккеистов на экскурсии в Америку хорошо. Кормят ,правда, отвратительно! Но вот на хоккей им плевать конкретно, тут бизнес их больше интересует.Если до этого, палец об палец не ударяли находясь в детском хоккее, то сейчас и подавно, ворочая деньгами забьют на развитие пацанов . Главное госденьги правильно освоить! А это основной минус в Киевской академии от Донецкой.

Илья как бы я тоже не очень в восторге от направления Правилова, но в данном случае не вижу особой разницы между этим проектом и Донецком. Там ведь тоже не из личного кармана Бори финансируется Так какая тогда разница: из Министерского бюджета или местного бабки осваиваются?


Разница существует!
1. Дороженко никогда серьезно не играл в хоккей и учит только катанию , а это громадный минус для профессиональной подготовки и роста в дальнейшем. Сидоров же- и как профессиональный хоккеист , и как тренер показал свою состоятельность в воспитании молодых хоккеистов, чего до этого не смог сделать Еловиков.
2. Сидоров берет лучших ребят со всей Украины и играет 98 г.р. по 97 г.р. в ЧУ и участвует в турнирах и в ЧР( со следующего сезона). А это серьезная практика в играх и росте. Дороженко только тренируется со сборной ребят из 98 и 97 годов .Без игр!!! Для 97 года — это бесполезная трата времени, играя с младшими.
Да вопрос ведь не в том, у кого народа больше или меньше, в Киеве или Донецке. Вопрос в том что вратарь и 2 пятерки это как-то маловато, чтобы играть в хоккей в 13 летнем возрасте. На выхлопе в 17 лет получится что из такой команды всего 3-4 человека останутся в спорте. В лучшем случае.

А если хотят сделать что-то путное, но нужны спарринги с сильными командами из России, а там в таком возрасте все 4 пятерки и еще 2 —3 пятерки на подходе к основному составу.
smslava, в Донецке тоже планируют играть в 17 хоккеистов. Так что все будут в равных условиях

В итоге, для выступления в чемпионате Украины по 1998-му году будет сформировано 2 команды — первая и вторая по 17 хоккеистов в каждой (15 полевых и 2 вратаря).

В этом году обучение в академии начнут 20 хоккеистов.

Только сейчас заметил эту фразу. Не маловато ли? Фактически только 3 пятерки. Минус заболевшие-травмированные. А как же играть со сверсниками, если ставятся серьезные задачи?
С 8-00 до 10-30 каждый день!!!
А за счет фигуристов не проблем
игорgoli С 8-00 до 10-30 каждый день!!!
10-06-2011 15:24
Ник@нет
Илья Каток будет на ул.Шалетт.

Что то сомнения меня мучат, а где же время ледовое для них взять, там все забито под завязку, две школы фигурного, хоккеисты, шорт-трек да еще арендаторы типи нафтогаза которых не подвинеш
Боец, как бы я тоже не очень в восторге от направления Правилова, но в данном случае не вижу особой разницы между этим проектом и Донецком. Там ведь тоже не из личного кармана Бори финансируется Так какая тогда разница: из Министерского бюджета или местного бабки осваиваются?
Илья, согласен, чем больше школ и денег в хоккее тем лучше, но большинство здравомыслящих людей на этом сайте для того и пишет, чтоб использование этих денег было наиболее эффективным! Чтоб силы и средства не распылялись по напрасну, чтобы дельцы от хоккея, прикрываясь хорошими идеями, не завели нас в тупик. Лично мне напавление Провилова (кстати, говорят что Дороженко с ним из одного лагеря)видиться тупиковым.
Боец, вот и хорошо, конкуренция будет. Жизнь покажет какая модель эфективнее
Боец, согласен, абсолютно пустая затея — очередное выдувание бабла откуда только возможно!
Илья, лучше чем в Донецке не будет, там Петров всем рулит, имеюций многолетний стаж работы с детскими и юношескими командами самого высокого уровня (Магнитка — 92 под его руководством стала чемпионом России, а когда он в Казани был старшим тренером школы, акбарсовская школа была признана лучшей в РФ), а Дороженко катанием многие годы только и занимается, это конечно оч важный компонент, но далеко не все.
Ник@нет, читай внимательней:

Первое время юные хоккеисты будут заниматься на Ледовой арене по ул. Шалетт, а ближе к Новому году ледовая площадка появится уже на территории РВУФК

Илья Каток будет на ул.Шалетт.
В общем, как удалось выяснить главным тренером там будет Дороженко. Еще обещают каких-то импортных выписать (фамилии не называются, точно боятся сглазить ). Каток будет вот этот (торжественное открытие состоялось 13 марта 2007 г., а торжественное закрытие когда, я уже не помню )
http://www.photoua.com/open_view.php?adres=/131/13164.jpg
http://www.photoua.com/open_view.php?adres=/131/13159.jpg

Мобільна конструкція, стійка до вітрових, снігових і сейсмічних навантажень, може бути в будь-який час перенесена в інше місце.

10-06-2011 12:20
Гость
Ты зря сомневаешься. Там все давно уже есть. Там лучше будет чем в Донецке. А официально не говорят, чтобы тут гадости всякие не писали.
Коваль и Найда? Сомневаюсь в их способностях! Тренера нет, катка нет, перспективные дети 98 года едут в Донецк! О чем они думают? О том что приедет Правилов переделает всем детям метрики и будет всех обыгрывать?
Интересно другое. Если с Сидоровым в Донецк уезжают 12 ребят и в Академию с Сокола переходят 10-12 человек. А кто же остался в Соколе?
Я так понял,что набирают 98-й год.
А эти ребята будут играть за какую то команду?
Следующие
Загрузка...