хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниСокіл"Сокол" примет участие в Кубке Губернатора

12-08-2011 09:04 ritchie

Несмотря на то, что до старта нового чемпионата Украины под эгидой ПХЛ остается ровно пять недель, календарь и окончательный состав участников соревнования еще не определены. Зато точно известно, что перед началом первенства страны пройдет предсезонный рейтинговый турнир —- Кубок Губернатора. С 8-го по 10 сентября в Харькове скрестят клюшки местные «Акулы», возродившийся киевский «Беркут», а также финалисты прошлого плей-офф —- «Донбасс» и «Сокол».

Согласно регламенту турнира, квартет участников проведет за три дня по три встречи (каждый с каждым), а команда с наибольшим количеством набранных очков удостоится главного приза. Индивидуальными статуэтками будут награждены и лучшие игроки турнира в своих амплуа, а также бомбардир Кубка Губернатора. Примечательно, что все шесть поединков блиц-турнира из ТРЦ «Дафи» болельщики смогут лицезреть по TV, а также в Интернете.

Вячеслав Волков, «Команда»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


а правильнее лучше так: СОКОЛ КИЕВ И ДОНЕЦКИЙ ХОККЕЙ
уважаемый сайт гнездо сокол и украинский хоккей почему этих интервью нет на сайте?вы перепешите тогда название сокол киев и киевский хоккей так правдивие будет
Какой пункт Регламента ПХЛ, на ваш взгляд, самый проблемный для украинских команд?
– Домашние арены. Ни одна команда Украины, может быть за исключением «Донбасса», не имеет собственного дворца. Клубы вынуждены заключать соглашения по аренде, идти на серьезные траты по улучшению условий для проведения встреч. Это большая проблема для хоккейных клубов, но в то же время правильно, что ПХЛ беспокоится за инфраструктуру участников чемпионата и выдвигает определенные требования, которые в обозримом будущем должны принести свои плоды.
– Стоит ли ждать украинским болельщикам ежегодного матча «Всех Звезд» ПХЛ?
– Я буду первым инициировать проведение такого поединка, который в целях популяризации принесет неоценимую пользу новосозданной ПХЛ.
– В каком формате видите отечественный All-Star Game? Украинцы против легионеров?
– Тут могут быть варианты (улыбается)
– Будет ли у «Акул» официальный клубный сайт?
– Обязательно! Сайт находится в стадии разработки уже не первый месяц, так что скоро все заработает.
– Где бы хотели начать чемпионат: дома или в гостях?
– Для нас это не принципиальный вопрос.
– Каким транспортом ваша команда будет путешествовать по Украине? Например, от Харькова до Львова свыше 1 000 километров.
– В зависимости от маршрута, будем выезжать автобусом или лететь самолетом.
– Все ли вам нравится в Регламенте ПХЛ?
– Кардинальных замечание нет, все пункты достаточно оптимизированы. Поймите, для ПХЛ главное начать —- это большой шаг в развитии лиги и украинского хоккея.
– Много ли в команде легионеров?
– Мы еще не до конца укомплектовались, поэтому окончательный вариант состава не готов назвать. Сейчас с нами работает группа российских игроков из ижевской «Ижстали», новочебоксарского «Сокола», а также пять легионеров из Белоруссии, которых мы пригласили на просмотр.
– График предсезонных матчей сверстан?
– Да. Есть договоренность о проведении двух товарищеских встреч с российскими соседями из «Белгорода» (27—28 августа, в гостях). Кроме того, «Акулы» выступят в харьковском Кубке Губернатора (8–10 сентября), в котором согласились поучаствовать киевские «Беркут», «Сокол» и донецкий «Донбасс».
– Уже известно, сколько команд выйдут на старт новообразованного чемпионата ПХЛ?
– По моей информации – 11. Отмечу, что «Харьковские Акулы» одними из первых подтвердили свою финансовую состоятельность на сезон-2011/12.
Предсезонка – 2011/12

«Акулы» (Харьков)

Новичок Профессиональной хоккейной лиги Украины – «Харьковские Акулы», намерен полностью заполнить заявочный лист на участие в национальном чемпионате страны (по Регламенту ПХЛ – 32 хоккеиста, включая 7 легионеров). Об этом сайту «Українська Хокейна Агенція» заявил президент харьковской команды Валерий Середенко.
– Валерий Валерьевич, сколько игроков нынче занимается в составе «Акул»?
– В начале месяца в нашем тренинг-кэмпе находилось свыше 45 исполнителей, но на основе селекционной «выборки» на сегодняшний день в обойме тренерского штаба продолжают подготовку 27 хоккеистов (23 полевых игрока и четыре вратаря). Костяк команды составят игроки из ХК «Харьков», среди которых есть и Павел Большаков, привлекавшийся канадцем Дэйвом Льюисом в национальную сборную Украины на этап «Евро-челлендж». Есть несколько исполнителей из «Донбасса» и сумских «Ворон», а также нападающий из университетской лиги США (воспитанник харьковской школы хоккея Роман Кривда).
Предсезонка – 2011/12
БХК «Вороны» (Сумы)
Р.Каравай (президент БХК «Вороны»)
– Роман Федорович, ходит много слухов, будет или не будет участвовать сумская команда в чемпионате Украины?
– Да, будет, команда БХК «Вороны». На данный момент мы заручились поддержкой нашего Губернатора.
– Кто будет главным тренером команды?
– Секрет.
– Состав?
– Пока рано говорить о каких-то конкретных исполнителях. В конце этого месяца мы соберемся на сборы, после которых и определимся с окончательным составом на чемпионат. Сейчас приглашены на просмотр 30 игроков: 7 легионеров (4 – с Белоруссии, 2 – с России, 1 – с Казахстана), по 2 с Донецка и Киева, остальные харьковчане.
– Планируете проведение контрольных игр?
– Да, в сентябре есть предварительная договоренность о проведении матчей с киевским «Компаньоном».
– Где «Вороны» будут принимать соперников?
– Ведутся переговоры о проведении домашних матчей в Харькове на Ледовой Арене «Салтовский лед».
– Перспектива развития хоккея в Сумах?
– Разработан и подписывается новый проект строительства Ледовой Арены в Сумах, на 1500 зрительских мест.
нет садам хусейн главный арбитр
хмельницкий главный арбитр кубка
зато есть много армян а вот сборная армении отстой
почему нет циган в хоккее?

Как нет! Там их % 70 :

я имею в виду игроков
почему нет евреев в составах украинских клубов?

Как нет! Там их % 70
почему нет евреев в составах украинских клубов?
судя по всем раскладам реально кто в этом году может не сильно круто проигрывать акулам так это беркут все остальные будут лететь как фанера над парижем
словак Сватош поигравий в нхл и чемпион мира в 2002 году на просмотре в акулах
обьявите состав акул.говорят что там есть игроки из северной америки
ой!мальчики я так жду =хоккея в Харькове что аж обписаюяь от нетерпения!
кстати реня это типичный донец
тупой,недоразвитый,живет узким кругом воображения.ну ни чего вот скоро донбасс к нам в иванофранковск приедет мы им устроим сладкую жизнь.спасибо жителям донбасса за призидента пидараса.по теме жаль что такого кубка нет пока в ивано-франковске
гость 15:24
пускай будет этот было реня гей вот может скоро буля появиться и опять загонет этого донца ниже плинтуса
вот опять появился реня и снова начинается бардак.недоразвитый реня уходи туда где пропадал все это время было так хорошо и спокойно без тебя

Губернатора. С 8-го по 10 сентября в Харькове скрестят клюшки местные «Акулы», возродившийся киевский «Беркут», а также финалисты прошлого плей-офф — «Донбасс» и «Сокол».

,у Донбаса от состава этого финала остались лишь :Шаманский,Бабинец,Росляков,Долинин,Смолин,Ладыгин остальные новички.Ну, может еще кого из первой отсеют по приезду основы из Кубка Топольчан.
Ведь в новоутвержденом регламенте ПХЛ разрешено уже 32 игрока иметь и семеро из которых могут быть легионеры!
А что ты в августе обещал? Или ты как мальчик, только обещать умеешь? Только ответь, сынок!
Реня дааа скоро первое сентября тебе в школу
Бульбулятор, уже август...
Интернет-трансляцию организуйте или покажите матчи на ут-1 в прямом эфире, вот это будет по взрослому.
Тогда понятно будет, что губернатор человек серьезный, а не так ... погулять вышел.
КСТАТИ ОШИБОЧКУ СДЕЛАЛИ ОНИ 8 СЕНТЯБРЯ В ЧЕТВЕРГ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ МНОГО ЛЮДЕЙ В ХАРЬКОВЕ ОПТОВЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ БУДЕТ НЕ ДО ХОККЕЯ ХОТЯ НА ФУТБОЛ ПО ЧЕТВЕРГАМ ЛЮДИ ХОДЯТ ПРАВДА НА ЛИГУ ЕВРОПЫ...
Запорожець ДА КАКАЯ РАЗНИЦА КАК ОН БУДЕТ НАЗЫВАТЬСЯ ЭТОТ КУБОК ГЛАВНОЕ ЧТОБ ОН БЫЛ КАЖДЫЙ ГОД В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ
трансляция скорей всего будет по местному каналу там всегда матчи любительских акул показывали в интернете я давал както ссылку3 на хоккей в дафи
Следующие
Загрузка...