хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїЧемпіонат УкраїниМирон Маркевич: "Своя хоккейная лига - это большой шаг вперед"

17-11-2011 09:22 Геныч

Приятной неожиданностью стало присутствие на домашнем матче «Харьковских Акул» против «Компаньон — Нафтогаза» главного тренера футбольного клуба «Металлист» Мирона Маркевича. Наставник желто — синих с удовольствием пообщался с пресс — службой нашего клуба не на футбольную, а на хоккейную тему.

- Я хоккей очень люблю, — начал Мирон Богданович. — Еще в Москве в 1981-1983 годах я не пропускал практически ни одной игры «Динамо»,«ЦСКА»,«Спартака». Это был серьезный хоккей и я «заболел» этой игрой. Я сам когда — то играл в Чемпионате, который проводился во Львове. Когда был в Америке смотрел матчи «Филадельфии». Хоккей я люблю. Однозначно.

- Что Вам больше всего нравится в хоккее?


- Меня увлекает скорость. В футболе тоже есть скорость, но в хоккее все намного увлекательней. Люблю феерические проходы, когда обыгрывают на скорости, а если это еще и голом заканчивается, то тут только восторг.

- Что скажите о хоккее в нашей стране?

- Это хорошо, что проводится чемпионат Украины. Много лет хоккей в нашей стране был в забытьи, только «Сокол» мелькал, потому что играл в чемпионате Беларуси. Свой чемпионат, своя ПХЛ — это большой шаг вперед. С чего-то надо было начинать и хорошо, что в этом году приложили усилия и стартовали. Конечно, необходимо финансы вкладывать, приглашать хороших хоккеистов, поднимать постепенно уровень. Но то, что в Харькове уже есть команда, которая играет в ПХЛ — это отлично.

- Не пытались как — то совместить хоккейные элементы с футболом?

- Я давно работаю тренером и раньше мы часто играли в футбол на льду. А сейчас у нас в команде много южноамериканских футболистов и с ними в хоккей особо не поиграешь. (Улыбается)

Офсайт ХК Харьковские Акулы

Ось що хочу сказати з цього приводу...


А чего, как будто на кортах никто в футбол зимой не играл
Я думаю что, касательно игры в футбол на льду,он имел ввиду не «зеркальный» искусственный лед хок.площадок, а лед по типу плохо залитых дворовых коробок или водоемов(в некоторых местах припорошенный немного снегом). Кстати,очень хорошо развивает координацию движений...
Я пару раз играл в футбол на льду . . . что сказать, очень больно впрочем как и хоккей летом пальцам больно было
Будет учить Кудряшова аргентинцев покупать

Я давно работаю тренером и раньше мы часто играли в футбол на льду.

Интересно, мозги у человека присутствуют?
Ноги на таком футболе никто не ломал?