хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїСокілЧто пьет «Сокол»?

18-11-2011 14:44 ritchie

Лидер ПХЛ обыграл действующего чемпиона Украины и добился 18-й победы кряду.

В 80-е годы, когда «Сокол» гремел на весь СССР и в конце концов, в 1985-м, завоевал свои наивысшие награды — бронзовые, многие команды терялись в догадках: в чем секрет их стабильно хорошей игры и выносливости на протяжении всего сезона? Что они пьют, почему так бегут?

Оказывается, секрет таился в колдовском напитке клубного доктора (уже покойного) Владимира Лемана, покупавшего на киевском ипподроме мешок овса, которым кормили беговых лошадей, а потом всю ночь мудрил отвар собственного приготовления, добавляя всяческих витаминчиков. В день игры хоккеисты пили «заряженный» напиток и носились впоследствии всю игру. Нынешний сезон «Сокол» также на ходу, обыграл всех участников ПХЛ по несколько раз, в том числе трижды действующего чемпиона «Донбасс». Так и хочется спросить: что же с приходом нового наставника экс-энхаэловца Александра Годынюка пьют перед игрой хоккеисты «Сокола»?

А может все дело в соблюдении определенных ритуалов? Например, мастер на все руки клубный врач-массажист Анатолий Шкура отпустил кустистую бороду, свято веря в то, что фартовая примета не бриться, пока «идет масть», работает на всю команду «Сокол».

Напомню, что обычай отпускать густую растительность на лице перед плей-офф НХЛ 1980 года ввели хоккеисты «Айлендерс», после чего завоевали четыре подряд Кубка Стэнли! А теперь на секундочку закройте глаза и представьте окладистую бороду суеверного Шкуры, который по давней энхаэловской традиции не прикасается к бритве с первого тура ПХЛ, то есть с 15 сентября, когда «бело-синие» начали свое феноменальное шествие… Между прочим, пошел уже третий месяц, как «Сокол» исключительно побеждает в рамках национального чемпионата (18 побед подряд!). Теперь побритого Шкуру мы увидим не раньше, чем «Сокол» впервые проиграет в чемпионате. Чем не интрига в первый сезон ПХЛ?

Интересно, что очередную победу, пусть и в серии буллитов, киевляне одержали без своего ведущего защитника-бомбардира Сергея Климентьева, который на прошлой неделе в ходе тренировочного занятия разорвал приводящую группу мышц бедра, оказавшись вне игры до конца регулярного чемпионата...

— Травму получил в безобидной ситуации, когда мы бежали последний круг эстафеты, — с болью вспоминает Сергей Климентьев.

— Я неудачно оттолкнулся при забеге и приводящая мышца оторвалась от кости. Пришлось делать операцию, в ходе которой пришлось рефиксировать связки с помощью специальных вставных якорей. Как минимум на три месяца о коньках нужно забыть и вооружиться костылями.

— Сергей, имела место самая страшная травма в карьере?

— Бывало, когда плечо «вылетало» и его долго «ремонтировали», но эта травма не менее тяжелая.

— Как же теперь «Сокол» без вас? Удержится на первом месте?

— Перестаньте, ведь хоккей командная игра, и отсутствие одного-двух хоккеистов не должно кардинально сказываться на выступлении команды. Так что не сомневаюсь, что «Сокол» будет первым в регулярной части по итогам шести кругов! Главное, чтобы Николишин никуда не уехал — он сильно нам помогает. Что же до плей-офф, то там будет тяжелее, потому что «Донбасс» намерен заявить на решающие встречи ПХЛ часть «основы» из ВХЛ.

Что там за состав будет у «Донбасса-2» весной 2012 года, стоит только гадать, но и сейчас донецкий клуб впечатляет подбором исполнителей. Те же Александр Бобкин, Артем Бондарев, Дмитрий Исаенко, Алексей Тезиков уже выступали за первый состав в ВХЛ этого сезона. А фамилии новичков Вадима Аверкина и двухметрового гиганта Андрея Михнова, думается, не нуждаются в особом представлении. Однако и с таким усилением подопечные Олега Микульчика не смогли найти управу на лидера первенства, уступив в буллитной лотереи, героями которой стали ветераны украинского хоккея вратарь Константин Симчук и нападающий Сергей Харченко.

Вячеслав Волков, «Команда»
Фото: Илья Хохлов

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Сергей мужественный человек,преодолеет и эту напасть.Скорейшей ему поправки! Замечание насчет Донбасса-2 существенное.Официально такой команды нет,есть один ХК Донбасс,выступающий и в ВХЛ и ПХЛ,хоть и разными составами. Общее количество игроков в клубе никаким регламентом не ограничено,кроме конкретных заявок хоккеистов на указанные соревнования.
Тоже мне инквизитор нашелся
Зодчий

а вот если вылетит Сима,:

жопа и сборной.:

за сие слова тебя на костер надо!
Гость А где это такая ДЮСШ есть — Сокол Киев?
Сокол мы в тебя верим!!! ДЮСШ Сокол-Киев
Зодчий-ты прав
Massa, да какая нафиг разница? Хоть горшком назови, только в печь не сажай!
и снова Донбасс-2....ну нет такой команды!

Например, мастер на все руки клубный врач-массажист Анатолий Шкура отпустил кустистую бороду, свято веря в то, что фартовая примета не бриться, пока «идет масть», работает на всю команду «Сокол».


Эх, Толик, Толик! Надо было тебе бороду лет 5 назад отпускать, глядишь и проблем бы в украинском хоккее не было бы!
Да нормуль все будет!) Пусть этот одноразовый чемпион хоть из КХЛ заявляет состав!
Порвем в хлам! Если они вообще до финала дойдут)))
Зодчий, сплюнь!
Ну Николишин Николишиным,а вот если вылетит Сима,и Соколу жопа и сборной.
Климушка уже дома, из больницы выписался... Все нормально... Будем выздоравливать!

Клим: Так что не сомневаюсь, что «Сокол» будет первым в регулярной части по итогам шести кругов!

Тут — без вариантов...