Хокейні публікаціїЄврокубкиПролетели мимо финала

20-11-2006 11:54 Три крупных поражения оставили «Сокол» за бортом Континентального кубка Илья

image
Киевский «Сокол», прощаясь с Континентальным кубком, не смог хлопнуть дверью. Вчера в заключительном поединке полуфинального раунда украинцы уступили австрийскому «Ред Булл» — 3:6.Но этот матч ничего уже и не решал.
Возможность впервые в своей истории пробиться в финал евро кубка «соколята» потеряли уже в первые два дня турнира. Сначала украинцы крупно проиграли «Казахмысу» из Казахстана (2:6). А затем крест на наших еврокубковых надеждах поставила минская «Юность» — 2:7.
Итог украино-белорусского противостояния был решен во втором периоде. Первые двадцать минут закончились с обнадеживающими для «Сокола» нулями. Ну а потом понеслось... Во втором периоде минчане нанесли по нашим воротам 23 (!) броска. Третий голкипер клуба, 18-летний Евгений Напненко (заменивший травмированного Селиверстова), крутился в «рамке», как белка в колесе. Но все же трижды ему пришлось капитулировать. После перерыва красный свет еще четыре раза загорался за воротами Напненко. Но несмотря на семь пропущенных шайб, Евгений, отразивший 41 бросок, был признан
лучшим игроком «Сокола».
«Похоже, известие о травме Селиверстова повергло ребят в уныние. Начали как-то безвольно и лишь после нескольких эффектных сэйвов Напненко встрепенулись. Но и он не всесилен», — скажет после матча тренер «Сокола» Александр Сеуканд.
А путевка в «Финал четырех» была разыграна во вчерашнем вечернем матче: «Юность» —«Казахмыс».