хоккей, hockey, сокол киев, sokol kiev kiew, кхл, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, по хоккею беларуси россии, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей, чемпионат россии высшая лига

Хоккейные новостиХоккей в УкраинеВ Украине создают Любительскую лигу

26-07-2012 18:30 Геныч

В Киеве состоялось учредительное собрание Любительской хоккейной лиги Украины.

Делегаты от 14 областей проголосовали за регистрацию Всеукраинской общественной организации «Любительская Хоккейная Лига Украины».

Ситуацию о ЛХЛУ разъяснил президент НХЛК Игорь Дорофеев, которому команды доверили регистрацию лиги:

- Сейчас в Украине проходит много интересных любительских турниров, таких как чемпионаты ЗАХЛ (Запад), ЦРХЛ (Центр), Сумской области, Полтавской области, Кубок Черного моря, Открытые чемпионаты Днепропетровской области, Харькова и Харьковской области, Киева, Донецка и Донецкой области, другие.

Наша цель объединить все эти любительские турниры по всей Украине, проходящие с сентября по май, и в итоге привести их общему знаменателю в конце сезона – Кубку Украины среди любительских команд. В финальной части сыграют победители регионов.

Сейчас мы хотим зарегистрировать ЛХЛУ в Федерации хоккея Украины. От ФХУ видим заинтересованность в нашей лиге.

«Гнездо» по материалам НХЛК

Вот что хочу сказать по этому поводу...


Любительскую лигу создают сами любители и ФХУ к этому не имеет отношения.В разных регламентах,проблемы тоже нет...все играют за свои деньги и ради своего удовольствия.Насчет того,зачем объединять турниры....хотят и объединяют...вам тут лишняя тема будет облить кого-то грязью и рассказать,как надо правильно организовывать,играть и т.д.Чем тут 90% и занимаются.
Что, решились все таки ПХЛ переименовать? Ну правильно, давно уже пора!
будем смотреть
у меня в Киеве много друзей боксеров-будем смотреть
джино, едут фаворитами.если психологически не над ломаются то могут привезти много золота!
буль — буль,
удачи нашим хлопцам на Олимпиаде
Геныч, , т

, так аматорський хокей завжди був кузнею професійних клубів.: ак аматорський хокей завжди був кузнею професійних клубів.

надо это сообщение удалить...потому что это мог ляпнуть только рупор воров!
джино,

украинские боксеры на Олимпиаде будут с козацкими оселедцами: украинские боксеры на Олимпиаде будут с козацкими оселедцами

это единственный вид спорта который фанатично предан украине
Геныч, +100500

Ні, тому що вони усі грають за своїми власними правилами. От дивися: КЧМ грає за ветеранськими правилами, ЗУАХЛ — грає за правилами брудного часу — 25 хвилин період, РХЛ — грає на майданчиках зі стовбами посередині і майданчиках фасолеподібної форми (Арена ТРЦ «Екватор», Рівне).
Serhiy, мабудь тому, чому неможливо на Хрещатику дівчину ...
Геныч, знаєш яка основна проблема об’єднання усіх аматорських турнірів?
Serhiy, ну його теж було потрібно повернути в сторону хокея
Геныч, всі ми хочемо привести хокей до ладу.
Але мені здається, інколи, що ми не розвиваємося, а стоїмо на місці. Як було у нас в сезоні 2007/08 шість клубів у Вищій лізі так 6, скоріше за все, і залишається. Як було у нас представництво 4-ох міст: Київ, Харків, Бровари, Дніпропетровськ, так воно зараз і залишилось: Київ, Харків, Донецьк, Львів. Як не було у нас Першої Ліги, для тих хто не тягне ПХЛ, так її немає і досі. А КХЛ і канал Хокей це просто заслуги Б.Колеснікова і власників самого каналу.
Фетисов классную идею выдвинул:
«Всерьез задуматься о создании студенческой лиги». Перед галазми так и стоит игра КПИ — НАУ
Serhiy, не знаю. Але те, що вони хочуть привести у себе все до ладу заслуговує повагу. Мені, до речі, дуже цікаво, що вийде у Фетисова в Росії з аматорським хокеєм.
Гость, Донбас — якраз грав пару сезонів у Першій лізі під назвою Донецьк-Колбіко!
Геныч, так але у аматорських турнірах хочуть грають, хочуть не грають, хочуть дозаявлять когось лівого, а захочуть взагалі знімуться зі змагань із-за образи на оргкомітет. Навіщо об’єднувати турніри, які, інколи, розпочинаються і взагалі не дограються?
Serhiy, яскравий приклад — Донбас
Serhiy, так аматорський хокей завжди був кузнею професійних клубів.
Ідея була б хорошою, якби більш актуальною зараз не було б відновлення Першої ліги. Хай навіть не у форматі регулярного сезону з вересня по квітень, а хоча б як колись кругова система у окремих містах на протязі 2-3 місяців. Бо є багато клубів, які або переросли свої регіональні турніри, або просто не мають грошей грати у ПХЛ, або які мають класну молодь, якій грати у ПХЛ ще дуже рано.
От, наприклад, куди заявлятися Вінницьким Гайдамакам і Білим Барсам, якщо вони не потягнуть фінансово ПХЛ?
Варяг, читай. Добавил.
Генка,а можно поподробнее?
В ЧУ бардак и не разбериха полнейшая,а они Любтельскую лигу создают.Это во всем мире называется Пир-среди чумы,но только не в Украине!!!!!
Лучше бы организовали «настоящую профессиональную лигу», а не лигу тихоходов.
украинские боксеры на Олимпиаде будут с козацкими оселедцами

У Ночнушки всегда все так пишется.
І це все, що відомо?