Хокейні новиниДитячий хокейЮноши ХК «Кременчуг» дебютировали в Первенстве Беларуси

19-09-2012 09:08 Варяг

14 и 15 сентября в городе Гомеле состоялись первые матчи ХК «Кременчуг» в Первенстве Беларуси по хоккею среди юношей.

14 сентября юношеская команда ХК «Кременчуг» начала выступление в Первенстве Республики Беларусь в юниорской лиге (1995-96 г.р.). Соперниками нашей команды в турнире будут десять коллективов из Беларуси (Гомель, Минск, Гродно, Брест, Раубичи, Новополоцк, Могилев) и один из Литвы. Чемпионат пройдет с сентября 2012 по май 2013.

В первом выездном туре наши хоккеисты встречались с призером прошлого сезона – юниорской командой ХК «Гомель» — СДЮШОР-5. Согласно регламенту соревнований команды между собой проводят два матча. В первой игре тяжеловато было нашим юношам, не смотря на то, что с первых минут ХК «Кременчуг» владел игровым преимуществом и на 8-й минуте первого периода повел в счете 1:0. Усталость от дороги сказалась в завершающем периоде. За шесть минут до окончания матча юноши из «СДЮШОР-5» воспользовались ошибкой нашей защиты и сравняли счет – 1:1, а через две минуты реализовали большинство и вышли вперед 2:1. За оставшиеся четыре минуты нашим парням отыграться не удалось.

Во втором матче 15 сентября кременчужане выглядели более убедительно и уверенно одержали дебютную победу в этом матче со счетом 4:1.

22 и 23 сентября ХК «Кременчуг» принимает гостей из Литвы – «Вилкай» (Вильнюс). В связи с отсутствием стандартной площадки в нашем городе домашние игры ХК «Кременчуг» будет проводить в Киеве на катке «АТЭК».

Также ХК «Кременчуг» планирует выступить на Чемпионате Украины среди аматорских команд и в турнире «Дафи Оупен Кап». В случае победы в этих соревнованиях ХК «Кременчуг» сможет представлять Украину в клубных чемпионатах Европы и Мира, которые пройдут в Праге и Сочи соответственно.
На местном уровне планируется проведение Чемпионата и Кубка города, а также участие в Чемпионате области.

Владимир Горский

В повторной встрече,команда Савицкого подарила незабываемый праздник Кременчугу,разгромив лидеров первенства Белоруссии 7:2.Провинциальный город,помнивший 7-е место в чемпионате СССР среди юниоров,и имеющим в своем активе победы над ФК «Шахтер»,по достоинству оценил мастерство юниоров.На трибунах было немало болельщиков,видевших матчи чемпионата СССР в высшей лиге наше необъятной Родины.Но ребята из Киева,выступающие под флагом Кременуга,покорили их сердца.Без сомнения,аншлаг такой команде,в Кременчуге обеспечен на турнирах всех рангов.
Кременчужанин, в Кременчуге играли уже ?
Надо знать эти команды. Не пиши чушь.
Чи може деяких гравців делегували на матч проти СДЮСШОР-2 в ЧУ, аби Крижинка гарантовано потрапила в плей-оф, і там, підсилена першою п'ятіркою Кременчука, поборолася за золото?
Говорят играла достойно
Чого вони так слабенько?
«Брест» найслабша команда турніру, таку треба з двозначним рахунком долати.

2 игра ХК Кременчуг — Химик 8-0
Был на матче, понравилась игра украинцев, собственно для тех, кто в теме, не новость, что выделяются Шептицкий, Бойков, Каренчук...в общем, молодцы, парни, так бы с более сильным соперником!
1 игра ХК Кременчуг — Химик Новополоцк 10-1