хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїМолодіжна збірна U20Александр Годынюк: «Места на чемпионате мира распределил один человек»

21-12-2012 13:07 Наставник украинской «молодежки» подытожил чемпионат мира в Донецке Грубый

Молодежный чемпионат мира, который завершился в Донецке, оказался триумфальным для сборной Польши, а вот наши молодогвардейцы на домашнем турнире оказались за чертой призеров. По завершении мирового форума наставник украинцев Александр Годынюк подвел итог турниру.

— Еще до начала я предполагал, что в Донецке соберутся примерно равные по силам команды, а потому все будут терять очки. Так, собственно и получилось, — говорит Александр ГОДЫНЮК. — Но успех Польши — это, несомненно, успех и одного игрока — Кацпера Гузика, который летом был на просмотре в «Беркуте». Этот парень забил восемь шайб на турнире, в том числе и три в решающем поединке с Италией. В равной игре, зачастую, выстреливает лидер. Увы, у нас такого лидера не оказалось. Им мог бы стать Павел Падакин, но он не приехал из Северной Америки в Донецк.

— Первое место Польши закономерно?

— Три команды (Польша, Казахстан и Италия) реально претендовали на выход в группу А, но полякам помогла фигура одного человека — Гузика. Казахстану не повезло с арбитром в первой встрече на турнире (француз Фебри. — Прим. авт.). Абсолютно неквалифицированный рефери, который «прибил» казахов. Да и в нашем поединке с Италией при счете 1:1 этот судья засчитал гол, забитый высокоподнятой клюшкой… Так что один человек в полосатой майке решил очень в многое в распределении сил на турнире.

— Украина показала максимум того, что может в своем нынешнем виде?

— К сожалению, да. Если мы посмотрим на ситуацию глобально, то поймем, что соперники развиваются, прогрессируют, а у нас молодежь, за исключением легионеров, стоит на месте. Если кто и играет в ПХЛ, то совсем мизерное количество времени. Это означает, что ребята топчутся на месте, а кто не выступает в ПХЛ, то и вовсе регрессирует. Ребятам надо элементарно играть. Федерация хоккея Украины передала права на проведение чемпионата Профессиональной хоккейной лиге, но ПХЛ абсолютно не заботится о том, чтобы развивать своих воспитанников.

— Поговаривают, что на сборах перед чемпионатом мира вы перегрузили игроков физически, и кое-кто даже терял сознание…

— Со всей ответственность заявляю, что нагрузки были меньшими, чем на предыдущих сборах. Парень потерял сознание не от того, что «нагрузился», а потому что до этого получил травму, и у него было подозрение на сотрясение мозга. Так что не верьте рассказам хоккеистов, которых отцепили из состава! Физически команда была готова нормально. Не были готовы лидеры, от которых мы так и не дождались максимальной отдачи. Но здесь их тоже можно понять. Они не показали лучших качеств потому, что в своих клубах практически не имеют игровой практики. Вот и весь ответ.

Вячеслав Волков, «Команда»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Гость,
Ну и что он за сборную показал

Як шо? Голу дупу з паЧпортом російським в сраці.
Ну и что он за сборную показал
А тем временем, Владимир Ткачев ( АкБарс) включен в окончательный состав молодежной сборной России на чемпионат мира в правильном дивизионе. Желаю ему удачно выступить!
А кого отцепили и кто это такие слухи распространяет?
Region53,

буль — буль,
это же не наш метод!

читай книгу«искусство войны»
белоруский тренер тоже жаловался на игроков взрослых команд то что они не чего не показали так как они не на ледирующих ролях в своих клубах а тренеры на их расчитывали
Та спецом полосатый лягушатник и казахов и нас сплавил! Вишь чуть спагетижоров до рыжья не дотянул гнида! И то шо наши без хокея деградируют правда! Ну шо они лавку полируют когда заробитчане смешного уровня копейку заколачивают!
Хорошое интервью, все по делу. Жаль, что мы без медалей. Все-таки тактически мы переиграли многие сборные, одержали три победы, единственные выиграли у победителей турнира поляков, сыграли в основное в ничью с казахами, в полный рост играющими почти этим составом в МХЛ! И про ФХУ с ПХЛ все верно Олегович сказал! Спасибо за команду! Парням желаю не вешать нос, вкалывать, биться, верить и выгрызти место в составе команд ПХЛ и команд уровнем выше!
буль — буль,
это же не наш метод!

Но успех Польши — это, несомненно, успех и одного игрока — Кацпера Гузика, который летом был на просмотре в «Беркуте».

но ведь могли же взять в беркут этого недоигрока которого можно было и покалечить на тренировке ...и вопрос прохода нашей команды был бы решен...я вобще считаю что надо при фху создать тайный отдел по поиску игроков чужих сборных для заманивания их в наш недочемпионат и там каличить этих лидеров...в победе все методы хороши!!!
Все по делу. С итальяшками конечно могло бы закончится в нашу пользу. Но все равно, вряд ли бы это погло выйти из группы.