хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїЧемпіонат УкраїниКаспарс Саулиетис: «Лидеры ПХЛ вполне соответствуют лидерам ОЧБ»

19-01-2013 20:27 dasten

Форвард сборной Латвии и минской «Юности» Каспарс Саулиетис оценил уровень украинской ПХЛ, где он провел начало сезона.


«Порядка там нет, бюджет более или менее определен. И если игрока подписывают на какие-то условия — их предоставят. А там спонсоры в основном частники. Сегодня у них деньги есть, завтра нет. А ты жди: заплатят, не заплатят. Гарантии никакой. Ну и инфраструктура не блеск. Все уже повидавшее виды, антураж гнетущий. Хотя практику, спасибо, получил. Но делать это приятнее в более позитивной атмосфере.

На выезды отправлялись автобусом, о самолетах речи не шло. Хотя на мою долю и выпал-то всего один выезд — в Харьков. ПХЛ — это же больше чем наполовину чемпионат Киева, оттуда четыре клуба.

Вот уровень как раз приличный. Лидеры ПХЛ, думаю, вполне соответствуют лидерам ОЧБ. Что и немудрено: легионеров там немало, словаков тех же. Но одно дело их набрать, другое — выполнить обещанное.

С посещаемостью моему «Соколу» похвастать нечем. Тем более свой каток Авангард сейчас на реконструкции, играли в Броварах, деля эту арену с «Беркутом» и «Белым Барсом». Так что пара-тройка сотен зрителей — средняя посещаемость. Киевляне, видимо, просто недоезжали за 30 километров. Правда, говорят, в прежние и не столь давние времена киевский Дворец спорта и по 4 тысячи собирал на играх «Сокола» с «Беркутом». Но там дорогой лед, а что с деньгами у клубов, я уже говорил.

Я слышал о предложении украинцев белорусам создать что-то похожее на покойную ВЕХЛ. Ох, не знаю… Вопрос же опять неизбежно упрется в деньги. Сейчас вот разговоры идут о заявке «Беркута» в КХЛ. А куда заявляться, если и сейчас у них проблемы, как у большинства клубов страны. Да и кому такая лига выгодна — еще нужно посмотреть. От Латвии в ней могла бы участвовать только Лиепая, но ее вполне все устраивает и в белорусской Экстралиге. В общем, не все так просто. И, кажется, идея эта выгодна прежде всего ее предложившим».

«Прессбол»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


хотя очб регрессирует. может быть и правда
какое жополизское интервью, но все равно приятно!
ВХЛ, тролль?
Каспарс Саулиетис: «Лидеры ПХЛ вполне соответствуют лидерам КХЛ»
Форвард сборной Латвии и минской «Юности» Каспарс Суецидис оценил уровень украинской ПХЛ, где он провел начало сезона.
да украина к сожалению сегодня голодранец
Да Украина страна неограниченых возможностей! Как ее не обворовывают доморощеные кровосиси а вона — Украина все живет и живет. И жить в ней нравиться и рашам, которые здесь живут но срут ей в душу. Как говорят га....но не тонет.
Зодчий,

Киевская Дружина
Воины Золотых Ворот
Лавры Борисфена
Владимирская Русь
или просто
ХК «Стольный Град»

киевский дружинник
воины комунизма
лавры комуниста
сказочная русь
да украина к сожалению сегодня голодранец
я думала, його відгук про пхл буде набагааато гіршим! а він ще нічо такої думки..)
Гость — А что возмущятся...........человек сказал правду.........
___________________________________________________________
Вот именно. Нечего на зеркало пенять...
А че ж он не сказал о том ,что даже такие посредствености как он здесь приличную зарплату получают?За то бабло которое он получил в Соколе мог бы и потише себя вести!Ато атмосфера ему не позитивная! Правду Карп говорил «команда поделена на легионеров и на местных» Виды он видывал!Он думает что в заявку команды ВХЛ попал на постоянно и уже авансом льстиь начал .Лига то хорошая только не факт что ты туда годишся!
В Юности ему за такие деньги надо будет ой как париться.Если ему еще положат столько!И с таким результатом как в ПХЛ он там не приживется.
Не удивлюсь если Захаров еще до закрытия окна кышнет этого льстивого балабола .
А что возмущятся...........человек сказал правду.........
Типичная для завистливых и злобных жлобиков реакция на очень нормальное и объективное интервью очень неплохого игрока.Что он не то сказал,чтобы ему и его команде вдогонку неудач желать? Что Авангард работает,что нет задержек по зарплате у игроков,что многим не облом на ночь глядя тащиться с пересадками в броварской супермаркет? Джино, в советское время,которое ты так люто ненавидишь,ассоциируя только через фото Симоненко,который не есть вся КПУ как и ее сторонники,Сокол играл исключительно только во Дворце Спорта и команду опекали и ЦК КПУ и профсоюзы и подобных позорищ как сейчас тогда не было в стране.
будет тебе позитивная атмосфера в марте, когда Юность в плей-офф не попадет )))
это профессиональное, по другому у нас не понимают
Зодчий
вы пролетарии умственного труда завсегда матерится любите!
Зодчий,

судя по матюкам, точно работяга
конкретнее, грузчик?

зодчий:
ну за СССР — даже не знаю, а вот за советскую власть и социальную справедливость — так это точно. Не должно быть так что бы человек производящий какую-то конкретную продукцию и вкладывал свой физический труд, жил хуже всяких там лойекров и бумагомарателей.

підтримую
ты плохо знаешь киевлян это элита общества

Ага, которых t,en во все дыры донецкие. И это радует.
социальную справедливость никто не отменял

Мне бы не знать, я достаточно прожил в Киеве
Но ты какой-то необычной, «элита», «провинциал» и т.д.
аххахаххахахххахххахаххахаххаха
ну за СССР — даже не знаю, а вот за советскую власть и социальную справедливость — так это точно. Не должно быть так что бы человек производящий какую-то конкретную продукцию и вкладывал свой физический труд, жил хуже всяких там лойекров и бумагомарателей.
джино,
Годится
Правда в истории города были и другие исторические моменты
Хотя в 1905 и 1918 года недолгое время, но существовала Лубенская республика
Мой вариант- «Крылатые гусары Вишневецкого»
Зодчий
ты всегда будешь ущербным, чтобы ты не писал, завидуй столице
Зоопарк у вас в Лубнахпровинциал
Зодчий, про нефть и газ в точку!
Зодчий,

Лубенские пролетарии

Следующие
Загрузка...