хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаАлександр Куликов: «Смотрим в будущее»

01-02-2013 21:12 Главный тренер украинцев поделился новостями по формированию состава ritchie

На следующей неделе мы узнаем, будет ли национальная сборная Украины по хоккею представлена на олимпийских играх в Сочи. С 7-го по 10 февраля дружине Александра Куликова предстоит сыграть в датском городе Войенс, где ее соперниками в квалификационном турнире за единственную путевку на белые Игры будут сборные Дании, Беларуси и Словении.


О том, как «сине-желтые» будут готовиться к турниру «четырехлетия» и все ли сильнейшие приедут в лагерь сборной, «Команда» поинтересовалась у главного тренера нашей сборной Александра Куликова.

- Александр Петрович, всех ли сильнейших хоккеистов ждете в расположение сборной Украины?

- Пригласили то мы всех, а вот кто приедет — узнаем через пару дней. Увы, есть и первые потери. Московский динамовец Константин Касянчук не сможет нам помочь по семейным обстоятельствам. Жаль, ведь у нас не так много игроков уровня КХЛ. Есть и ряд проблем другого характера. В ВХЛ России пауза в чемпионате начинается позже, поэтому Олег Тимченко и его тезка Шафаренко (оба — «Юность»), а также Николай Ладыгин («Южный Урал») могут присоединиться не раньше 5 февраля. Для наших «россиян» остается фактически один тренировочный день в Броварах, а уже 6 февраля рано утром мы вылетаем в Данию.

- Какая линия нашей команды вызывает у вас тревогу?

- Тревоги нет! Но хотелось бы, чтобы наши вратари получали в своих клубах больше игровой практики.

- У ветерана сборной Украины Игоря Карпенко вообще нет клуба. Недавно вратарь получил «вольную» в киевском «Соколе»…

- Действительно, Игорь остался без клуба, но готовится к олимпийской квалификации самостоятельно, тренируясь в одной из команд НХЛ (Ночной хоккейной лиги). Карпенко, Напненко и Селиверстов полетят в Данию, и уже на месте мы определимся, кто будет играть.

- Сколько защитников и нападающих планируете включить в заявку?

- Хотелось бы иметь в распоряжении четыре полноценные пятерки.

- C нашими представителямив КХЛ вратарем Сергеем Гайдученко («Сибирь») и защитником Геннадием Разиным(«Трактор») контактировали в последнее время?

- Да. Скорее всего, что мы их не увидим в Дании. Хотя с Разиным еще будем общаться. Возможно, они приедут нам помочь в апреле на чемпионат мира, но уверенности в этом у меня нет.

- Вновь нет в сборной и ветерана Андрея Срюбко из «Кубани» (ВХЛ). Этот защитник вам не интересен?

- Мы долго обсуждали его кандидатуру, но пришли к мнению, что надо потихоньку омолаживать состав. В силу того, что у нас много возрастных игроков, решили сейчас не привлекать Андрея в сборную. Может быть, он поможет нам весной на ЧМ-2013 в Донецке (дивизион I, группа B).

- По этой же причине вы не вызвали и самого возрастного хоккеиста ПХЛ Виталия Литвиненко, хотя он является лучшим бомбардиром «Белого Барса». Не убедительный аргумент?

- Поймите, Виталику в марте «стукнет» 43 года! Он очень хороший игрок, но пришло время смотреть в будущее. Мы и так потеряли время и задержались с омоложением состава.

- Александр Петрович, в качестве ассистента главного тренера Вам уже удавалось помочь сборной Украины пробиться на Олимпиаду-2002. Какие предчувствия сейчас?

- В 2001 году наша сборная играла в высшем дивизионе чемпионата мира, и нам был по зубам любой соперник. Сейчас же наоборот, все наши противники представляют элитный эшелон, а мы застряли в первом дивизионе. Конечно, по рейтингу мы не являемся фаворитами, но постараемся играть на пределе сил.

- Кто же фаворит группы «F» в Войенсе?

- Дания и Беларусь выделяются на общем фоне. Скандинавы вообще здорово выглядели на последнем чемпионате мира (13-е место. — Прим. авт.), где я воочию наблюдал за их игрой. Познакомился я и с расширеннымсоставом белорусов: у них 15 человек с опытом игры в КХЛ! Это о чем-то говорит.

- Как вам идея «Команды» узаконить 13 января Днем хоккея в Украине (в этот день впервые украинский клуб выиграл еврокубок)?

— Я обеими руками «за», потому что сам играл в хоккей и по-прежнему предан самой быстрой игре. Если в Украине хорошо обсудить идею Дня хоккея, то жители страны от этого только выиграют. Если с умом составить программу празднования, то люди наверняка захотят массово выходить на улицу с клюшкой в руках или просто говорить о хоккее. Хорошей традицией было бы проводить в такой день встречи ветеранов или какие-то другие поединки на примере матча «Всех звезд».

Вячеслав Волков, «Команда»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


— Как вам идея «Команды» узаконить 13 января Днем хоккея в Украине (в этот день впервые украинский клуб выиграл еврокубок)?
----------------------------------------------------------------------
было бы супер

- Как вам идея «Команды» узаконить 13 января Днем хоккея в Украине

Тогда давайте и 31 января узаконим, как впервые хоккейный клуб занимался контрабандой черной икры.
Гость
Еще С.Варламова ты забыл,он тоже 1978г.
этим ветеранам место в санатории-профилактории
S 76, вот это ты выдал на пятерку
О каком омоложении может идти речь,если А.Срюбко (197.А в команде есть старше его И.Карпенко,С.Климентьев,В.Полоницкий и его ровессник О.Тимченко!!!
Не надо просто нам здесь всем врать,а сказать,что я боюсь и не хочу работать с авторитетными людьми...
... надеюсь это последняя !!!

я старался
S 76, до сих пор меняпрет от твоих картинок
S 76, ха ха ха развеселил
Нема икры, нет игры,
будет икра может тогда
В Дании иранской икры валом , пускай помидоры с цибулей везет ))
может, икру черную хотел толкнуть в дании... а раз сорвалось — то чего зря ехать?
Спокуха !

В Данию еду редкие пассажиры. Нормальные чуваки туда летят на самолете !

Хотя с нашими ФХУистами придется в Данию на собачих упряжках через Арктику добираться
Очень жаль интересно по какой причине???
ужас какой.... так можно и не попасть на олимпиаду.... тревожно....
Варламов отказался ехать за сборную!!!
какое пиво ? когда кругом ананасы торчат
ниггеры пить не умеют !
а в африке пиво из сорго делают
С Арарата )
KR, спускайся с Ай-Петри !
ну все равно , пивом не запивайте коньяк
KR, ты чего ?!

13-го января ! ! !

Это ты про февраль булькнул !
S 76, в феврале Новый Год ?

никогда не запивайте коньяк пивом ))
с 13-го на 14-е контрольный Новый Год !!!

кто его серьезно будет воспринимать ??? День хоккея в Украине ?

Почему Днем хоккея не сделали когда мы попали в высший дивизион ЧМ или на ОИ ???

Там все было круче и веселее !
13 января День хоккея в Украине))))))
Следующие
Загрузка...