хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаТимченко: «Сделаем все возможное и невозможное»

06-02-2013 11:30 Leo

Один из самых опытных игроков в нынешней сборной дал интервью iSport.ua перед выездом в Данию.

Квалификация ОИ. Тимченко: «Сделаем все возможное и невозможное» Один из самых опытных игроков в нынешней сборной дал интервью iSport.ua перед выездом ...
Тимченко выходил из раздевалки после последней тренировки вместе с земляком-защитником Василием Полоницким. Так уж получилось, что эти два парня — самые опытные в сборной Украине. Олег — 34, Василию — 35. Посему начать наш разговор с Олегом мы решили именно с темы возраста хоккеистов национальной команды.

- Олег, за последние годы в сборной собрался наверное один из самых молодых составов...


- Если мы посмотрим на наших соперников, то там тоже хватает молодежи. Я не вижу в этом проблемы, думаю, что наши молодые ребята готовы проявить себя с самой лучшей стороны.

- Тем не менее, вы ощущаете какую-то ответственность? Ведь по возрасту и опыту вам положено вести команду за собой?

- Я понимаю, что ответственность есть. Я был готов к таой ситуации. Что ж, будем подсказывать молодым ребятам, как лучше сыграть в той или иной ситуации. Для многих парней это первая квалификация и даже первый турнир подобного уровня, поэтому им просто-таки необходима помощь старших ребят.

- Раньше в сборной было много игроков старше вас, на днях из команды отцепили Сергея Климентьева, которому 38 лет. Вы с Василием Полоницким практически ровесники, и, получается, что наверняка роль «старших ребят» ляжет на ваши плечи...

- ...значит будем делать все от нас зависящее, чтобы наша молодежь на льду показывала все свои лучшие стороны (улыбается).

- Довелось слышать не раз, что Беларусь — фаворит нашей группы в олимпийской квалификации. И проводился бы подобный турнир лет 7-8 назад, так бы оно и было. Однако есть еще и Дания, Словения. Вы как человек, поигравший немало в различных европейских чемпионатах, можете назвать причины, почему эти сборные в последнее время показывают видимый прогресс в развитии?

- Посмотрите на их внутренние чемпионаты — там все очень бурно развивается. В той же Голландии, где я играл. Вон их сборная будет тоже играть в финальном раунде олимпийской квалификации в другой группе. То же мы видим в Дании, Словении — людям там нужен хоккей. А наша ПХЛ...даже не знаю, как эту ситуацию назвать. Надо мной уже все смеются в Беларуси, спрашивают, мол, что там у вас происходит? Я отвечаю, что вроде лига — профессиональная была, а сейчас ребятам по три месяца не платят. В некоторых командах вообще уже говорят, что денег не будет. И мы еще хотим достойно выступать на международной арене. Все должно начинаться с внутреннего чемпионата. В этом и заключается причина прогресса европейских сборных.

- А что говорят в Беларуси об этом отборе? Насколько я понял, вопрос попадания в Сочи там сродни пан или пропал?

- Однозначно! На товарищеский матч с Францией пришло 14 тысяч зрителей, а также президент Александр Лукашенко. Я думаю, это говорит о многом. Поэтому если белорусы не пробьются на Олимпиаду, это будет провалом, и все кураторы хоккея в прямом смысле слова получат от президента страны.

- На предыдущем отборе ситуация у сборной Украины была намного выгоднее — и состав помастеровитее, и соперники послабее. А с какими мыслями вы как опытный игрок отправляетесь бороться за олимпийскую путевку четыре года спустя?

- Мысли? Только побеждать! Просто присутствовать там смысла нет, лучше в таком случае вообще не ехать. Все матчи начинаются со счета 0:0 и у всех есть шансы на победу. Просто необходимо ими правильно воспользоваться. Допустим, нам надо в большей мере играть от обороны...тренеры все расскажут, и мы постараемся выполнить установку. Тот же Напненко, к примеру, будет, что называется, его день и он словит все шайбы, а мы победим 1:0. И будет очередная сенсация, как часто бывает на таких скоротечных турнирах.

- Неприятные моменты в украинских клубах никак не влияют на атмосферу в сборной?

- Ребята наооборот приезжают в сборную, чтобы отвлечься от этих внутренних дел, чтобы пообщаться друг с другом и не забивать голову мыслями о деньгах и о тех копейках, что им платят (если и платят). Естественно, разговоры есть, но это никак не сказывается на атмосфере. С ней в команде все хорошо.

- А как оцениваете свою физическую и функциональную готовность? Все-таки вы пропустили определенную часть сезона из-за травмы...

- Это все рабочие моменты. Я уже полтора месяца играю, не вижу в этом никаких проблем. Травмы могут быть у любого хоккеиста.

- Что хотели бы пожелать болельщикам в этот тяжелый и ответственный момент?

- Чтобы они в нас верили и поддерживали нас, а мы будем делать все возможное и невозможное, чтобы порадовать их!

Артем Ананьевский, iSport.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Останется в Минске, вместе с Шафаренко, приедет и Матерухин(был бы давно-травма-потому Донбасс+1 укр.), возможно с большой вероятностью — Варламов —
Это точно и все у них всегда виноваты,особенно россияне!
Вы Украинцы не патриоты своей страны вы не поддерживаете свой спорт а только обсираете друг друга и смеетесь над собой
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
KR еблан , я про сборную украины...

самый лучший игрок тимченко олег!

)))))))))))
та дайте вы этому KR, пососать хуя..он любит .
Давайте просто будем верить и искренне желать удачи!хватит уже той грязи и ругани,надеюсь,что в сборной остались те пацаны,для которых Украина-не пустой звук!вперед,только вперед!!!
порвуть датчан як тузкіну підстилку
Футбольна збірна виграла у норвежців, значить, завтра хокейна має виграти у майже норвежців
Флері, справді? А куди шле НХЛ федерацію, коли канадська збірна хоче задіяти гравців, зайнятих в клубах?
Будущие звезды той же России играют в МХЛ

В КХЛ играют те кто в НХЛ планируют рвануть или уже с НХЛ едут

nazariquez: Розумієш, метою створення КХЛ є підготовка гравців для російської збірної

з таким успіхом можна стверджувати, що нхл створена для підготовки гравців канадської збірної...

nazariquez, має бути бажання самого Донбасу

если бы не было бы никакаого желания , то думаю ,
и Донбасса-2 нынешнего образца не было бы
nazariquez,
правильно Д-2 виховує хокків, а Д-1, чисто «лялька» для утех господина
Розумієш, метою створення КХЛ є підготовка гравців для російської збірної, що показує вплив федерації на лігу. Тому щоб від клубу був профіт збірній, має бути бажання самого Донбасу, в що не віриться, коли дивишся на футбольний Шахтар
а то что там бульон про французов пишет ,
так это я еще перед ЧМ ЛешеКиеву обещал что и сябры и казахи будут выгребать
ну а у нас типа : «должно получиться»
в любом случае , сегодня ничего не будет , нужно запастись терпением )
nazariquez, на сегодняшний день ты прав
а дальше посмотрим ..... если будет команда МХЛ ,
то и игроки для КХЛ появятся , надеюсь
Донбас-2 — хороша команда, потрібна.
Донбас-1 — що є, що немає. І для чого тоді грати у сильних чемпіонатах?
так что мне пофиг кто там , из Донбасса игроки или еще откуда-то ,
это сборная !
здесь вобще-то о сборной разговор , а не о мне или тебе )))
в каком плане ?
І шо? Поміг тобі твій Донбас?
КР, подивись на склад України з її Донбасом і поржи
KR, не пизди на тимченко.олег понастоящем уработяга на льду...вспомни как он хитрик сделал австриякам на прошлом недочемпионате!
надеюсь Тимченко после того как завершит карьеру игрока ,
займется чем-нибудь не связаным с хоккеем , а то так и будем это говно хавать
тимченко сказал все верно, если есть и развивается свой чемпионат то в нормальном развивающемся чемпионате будут появляться игроки которые так же как и датчане с норвежцами будут востребованы в более сильных лигах...
KR,

поржал ))) посмотрите на состав сборной Дании и Белоруссии
ну или накрайняк , есть Латвия с ее внутренним чемпионатом ))

ну а теперь посмотри на чемпионаты и сборные швеции,швейцарии,германии,сша,канады,россии,чехии,словакии а затем поржи над ними...а потом посмотри на сборную латвии и беларусии которая играет в чужем чемпионате и последние годы борется с французами словенцами и датчанами за выживание я уже молчу про казахстан...
Кривой рог, это значит, чтоб играть в элитном дивизионе, ничего особого не нужно. Надо только не мешать развитию хоккея.
Следующие
Загрузка...