хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїЮнацька збірна U18Игорь Архипенко: Неудовлетворение

27-04-2013 11:29 S 76

Тренер сборной Украины подытожил юниорский чемпионат мира.

На прошлой неделе юниорская сборная Украины до 18-ти лет изрядно потрепала нервы себе и своим поклонникам, проиграв на чемпионате мира в Польше четыре матча из пяти. От вылета во второй дивизион дружину Александра Савицкого обезопасила единственная победа над Южной Кореей (6:1). По возвращении домой на вопросы «Команды» ответил 36-летний тренер украинцев Игорь Архипенко.

- Игорь, вас можно поздравить с сохранением «прописки» в первом дивизионе или посочувствовать, что не удалось бороться за призовые места?

- До старта турнира мы провели хорошие сборы, присутствовало движение, поэтому в Тыхах рассчитывали на большее, нежели пятое место. Увы, группа игроков выступила ниже своих возможностей.

- С чем это связано?


- Календарь к нам не благоволил. В первом же матче попали на сильнейшую команду турнира – Казахстан. Разгромное поражение психологически надломило наших парней, и выйти на другой уровень не получилось. Плюс травмы немного подкосили. Защитник Виталий Муль сломался перед самым турниром, а центральный нападающий второго звена Алексей Костюк из-за травмы не мог помочь в двух первых турах, а оставшиеся три встречи проводил на уколах, можно сказать, одной рукой.

- На какую оценку наиграли ваши подопечные ?

- Доклад по выступлению сборной Украины мы с Александром Савицким сделаем позже, но больше тройки не поставим. К сожалению, первая и вторая пятерки сыграли не эффективно. Лучшей была третья пятерка, за которую мы больше всего переживали.

- Какой позитивный момент в ходе ЧМ-2013 в Польше?

- Последний поединок на турнире Украина – Австрия (5:7). Наши завелись и провели хороший. Боевой матч. Обе команды поочередно вели в счете, интрига жила до последней минуты, когда счет был 5:5… Именно этот поединок вселил надежду, что украинские юниоры могут прогрессировать и показывать добротный хоккей.

- В пяти матчах дуэт наших вратарей пропустил 24 шайбы. Не многовато?

- Нельзя говорить, что Захарченко и Писаренко выступили плохо. Во всех матчах, кроме очного с Кореей, соперники переигрывали нас по броскам. Вратари были в работе и немало выручали, а Сергей Писаренко и вовсе получил звание сильнейшего вратаря на турнире! Кстати, Писаренко 1996 г.р. и на следующем год так же сможет игратьза юниорскую сборную.

- Как думаете, от кого из нынешнего состава сборников можно ожидать прогресса в обозримом будущем?

- При должной работоспособности у всех ребят из команды есть шансы пробиться во взрослый хоккей. Единственное, парням нужно поменять отношение к хоккею в плане серьезности и все время работать над собой.

- Кто лидер юниорской сборной?

- Капитаном и лучшим бомбардиром нашей команды стал Иван Пидгурский. Думаю, он и есть ответ на ваш вопрос.

- Есть ли тренерская вина в том, что сборная Украины только один раз победила в пяти матчах чемпионата мира?

- Когда команда не показывает результат, всегда виноваты тренеры. Но лично я вины за выступление не чувствую, а вот внутреннее неудовлетворение присутствует.

- Продолжите работу с юниорской сборной?

- Решение будет принимать ФХУ.

- Но желание то у вас есть?

- Конечно!

Вячеслав Волков, «Команда»

Фото: iihf.com


Ось що хочу сказати з цього приводу...


Вы же сидите за той стороной монитора и ничего не знаете о том, насколько сложно там было играть
Но если тебе сынок было так сложно там играть то это не твой вид спорта.
Здесь люди обсуждают вопрос каким позорным образом некие недохокеисты попадают в состав сборных. Поэтому в нас и хоккей такой.
Блин, я просто в шоке. Заходишь сюда посмотреть счет, или последние новости, а смотришь на то — как тебя, или партнеров просто обливают дерьмом... Люди, о чем вы вообще думаете?! Вы же сидите за той стороной монитора и ничего не знаете о том, насколько сложно там было играть. Я не спорю, возможно мы не оправдали чьих-то интересов и планов, но это не дает вам ни малейшего повода обливать грязью тех, кто тренеровал, отбивал и ловил, ложился под шайбу и бил в тело, забивал и отдавал голевые передачи. Что вы можете — это просто критиковать. Но критика всегда должна быть здравой и обоснованой. А то, чем вы тут занимаетесь, совершенно не делает вам чести.
Кузьмик, ну ты и КЛОУН. Писать бы хоть грамотно научился. Из-за таких бестолковых пап-баранов страдают способные ребята. А ты с сыном теперь, по твоей милости у разбитого корыта и полезло говнище из тупой головищи
Какие проблемы я смотрю вы за монитором сильные да? Че вы меня приписываите и кто у кого сосал.я Эдик и какие претензии ко мне?я не понимаю.
На счет Эдички там не знаю кто у кого сложно тебе да? Лаять на всех подряд? А у захарченко я думаю все в порядке ты о себе думай лошара!!!!!
Гость, эдичке своему передай привет. Сосала у годыни ты славно в прошлом году- это факт. А он приехал и обосрался.
А што вам зарплаты в тысячу гривен мало? Джино к тебе вопрос
Я поем и попью а вы нулячие останетесь загнить вам в хк Кременчуг за тысячу гривасей а потом што делать будете? Какое мясо будете жрать вы? И где ?
Пойди мяса поешь, водочки попей и расслабься- елисейко или шереметка.
Не нравится правда ? Сочувствую а ты как думал опять пролезет?не пролезет польется как со шланга
Гость, 17.43; 17.51; 18.11- тебе что не хрен делать? Уже второй день на гавно исходишься, обсираешь детей. Твоему пацану стипендию два года платят... Вопрос- за какие заслуги?
Михоник безмозглый говорит на собрании исполкома нападение хорошо сыграло в каком месте? Все просрали !!!! И нападение и защита тухляк ни о чем не смешите людей подборки игр трансляции все смотрели ваше нападение обосралось и забыло как играть а защита провалилась так што ее до конца чм не нашли .и михоник чешет што хорошо сыграли? До молодежки вам всем как до луны ........ Пидгура- респект и уважуха состав льдинки — Кременчуг тухляк фху позор !!!!!как вы это допускаете ??? Такой хоккей нам не нужен!!!!! Так и до министерства дойдет доиграетесь сейчас не то время люди молчать не будут
И сколько еще фху будет ставить задачу на четвертое место? Когда будет хоть 3 место не выгодно воровать не комфортно будет!!!!!
Михоник не смеши людей 95 год не готов и сколько бы тебе не заносили мы все про тебя знаем набрали тухлую сборную с тренерами алкаголиками набрали лохов нулячих бекар лучший игрок? Зачем его повезли ? Ответь михоник писаренка зачем повезли?михоник вопрос к тебе в каком месте писаренка красно отработал? Не смеши людей лучше чесно скажи сколько тебе писька старший занес? Не стесняйся михоник все все знают тварь взяточник Шеремета почему убрали? Што Луговой лучше Шеремета? Я так не думаю Луговой нулячих забулонов вообще тупой Савицкий к тебе вопрос: ты пьяный всегда или только на работе?
у куликова скверный характер понабирал любимчиков
Булянне, правильно говоришь
в сборную должны играть лучшие,а не надо искусственно омоложивать состав,в частности срюбко не попал в состав.при недотренере куликове так и будет,он кроме разговоров о натурализации,не о чем другом не говорит...
пишете правильные вещи ... но зачем оскорбления припаивать

все ждали чуть (может и не чуть) большего от юниоров
А кто из лучших не попал а состав сборной? Просвятите!
Может альтернативы и нет но в сборную должны попадать лучшие,сборная это не частный клуб
Приславутый хк Кременчуг, Раубичи96 выносят с позорным счетом и это лучший вратарь ЧМ и супер тренера
Гос, улучшения не будет при НЕДОбрезвине,который только сказки рассказывать умеет,о том как у нас хорошо.час начнут рассказывать о натурализации игроков....
Сборная u 18 какашка позор !!!!! Фху проснитесь вы што ничего не видете? Тренера пьют безбожно на сборах на чемпионатах мира детей набирают за деньги !!!!!откуда будет результат? Если всем наплевать ??? На сборах в Кременчуге за десять дней элементарно большинство ,меньшинство ни разу не отработали .куда они готовились? И почему сборы проводили в Кременчуге на этом смешном игрушечном катке???????почему не в херсоне?воры все растощили спросите у детей как кормили в Кременчуге и где кормили??? В пивном баре кормили сборную Украины дети потравились. А эти сволочи воруют и не стесняются .
У савицкого уже была сборная забыли?так и в этот раз корейцев они выиграли тех кто вылетел .елисеева поменяли на писаренка он же пол метра куда ему ровняться на Елисеева столько грязи кула смотрит фху этот архипенко как мебель на сборах в Кременчуге не замечаний детей кормили как из помойки кумовство процветает и теперь Мехоник будет тащить на степендию лучшего писаренка который который пропустил 13 шайб а с Австрией вообще ворота бросил это лучший вратарь? А первые две пятерки на степендию за какие заслуги?такой хоккей нам не нужен
надо сборные формировать по спортивному принципу и не брать ребят для шлифовки скамеек,тогда будет результат
якби Словацьких чи Чеських тренерів до керма Кадетів поставити та якомога більше ігрової практики мала б збірна U-18 можливо булоб розраховувати на щось більше з тими же ляхами , а так при всіх розкладах ця збірна і ці тренери вичавили з себе що змогли тому якщо і можуть бути претензії то лише до організаційної роботи «фху» .
Календарь к нам не благоволил.
Хто вс.........я? Невістка! Скажіть чесно, що основним завгданням збірної було збереження місця в дивізіоні. А якщо, авось повезе, то далі будемо бачити.
Вы что следите за мной , мне с этого момента будет все равно что вы пишите, не знаю право как вас величать даже гость банально, маргинал оскорбительно. по этому я вас забыл уже.
Ося ты как моряк! По всем веткам! Поматросил и бросил!
Следующие
Загрузка...