хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаАндрей Назаров: "Мне поставили задачу через 2 года вывести Украину в Топ дивизион"

02-08-2013 12:09 dasten

Состоялась пресс-конференция посвященная назначению Андрея Назарова, тренирующего сейчас ХК «Донббасс», на пост главного тренера национальной сборной Украины по хоккею. Также он ответил на вопросы о предсезонном состоянии команды.


— Сначала вопрос о сегодняшней двухсторонней игре. Уже в который раз выигрывает команда белых. О чем это говорит?
— Я слежу за другими моментами – важно рассмотреть разные сочетания игроков, пронаблюдать за самоотдачей. Тяжеловато конечно в таком режиме тренироваться — сегодня, например, Кашпар получил травму.

— Какие звенья и сочетания на сегодняшний день уже успели приглянуться.
— Считаю, что об этом пока рано судить.

— Роман Халиков уже в составе, мы его сегодня видели на льду. Можете дать ему оценку?
— Очень сильный обученный молодой хоккеист. Но это еще не значит, что он подходит команде. Ему еще расти, доказывать свою состоятельность.

— Прокомментируйте ситуацию с Кристофером Холтом. Его сегодня не было на льду, травма серьезная?
— Не хочется говорить о том, какая конкретно травма. Она серьезная и несерьезная одновременно: серьезная потому что он не тренируется, а это очень плохо, ведь ему нужно набирать форму, а несерьезная, так как уже через неделю он выйдет на лед. Если бы он был в форме и получил такую травму, мы бы и внимания не обратили. Перед Нижним Новгородом ему нужно дать поиграть, а он пропускает тренировки. Будем надеяться, что за недельный зазор между его возвращением и игрой с «Атлантом» сможет восстановиться.

— В каком режиме проведете две недели до турнира в Новгороде?
— До конца это недели режим тот же – двухразовые тренировки, а на следующей неделе будем сбавлять нагрузки. Ребята уставшие уже, вы же видите на открытых тренировках они не в полную силу играют. Хочется в Нижнем Новгороде посмотреть, как прошел сбор, как они выглядят в более свежем состоянии. Так что со следующей недели начнем, как я это называю, «сдувать шины», чтобы потом их накачать и быть готовым.

— Федерация хоккея Украины хотела бы видеть вас тренером сборной, ХК «Донбасс» своим тренером. Где бы вам хотелось работать?
— Контракт с федерацией пока не подписан, но я не против тренировать украинскую сборную.

— Насколько активно, на данный момент ведутся переговоры о контракте?
- Пока что мы перекинулись буквально парой слов. Вообще, изначально я приехал получать результат с «Донбассом». Само собой хочется достижений и со сборной, но для того, чтобы успеть и там, придется многое сделать. Сейчас идет напряженная подготовка к кубку, не успеваешь даже до дома доехать, но я работы не боюсь.

— Чемпионат мира в Корее стартует 20 апреля 2014 года, в это же время пройдет финальная серия Кубка Гагарина. Скажите, если встанет выбор между «Донбассом» и национальной украинской сборной, как вы поступите?
— Поеду с «Донбассом».

— В КХЛ практикуются спецбригады. Планируете ли вы использовать их в «Донбассе»?
— Вы знаете, у нас есть спецбригады. Есть бригады большинства, есть меньшинства. Первые это очень сильные игроки, для вторых выбираются два ключевых хоккеиста, которые отлично показывают себя в обороне.

— Предыдущий тренер сборной говорил о том, что сборной Украины необходима натурализация иностранных игроков, Как вы считаете, это так?
— Да я тоже так считаю. Поймите, я же не волшебник, то есть 15 лет никто серьезно не занимался хоккеем в Украине, и только последние 2-3- года все начинает подниматься. Как нам наверстать это упущение? Где найти вот этих мальчишек, которым не 15-17, а которым 20-30 лет?

Возьмите, например, сборную Беларуси там целых три команды, ведь они прошли через процесс становления. А здесь я пробегаю по составу и с трудом набираю пять звеньев. А где тогда конкуренция, где борьба за место в составе? Сборной очень нужны хоккеисты. На данном этапе без натурализации не обойтись. Года через 3-4, когда уже подрастут те ребята 95-97 года, которые сейчас занимаются, тогда конечно можно будет этого не делать. Но сейчас…

— Вы считаете наличие иностранных игроков в украинской сборной необходимостью?
— Ну, не сказать, что без этого не выжить, но если хотим увидеть существенные изменения, то конечно натурализация нужна.

— Какой вы видите работу с национальной командой? Вы главный тренер клуба, а тут вдруг сборная.
— Вопрос тяжелый. Тяжелый в плане приоритетности в формировании состава. Мы прекрасно понимаем, что игроки растут в челлендж-лиге, соответственно игроки сборной должны больше играть в КХЛ.

Поймите, с меня никто не снимает результаты «Донбасса», так что о наигрывании звеньев сборной в играх донецкого клуба тоже не может быть и речи. Я имею в виду, что не могу взять и снять два звена с КХЛ и поставить два звена сборной, чтобы наигрывать их. Буду варьировать – кого-то ставить, кого-то наоборот убирать… По-другому пока никак.

— Интересовались у Руслана Федотенко, будет ли он играть в сборной Украины?
— Конечно будет. Я думаю, смысла нет привлекать его на начальных этапах, вот к Еврочелленджу, например. Федотенко игрок возрастной и ему нужно больше времени на восстановление. Может одну игру он и зацепит… а так в целом сначала буду набирать молодежь.

— Что вы знаете о соперниках сборной Украины?
— Вчера говорил с министром спорта. Попросил его расширить ставку, потому что мне нужен генеральный менеджер, помощник, тренер по вратарям. Я выдвинул свои кандидатуры, все ребята из Украины, никаких иностранцев. Мне сейчас нужны люди, которые разбираются, которые буду помогать, подсказывать, потому что я физически не могу со всем справиться. На эту просьбу министр ответил, что этот вопрос рассмотрят.

— Скажите, сколько времени понадобится сборной Украины, чтобы вернуться в Топ-дивизион?
— Мне поставили задачу через 2 года быть там.

— А какова конкретно ваша оценка?
— Если это случится в течение двух лет, значит мы все молодцы. Будет тяжело — предстоит очень много работы: мне как тренеру, спортивным юристам, всевозможным скаутам и многим другим. Легкого пути здесь нет, потому что, повторюсь, долгое время хоккея в стране не было и с наскоку залететь будет тяжело.

HotSport

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Топ — дивизион через 2 года ! Ой не надо вообще об этом говорить —просто не реально: нет игроков, а на «деленных» украинцев надеги мало,
да и нет особого желания ни у кого !
Якщо Назаров буде тренером, разом з Годинею, то є непогані шанси зібрати хорошу команду в Кореї. Я чомусь не виключаю що Белухіну зроблять паспорт, бо дивно чому він залишився в Донецьку. Та і беручи до увагу слова Назарова, він теж розраховує на натуралізацію.
если Пони еще подтянут то реально выходить теперь можно в вышку, ток шо там делать если защитников нормальных ток 4 (Люткевич, Разин, Победа, Наваренко) а воротникав ваще нет (если Гайдученко не уломают с Еременко )
hockey columnist
Так сейчас же все для Донбасса делается. Весь хоккей Украины работает на Донбасс, и ПХЛ, и ФХУ, и Брезвин со сборной. Сними очки, «покращенец».
--------------------------------------------------------------
Помощники бля.. рассмешил! ПХЛ с ФХУ вместе взятые х.. без хлеба доедают,а Донбасс жирует,но не за их счет...
Сейчас Донбасс-это КХЛ,круто и очень престижно и есть все остальное г...!!!
Реня Но ничего, потянет Донбасс за собой весь украинский хоккей,
только вот вопрос куда, несложно догадаться уже начал тянуть, Крижинка на Олимпийском, Авангард, Атек и это я так понял только начало, а там дальше начнут тянуть другие виды спорта, промышленность, недвижимость глядишь а тянутели уже в офшорах греются
джино, именно так.
читать всем!!!
оказывается хоккей зародился не в Канаде, а именно на Донбассщине
http://www.hockeydn.com/index-1.html
с чего то начали
со следующего сезона Чемпионат ПХЛ Донецкой области
У меня хорошее зрение, не переживай.
Надо же с чего-то начинать.
А как ПХЛ работает на Донбасс? Объясни «окулист».
Та и ФХУ тоже. Что оно может дать Донбассу хорошее?

Реня: как во времена Сокола в вышке и ОЧБ, все для одного клуба делается

Так сейчас же все для Донбасса делается. Весь хоккей Украины работает на Донбасс, и ПХЛ, и ФХУ, и Брезвин со сборной. Сними очки, «покращенец».
Хотя и при Союзе могли бы больше сделать, но это уже старая история.
А при независимости вообще ничего не делали, не только в хоккее.
Но, главное власть была хорошая, не то, что сейчас!
Почти все верно в этой фразе. Только не 15 лет, а 20.
А то, что сборная играла в элите, не значит, что что-то делали. Не тяжело это понять. Это значит, что при Союзе что-то делали.
Но ничего, потянет Донбасс за собой весь украинский хоккей, я надеюсь.
А не только, как во времена Сокола в вышке и ОЧБ, все для одного клуба делается и то, плохо. Это неправильно.
какое дело кхловскому выпердышу до Украины?

Сборная Украины за 15 лет, играла 8 лет в элите


А причем тут развитие хоккея в незалежной? Помоему и дураку дженобульону понятно что эти 8 лет элиты благодаря Советскому багажу были, а вот последующие 7 лет пердива как раз и показывают чем занимались самостийные

Поймите, я же не волшебник, то есть 15 лет никто серьезно не занимался хоккеем в Украине, и только последние 2-3- года все начинает подниматься.

Еще один попугай, повторяет за Б.К. чушь. Сборная Украины за 15 лет, играла 8 лет в элите, а последние 7 лет, как ФХУ возглавил
Брезвин и Ко, ковыряется в первом дивизионе.
Назар, изучай матчасть
Интересно касянчук поедет в сборную?? Или это опять лажа в пресе. С Донбассом покинули ......
Я маю на увазі Годинюка.
За декілька років, що він працює тренером, він заслуговує лише шану та подяку. І не потрібно про нього тут всяку дурь писати.
А что ему делать?
У нас в стране много вакансий хоккейный тренеров ?
Тут его по человечески понть можно.
Или сидеть патриотом в Соколе (Равно как и соколом в «Патриоте») и нифига не получать (простите за каламбур). Или иметь возможность и работать и деньги зарабатывать?
Прошли времена СССР,когда люди за идеи работали. Тем более что Годынюк в том Соколе проработал то всего 2 года.
мужик может и нормальный, но пошел по рукам к тем, кто уничтожил Сокол
теперь он в шоколаде, денег заработал, деньги не пахнут
на остальное он ложил, в донецкой курточке смотрится отлично
годынюк нормальный мужик.жаль парня если обосрут.
джино,

за все ответит Годынюк

все верно по краю пустят годынюка...
а дальше как наберется под кхл команда из украинцев...им будут платить по 5-10 тысяч долларов а остальные минимум 300тысяч будут получать на бумаге...это просто отбеливание и списывание денег...система выглядит вот так :спонсорские фирмы бори — перечесляют прибыль списывая с части налогов — в хк донбасс — игроки получают по 10 тысяч остальные деньги вполне взможно милионные контракты отдают — шакурову.шакуров — боре.
или он думал получать суперзарплату и не отвечать? ответит сполна
за все ответит Годынюк

— Чемпионат мира в Корее стартует 20 апреля 2014 года, в это же время пройдет финальная серия Кубка Гагарина. Скажите, если встанет выбор между «Донбассом» и национальной украинской сборной, как вы поступите?
— Поеду с «Донбассом».

— Интересовались у Руслана Федотенко, будет ли он играть в сборной Украины?
— Конечно будет. Я думаю, смысла нет привлекать его на начальных этапах, вот к Еврочелленджу, например. Федотенко игрок возрастной и ему нужно больше времени на восстановление. Может одну игру он и зацепит… а так в целом сначала буду набирать молодежь.

после этих слов этот недотренер сборной украине не нужен...он будет на челенджах наигрывать за бюджетные деньги для бори дешевых украинских игроков...
А если Боря попрет Назарова из клуба в середине сезона за отсутствие результата? Очень сомневаюсь что он останется руководить сборной в нашем колхозе

Может в середине сезона и не попрет, а вот в конце может. И снова господа ФХУисты будут нового тренера искать в угоду Боре.

— Насколько активно, на данный момент ведутся переговоры о контракте?
- Пока что мы перекинулись буквально парой слов. Вообще, изначально я приехал получать результат с «Донбассом». //////.

— Чемпионат мира в Корее стартует 20 апреля 2014 года, в это же время пройдет финальная серия Кубка Гагарина. Скажите, если встанет выбор между «Донбассом» и национальной украинской сборной, как вы поступите?
— Поеду с «Донбассом».

Ну вот оно как-то стало на свои места.
Понятно,что СБУ ему не надо, так, Боря попросил,а отказать было как-то не удобно.

А если Боря попрет Назарова из клуба в середине сезона за отсутствие результата? Очень сомневаюсь что он останется руководить сборной в нашем колхозе
в Федерации не дураки сидят, им там виднее
на то они там и поставлены, чтобы бдить интересы украинского хоккея
Зачем нужен в сборной такой тренер-многостаночник, если он будет с клубом и на ЧМ с командой не собирается ехать? Бред сивой кобылы.
Следующие
Загрузка...